Перейти к публикации

Как одеваете детей в сад


Пузюха

Полезные сообщения

Насчёт верхней-у нас на 1 мая была аномальная жара для нашего холодного края, +25, я видела маму с коляской-ребенок в комбезе овчине и меховых варежках, запомнилось от шока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Monifa++  кстати да. В Москве сейчас трэш с одеждой)) Все по привычке, видимо, одевают в зимнее (конец октября же!!!). На моих в хб кофтах странно косятся (и ничего, что +18....)

Единственное что .. не соглашусь про +18 . Все таки осенняя +18 отличается от летней. Я бы ветровку надела . Вчера в ветровке ходила , кроссовки , норм . Но в купальнике бы замёрзла 

Ну хорошо .. это 22 . А если там 23 ? То блин .. жара же . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Пузюха сказал(а):

Единственное что .. не соглашусь про +18 . Все таки осенняя +18 отличается от летней. Я бы ветровку надела . Вчера в ветровке ходила , кроссовки , норм . Но в купальнике бы замёрзла 

Ну в летние 18 можно и в шортах-майках бегать. Я же именно про осенние. Где-то кофта, где-то даже ветровка, где-то просто футболка (тоже от многого зависит). Но не комбез же с шапкой шерстяной...

Весенние 18 это другое, да)) Там еще снег лежать может, и земля проморожена. А осенние - ближе к летним как раз)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, велюрчик сказал(а):

@кОлесикО А что такого, нам например воспитатель так и сказал одеваться,  в группу снимать уличные штаны и сверху на колготки шорты, юбку одевать, т.к дети еще маленькие и им будет сложно одеваться на улицу без колгот

Так преет же ребенок... жарко ведь. А тут еще и в колготах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колготы, наверх шорты - стандарт яселевских мальчиков ((( привыкайте. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для многих 23 - это ужасный холод, сами мёрзнут и детей кутают. Я была бы рада, если бы у нас по Санпин было - не выше 21 градуса, но у нас около 25, почти никто не кутает. Шорты +футболка, платье лёгкое и тд. 

@Thirteen

1 час назад, Thirteen сказал(а):

@Monifa++  кстати да. В Москве сейчас трэш с одеждой)) Все по привычке, видимо, одевают в зимнее (конец октября же!!!). На моих в хб кофтах странно косятся (и ничего, что +18....)

Мои без шапок, верхнюю одежду могут снять, хотя надеваю ветровки. На нас очень косятся?

Вчера молодые мама и папа, сами накутанные, в тёплых шапках, даже забыли ребёнка на качелях качать, откровенно так рот открыли и смотрели, как мы к ним по тропинке приближаемся ? 

Про нас некоторые думают, что мы с севера, это мне одна мама рассказала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В майке и шортах ходит, или летние платья/сарафаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Септария сказал(а):

 

Про нас некоторые думают, что мы с севера, это мне одна мама рассказала. 

Самое интересное, что у меня много знакомых с севера, и они как раз обычно закутанные по самое немогу))) Даже поговорка у них есть - сибиряк не тот кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын в саду никогда шорты на колготки не носил, и майку под футболку тоже, у меня пунктик))) в группе обычно в шортах с носочками бегал, на прогулку чаще термобелье с этими же носками носил под слитный комбез(его проще надевать), но и колготки еще случались на прогулку. На сон настоятельно просили майку или что то еще, а сын дома в трусах спит..ну принесли на холода легкую пижаму, на теплынь майку.

Я сегодня +18 в пуховичке легком на толстовку за городом гуляла, сын рядом в лонгсливе, иногда толстовка сверху(чаще снимал ее). Я мерзляк, кутаюсь обычно, но это не мешает мне не кутать сына))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное х/б платье с длинным рукавом, либо лонгслив с юбкой и колготки. В группах где-то 20°. На физру отдельно футболка и шорты. Кофточки у дочерей в шкафчиках лежат на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики в футболках и шортах. Девочки платье или леггинсы и кофта. В группе очень жарко, спят некоторые в трусиках или памерсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@кОлесикО мы наверное о разных садах говорим, моя точно не преет, а даже иногда забираю руки холодные, у нас отопление только 15 октября включили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лосины с носками или колготки.

Сверху туника/длинная футболка или платье.

На улицу на эти лосины/колготки одевает штаны.

