Перейти к публикации

Привели больных детей в гости


Бpюлик

Полезные сообщения

@April09 ну вот они и спросили у врача. Я бы своего тоже повела, зачем ребёнку праздник портить, тем более, нет гарантии, что она тоже заболеет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, яблокo сказал(а):

Никак бы не отреагировала. 

У нас в садике каждый день таких приводят по несколько человек - сопли, чихи и проч 

Одним контактом больше, одним меньше... 

Сад и школа это разные вещи, и дом и кроха это совсем другое.

Даже в плане лечения, некоторым годовасикам  нос промыть и закапать целый подвиг.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте в след раз внимательнее, уточняйте у этих, кто они там для вас, не больны ли они и дети. У меня бы даже мысли не возникло вести в гости больных детей, отказываюсь сразу, мы с подругами переносим праздники, пока все не выздоровят. И даже если из-за моих праздник не перенесут - просто не пошли бы. Действительно, свинский поступок. Промывайте носик и глазки каждый день, может и пронесёт.

(Я бы сказала, какого хрена больного ведёте? Но это я, мое окружение привыкло, что я не любезничаю)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимала таких людей(((( когда дети были маленькие, да и сейчас всегда предупреждаем о болезни, никто не обижается, в данной ситуации на будущее поставила бы себе галочку на счет этих гостей. Ко мне пару лет ходит девушка с двумя детьми примерно раз в месяц поиграть, по началу все хорошо было, пару раз предупреждали о болячках  переносили встречи, а последние полгода стала замечать что дети приходят и с носа течет, спрашиваю вы что болеете? Нет просто чет сопли с улицы, но видно же что не просто((( думаю надо прекращать такую дружбу((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда можно придти и поздравить в другой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@_Clever_ а если врач дает добро, им что, дома сидеть? 

Врач на словах все,что угодно может сказать,ведь нет проявлений болезни.А справочку,что ребенок не заразился она,конечно,не даст.Ну и, разумеется,мы все прекрасно знаем,что ветрянка крайне заразна,а девочка не болея ДО, с вероятностью 90% заразилась от брата.Инкубационный составляет 10-21.Заразным человек становится за несколько дней до проявления болезни.Вот и имеем то,что "имеем"....Мне кажется,если б у вас самой был ребенок недавно родившийся,то вы б на пушечный выстрел не подпустили такую "не заразную" родственницу....Ну это так,лирика.Я просто к слову вспомнила ту ситуацию ,о которой вы тему создавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего бы им не сказала. Повозмущалась бы с мужем наедине. Потом детям по свечке виферон в попу бы засадила.  А вот если бы мои заболели, то посыпались бы прокдятия в адрес родителей больных детей. И в гости бы их больше не приглашала. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ так же можно где угодно заразиться, я в 23 года заразилась не понятно, от кого) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда младшей было 1,5 месяца, брат с семьёй пришли в гости, трижды спросила-болеет ли трехлетка,ответ здорова как бык, ну ок. 

Приехали, вышла встречать, а у здоровой трехлетки герпес на полгубы в стадии жидкой язвочки. 

Не пустила, развернула обратно, в красках сказала брату, что о нем думаю. Обиделся ещё паршивец. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего бы не сказала, чтоб себе настроение не портить, но выводы сделала бы конкретные. Мне нафик не нужны в окружении люди, которым на меня плевать.

На годик сына заболела дочь одной из подруг, без температуры, но нос потек. Я сама попросила прийти, но была готова к тому, что ребенок заразится и с другими девочками это обсудили.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь такая. Может запросто больная прийти к ребёнку. В оправдание, я же маску надела. А ещё может прийти и рассказывать, что только что навещала больных детей с температурой, ах ах бедные, я им пирожочков отнесла и сразу к вам. Моё терпение - моя добродетель. 

По теме, сделайте вывод и больше не приглашайте этих людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K дети на горло жаловались весь вечер, да и родители не скрывали, даже просили у нас Мирамистин.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бpюлик сказал(а):

@Oksik-K дети на горло жаловались весь вечер, да и родители не скрывали, даже просили у нас Мирамистин.

И на своих детей навалили, и вам ещё заразы подкинули... Классные гости, чё уж, зовите их чаще. Мирамистин, кстати, не для общественного использования, они б ещё трусы попросили.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего бы тоже не сказала. Кто в гостях, кто в магазине, кто в саду, кто в поликлинике - один фиг где-нибудь заразу поймают. Да и ладно - иммунка сильнее будет. Для меня нет особой разницы - со сломанной ногой человек, с соплями или с гипертонией. Никогда не буду кому-то на его здоровье пенять. Мое здоровье - в моих руках. На других валить не буду.

Впрочем, и в сезон простуд на год к ребенку звать абы кого тоже бы не стала. Любые гости, любой коллектив - другая флора, как минимум.

2 часа назад, April09 сказал(а):

Даже в плане лечения, некоторым годовасикам  нос промыть и закапать целый подвиг.

