Перейти к публикации
Пузюха

Как одеваете детей в сад

Рекомендованные сообщения

Ничего не понимаю . В группе 7-8 человек постоянно ходят и одеты дети примерно так : колготки, шерстяное платье , кофта ; штаны / джинсы, свитер и рубашка сверху . 

Я вообще не обращала внимание на этот факт , потом начала бабушка водить и так же не обращала внимания , пока нам не скинули видео с занятий. Мой одет в шорты и футболку , никаких колготок . Он такой один . В первых день спрашивала как одевать , сказали , лучше шорты+ футболка . Почему родители кутают детей ? Температура в классе 22-23 . Ну жара же ?! Я даже футболку с длинным раковом не надену ему , ибо щеки покраснеют от жары . 

Поделиться сообщением

Футболка и лосины тонкие,  босоножки с носками. У нас жара в саду)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Трикотажные штаны и футболка с длинным рукавом, носки.  Шорты носит только в жару. Колготки не одену. 

Поделиться сообщением

У нас очень жарко в садике. Дочка ходит в платье, носочки - босоножки. Юбочка/легинсы ( лёгкие) -футболка ( с коротким рукавом ). Даже на сон сказали маечки принести, в пижамах жарко деткам. Ориентируюсь только на своего ребёнка, как ей комфортно. 

Поделиться сообщением

если отопление дали, то велосипедки и футболка. если нет, то кутаю. это родители болеющих детей. у них такая болезнь.

Поделиться сообщением

У нас в саду всегда тепло. Сразу сказали что должен быть короткий рукав и без колгот.

Мальчики в группе в шортиках и футболках с коротким рукавом.

Дочку переодеваю в фуболку с коротким рукавом+лёгкий короткий сарафанчик+носочки+босоножки. Леггинсы не надеваю ей, ибо будет уже жарко. Да еще и деть у меня жаркий.

Хотя недавно какой-то папа в группу запихнул мальчика в шортах на колготы(. 

Поделиться сообщением

У нас жара была, около 26.

в 22, если на месте сидеть, будет прохладно  с голыми ногами и в майке с коротким рукавом.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Велосипедки и футболка. У нас в саду жара(((

Поделиться сообщением

У нас даже дома все охают, почему дочка легко одета) А как ее еще одевать, если дома жара и мы сами ходим в майках/шортах? 22-24 градуса это оптимально на мой взгляд, комфортная температура, какие колготки со свитером? 

Поделиться сообщением

Всегда шорты,футболка и носки,спят в майках.В межсезонье,когда холодно, штаны или колготки,на сон пижама.

Поделиться сообщением

@кОлесикО А что такого, нам например воспитатель так и сказал одеваться,  в группу снимать уличные штаны и сверху на колготки шорты, юбку одевать, т.к дети еще маленькие и им будет сложно одеваться на улицу без колгот

Поделиться сообщением

11 минут назад, велюрчик сказал(а):

@кОлесикО А что такого, нам например воспитатель так и сказал одеваться,  в группу снимать уличные штаны и сверху на колготки шорты, юбку одевать, т.к дети еще маленькие и им будет сложно одеваться на улицу без колгот

Меня такие требования всегда убивают. Лично не встречалась, но на бп читала. Это ребенок в одних колготках должен и в саду париться с утра до вечера, и на улицу ходить.... Там тоже и ноги вспотеют/промокнут, например... 

Опять же, под мембранный комбез нужна синтетика (сейчас уже большинство в мембране). Ребенок весь день в синтетике? Или на улице в хлопке мокнет?

У нас прекрасно всех переодевают, и маленьких в том числе.

@Пузюха  сын ходил - шорты и футболка. С дочерью пока разные варианты пробую. Пока 2 в ходу - короткие леггинсы или типа велосипедок + туника-платье. Или вот сейчас купила юбки-шорты - с футболками. Просто без юбки или платья моя мадам не пойдет, а одну юбку на трусы я как-то не могу пока надеть ей... Юбки в силу возраста короткие (чтоб ползать и тд), трусы наружу, +вечно там попой везде сидит... И некрасиво и негигиенично, как мне кажется

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Ну, при 22-23 далеко не всем  жарко. (мне точно в колготах не жарко при такой температуре) Кому как удобно, тот так и одевается. Вот когда 28-30 градусов, а такое в садах не редкость, особенно в ясельных группах, то жарковато будет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мне 22-23 холод. В саду ниже бывает. Одеваю колготки/лосины, сверху кофта с платье с длинным рукавом/длинным рукавом (шерстяное или хбшное)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Thirteen  Может они и переодевают, но не очень охотно, забираю из сада там так все накручено, видно что ребенок сам все натягивал и ни кто не поправил, еще наши воспитатели настоятельно рекомендуют обувь только на липучках

Поделиться сообщением

1 минуту назад, велюрчик сказал(а):

@Thirteen  Может они и переодевают, но не очень охотно, забираю из сада там так все накручено, видно что ребенок сам все натягивал и ни кто не поправил, еще наши воспитатели настоятельно рекомендуют обувь только на липучках

Конечно, на липучках! Это понятно. На одежде - кнопки, а не пуговицы и тд. Чтобы дети сами все могли делать по максимуму, но если не могут что-то или не успевают - им по любому помогают.