Платье меняет на водолазку или футболка, сверху куртка.

Недавно в +7 забыла одеть уличные штаны, гуляла в тонких лосинах, воспитатели не заметили. Сопли 2 неделю.

На счёт упреются в одних колготках. У меня дети в саду 4 часа в день. Взрослые люди как то в одной одежде за целый день не упреваются.

А так вообще дети в саду спят, там по любому переодеваться надо после обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Пузюха сказал(а):

Единственное что .. не соглашусь про +18 . Все таки осенняя +18 отличается от летней. Я бы ветровку надела . Вчера в ветровке ходила , кроссовки , норм . Но в купальнике бы замёрзла 

Ну хорошо .. это 22 . А если там 23 ? То блин .. жара же . 

Для меня комфортно 25-26...22-ваще дубак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это моя боль. Сентябрь, привожу утром ребёнка и смотрю, дети в зимних шапках, пуховиках, тёплые боты. Мой в спортивном костюме, кепка?

В саду жара, топят хорошо. Дети в колготках, кофтах. 

Дома он почти всегда в одних труселях, учитывая, что у нас дом и не прям жара... 

На нас всегда косо смотрят воспетки и родители. Я заманалась объяснять, что он с рождения горячий, у нас ни разу зимней шапки не было, всегда тонкие, никогда доп носки в обувь не надевала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Совушка Сова сказал(а):

Это моя боль. Сентябрь, привожу утром ребёнка и смотрю, дети в зимних шапках, пуховиках, тёплые боты. Мой в спортивном костюме, кепка?

В саду жара, топят хорошо. Дети в колготках, кофтах. 

Дома он почти всегда в одних труселях, учитывая, что у нас дом и не прям жара... 

На нас всегда косо смотрят воспетки и родители. Я заманалась объяснять, что он с рождения горячий, у нас ни разу зимней шапки не было, всегда тонкие, никогда доп носки в обувь не надевала

Блин ... почему они косятся ?)) ведь зима в +15 у них )) капец. 

Нам воспитательница наоборот говорит : правильно , шорты , футболка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Блин ... почему они косятся ?)) ведь зима в +15 у них )) капец. 

Нам воспитательница наоборот говорит : правильно , шорты , футболка 

Им кажется, что ребёнку холодно, а я специально его голым вожу))). 

Мало того, я и маленькую в сто одёжек не одеваю, тоненькая шапочка всё ещё, осенний лёгкий комбез. Не мёрзнет. 

 

Едешь зимой в машине, ну, и в пробках в другие машины смотришь, деть в шапках ватных, куртках под подбородок застёгнутые?. Мои голые. Сын даже обувь снимает?. В машине тепло же... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Совушка Сова сказал(а):

Им кажется, что ребёнку холодно, а я специально его голым вожу))). 

Мало того, я и маленькую в сто одёжек не одеваю, тоненькая шапочка всё ещё, осенний лёгкий комбез. Не мёрзнет. 

 

Едешь зимой в машине, ну, и в пробках в другие машины смотришь, деть в шапках ватных, куртках под подбородок застёгнутые?. Мои голые. Сын даже обувь снимает?. В машине тепло же... 

Родители то разденутся , а малой пусть сидит в шапках, лень потом надевать , когда на улицу выходить . 

Мы носим кроссовки в ТЦ и тоже до гола . Но таких полно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Пузюха сказал(а):

Родители то разденутся , а малой пусть сидит в шапках, лень потом надевать , когда на улицу выходить . 

Мы носим кроссовки в ТЦ и тоже до гола . Но таких полно . 

О, да, ещё ж ТЦ, дети в ватных штанах, зимних сапогах, как же это неудобно, жарко, тяжело... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой в саду был в шортах и футболке, я ещё возмущалась что проветривают редко. Были те, кто в ватном... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Мама Варварушки&Настасьи сказал(а):

Насчёт верхней-у нас на 1 мая была аномальная жара для нашего холодного края, +25, я видела маму с коляской-ребенок в комбезе овчине и меховых варежках, запомнилось от шока. 

Я тоже в Брянске видела пару мамаш, у которых дети сидели в овчине и вязанных шапках в колясках, при солнечном дне +25гр Причем сами они были одеты в джинсы и футболку с длинным рукавом:shok9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...