Вот об этом и должна подумать мама, прежде чем гостей приглашать , - о своем ребенке. Если ей важней пригласить, значит она подписалась и на последствия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Тихас сказал(а):

И на своих детей навалили, и вам ещё заразы подкинули... Классные гости, чё уж, зовите их чаще. Мирамистин, кстати, не для общественного использования, они б ещё трусы попросили.

Согласна, я им его не дала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха! У нас свекровь так учудила вчера. 

Мы за месяц 2 раза переболели, неделю назад только температурили. Свекровь сама бунт подняла по телефону, когда второй раз температура накрыла, типа бегом к врачу, это не нормально. 

И припёрлась вчера больная. Типа не поймёт, ангина у неё или просто горло так сильно болит. 

Я очумела. Говорить ничего не стала, толку то уже. В следующий раз буду спрашивать и нагло говорить больных нам не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnaАннаЯ я бы выгнала))  но мы всегда в сезон спрашиваем, здоровы ли гости

Один раз подруга приходила с насморком, но нам очень хотелось увидеться, поэтому пошли гулять) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обычно предупреждаем о болезнях. Если увидеться хочется, а кто то болеет (сопли, кашель), то встречаемся на улице, а не в помещении. Вот последний раз на ДР не пошли, подруга позвонила, сказала, что именинник весь в соплях. А там и аниматор был приглашён и т п. Перенесли до выздоровления. 

Один раз мы ходили к больным, ну они на тот момент дня 3 болели. Но я очень хотела увидеться и понимала, что могут заразиться. Не заразились, кстати.

А К годовасику больными прийти это верх наглости просто. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я псих в плане болячек . Ко мне бы не пришли больные гости , знают , что пойдут домой и молчать я не буду . 
Одно дело банкет или детский ДР , где приглашают нас . Я отдаю отчёт, что больные дети могут там быть . А другое дело прийти ко мне домой с откровенно простывшим ребёнком . 
сама тоже никогда бы не пошла в гости с болеющими детками. 
у нас вообще принято с друзьями созваниваться на кануне и сообщать друг другу все от здоровы . Все берегут своих чад и болеть никто не хочет . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребенку исполнился год, значит гости тоже были маленькие. Если вы приглашайте маленьких детей, будьте готовы к болезням ибо маленькие дети болеют часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

Если ребенку исполнился год, значит гости тоже были маленькие. Если вы приглашайте маленьких детей, будьте готовы к болезням ибо маленькие дети болеют часто. 

Ни разу не видела, чтобы в год друзей-ровесников звали, откуда они у ребенка)) Обычно как раз на годик взрослые приходят, чаще всего родные. И с детьми в том числе, но не обязательно маленькими...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольга Вареньевна сказал(а):

Если ребенку исполнился год, значит гости тоже были маленькие. Если вы приглашайте маленьких детей, будьте готовы к болезням ибо маленькие дети болеют часто. 

Больными были 5 и 8 летние. Даже если часто болеют, какая необходимость их больных таскать и других заражать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети это всегда риск. Моя дочь сама не болеет а меня заражает. Приглашаешь детей (особенно садиковских) пеняй на себя.  

И вообще меня бесят такие мамаши "аааа привели к моему хрустальному избранному своих больных детей"))))  расслабьтесь. Все равно ваш переболеет этим всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна следите за языком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнило. Пришли как то в гости. Разговорились. Я пожаловалась что вот мои дети часто болеют. Вот 2 недели назад температурили 3-4 дня. Так мне... боже мой, вы больных детей мне привели? У них же инкубационный период 2 недели!....

?

Явно человек у которого дети редко болеют. Ни про вирусы не в курсе, ни про разные инкубационные периоды, ни про инфекции, ни про пути передачи,...

Мне бы так.

20.10.2019 в 10:44, _Clever_ сказал(а):

Врач на словах все,что угодно может сказать,ведь нет проявлений болезни.А справочку,что ребенок не заразился она,конечно,не даст.Ну и, разумеется,мы все прекрасно знаем,что ветрянка крайне заразна,а девочка не болея ДО, с вероятностью 90% заразилась от брата.Инкубационный составляет 10-21.Заразным человек становится за несколько дней до проявления болезни.Вот и имеем то,что "имеем"....Мне кажется,если б у вас самой был ребенок недавно родившийся,то вы б на пушечный выстрел не подпустили такую "не заразную" родственницу....Ну это так,лирика.Я просто к слову вспомнила ту ситуацию ,о которой вы тему создавали.

Ветрянка это такая непонятная вещь. Некоторые несколько раз могут ей переболеть. А некоторые и не заболеть.

У меня старшая заболела в апреле. Ветрянкой. Причем подцепила ещё где то ангину. Температура малосбиваемая под 40 была 5 дней. Пока антибиотики не стали пить. Младшая паралельно тоже температурила, но не сильно. Антибиотики не пили. Высыпаний никаких не было. Хотя постоянно контактировали. Они спят даже в кроватях рядом.

Вот пару недель назад в садике опять объявили ветрянку (только уже в группе младшей). И мне до сих пор не понятно: болела младшая ветрянкой или нет. А колоть я её не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...