Одни колготки на весь день - это ужас. Тем более под шорты еще... У меня у сына вообще никогда колготок не было, термобелье только. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Штаны и футболка сейчас, можно бы и шорты, но чтоб на прогулку не переодеваться

Вот зимой штаны и длинный рукав, и сверху кофта на всякий в шкафчике

Поделиться сообщением

Шорты, футболки или платье.

Поделиться сообщением

Может, чтобы проще на улицу собирать? 

Мне 22 - холодно. 

Сын всегда шорты, футболка, пока нет отопления - спорт штаны и лонгслив. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Ничего не понимаю . В группе 7-8 человек постоянно ходят и одеты дети примерно так : колготки, шерстяное платье , кофта ; штаны / джинсы, свитер и рубашка сверху . 

Я вообще не обращала внимание на этот факт , потом начала бабушка водить и так же не обращала внимания , пока нам не скинули видео с занятий. Мой одет в шорты и футболку , никаких колготок . Он такой один . В первых день спрашивала как одевать , сказали , лучше шорты+ футболка . Почему родители кутают детей ? Температура в классе 22-23 . Ну жара же ?! Я даже футболку с длинным раковом не надену ему , ибо щеки покраснеют от жары . 

позавчера глянула в группе на верхнюю одежду, в чем приводят: штаны на синтепоне и такие же куртки (т.е.зимние) О_о На улице +16!!!! моя в тонкой футболке с рукавом и флисовой кофте нараспашку + обычные джинсы. В группе вроде адекватно одеты, там вообще +26, но есть и в колготках персонажи. На моей платье с коротким рукавом+носки. Спят в трусах, хоть этого хорошо.

Заметила, что бабушки адски перекутывают детей - у них у самих уже метаболизм снижен, брадикардия, им холодно - вот и детей упаковывают как капусту.

Поделиться сообщением

1 час назад, *PregnOlya* сказал(а):

У нас жара была, около 26.

в 22, если на месте сидеть, будет прохладно  с голыми ногами и в майке с коротким рукавом.

Ну вот ... мой иногда может посидеть . На фото он единственный в шортах . 

1995D023-1BC5-4AB2-90B6-4D6927E6D7F3.jpeg

Поделиться сообщением

на улице люди сейчас выглядят примерно так: BFK1EicyGkaeHQpTOORKsjk6HRdyDF_2L8leFJXziNNEri5vPL86uHiel21_PBIGVG-QYiX7rJ4WDhNrquZG88aQRUt9jo5kLRTFJmkzTSpZtNLg_ZEMyVJDzzibQhYSLpeURM3sdwW8wZg5oIa723fr1kJ4eA7nYe_RQ2V4vm_2P1EryUCYQhYzECheIMvxCdEFmrqYrIrYDKpLv69DLRNwHyEWEA_FPbS2gaHOC1ScR1frJG1gB_tKDJfRuUO4zbK-FkS3MdiO2ZbZBL0nXI98AAfusFoIykxYzRS1NQ_JL7r8zCldTymbTfHeM2jUTyZna6lmaAhKe1mO6r_9HB_ONqpZ0Q5GaTCsLGz7bPwLnZ5sBoonjf0CajkTjLedB1eMmEyQ9sKt0Nv7LUILdKgK-xUzgH6TG0knFGlMJu7r99nkk1jOvGXvwnWCfQHQcXnC_zBj2LMy6YqxsYemXL-a3qS8UzASj8RhXBCJ0bqfdGLhIuUXNO6bV2ZWU7RcK0Sv8EDLYp7cOhTrvKPqXsHRJxPBqL5GhBny7UvvwQPU-2uuoIco3dXCIYOQlW1udiP4wjHPDwtqjJZwh0xtD4GmMKRaMsFG8HMYSmp-SZLEbsPHRfKo5g8pPfGScZjrKdi68LpWonUHTdYttRYJwMZURiD2I8_XrgHReopA4xPrGIBNTRuuWJbg=w1240-h930-no

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У нас тепло-никаких колгот и длинных рукавов не одеваю, но смотрю некоторые мамы утепляют детей, у нас ясли

Поделиться сообщением

@Monifa++  кстати да. В Москве сейчас трэш с одеждой)) Все по привычке, видимо, одевают в зимнее (конец октября же!!!). На моих в хб кофтах странно косятся (и ничего, что +18....)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

У нас дома 22 . Только вот обувь ему надеваю, т к тёплый пол ещё не работает . А так трусы , мойка 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...