Перейти к публикации

Эко по ОМС! Маммография каждый год. Делаете?


Полезные сообщения

Девушки, ох, прямо больная тема. Маммографию требуют для эко по омс каждый год кому за 35. Я делала год назад, в этом тоже надо. По узи кисту увидели, надо пунктировать. Но я так не хочу снова делать маммографию и зачем если на узи все видно... 
Вы делаете каждый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что требуют, это ваше здоровье они хотят убедится что с вами всё в порядке, УЗИ не всё показывает. 
А мне в частной клинике на  платном ЭКО вручили контракт и отправили подумать, а мои кисты их не волнует, берут меня даже не просили одобрение мамолога, лишь бы заплатила...а в контракте много пунктов с последствиями для здоровья а один из них появление кист молочной железы и яичников и многое другое...
собираюсь на МРТ молочных желез, дорого, но без радиации...
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маммография не информативная и вредная процедура. Не делаю и не собираюсь!!! Половина результатов ошибочные. Вплоть до того, что лечат здоровых женщин. У меня врач маммолог онколог - категорически против маммографии. УЗИ, ручное обследование и если надо мрт

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мой маммолог строго -настрого сказал дурью не маятся и на маммаграфию не ходить ТАК часто в мои детские 36, т.к от маммографии рак может появиться.После 50 пожалуйте,но желательно вкупе с УЗИ и ручным лапаньем.Чистая маммография вред чистой воды.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Маммография не информативная и вредная процедура. Не делаю и не собираюсь!!! Половина результатов ошибочные. Вплоть до того, что лечат здоровых женщин. У меня врач маммолог онколог - категорически против маммографии. УЗИ, ручное обследование и если надо мрт

 

7 минут назад, irabora сказал(а):

Мне мой маммолог строго -настрого сказал дурью не маятся и на маммаграфию не ходить ТАК часто в мои детские 36, т.к от маммографии рак может появиться.После 50 пожалуйте,но желательно вкупе с УЗИ и ручным лапаньем.Чистая маммография вред чистой воды.

вот тоже читала не хорошие статьи о маммографии. В том году все ок там было, а в этом сходила на узи на хорошем аппарате и там 2 образования нашли. И теперь посылают на маммографию, а я думаю нафига!!!! ведь можно сразу пункцию делать. Всю голову себе сломала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто придумал что с 35л нужна маммография руки оторвать, сами же онкологи и маммологи говорят до 40 л безполезная процедура и ткань не той структуры, но репродуктологи непрекронны и даже в платном протоколе требуют маммографию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни делала ни разу, никто не  отправлял, 2 протокола по ОМС, но правда по УЗИ все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Margosha_13 сказал(а):

Ни делала ни разу, никто не  отправлял, 2 протокола по ОМС, но правда по УЗИ все ок.

может вы эко делали когда вам не было 35? По 107 приказу после 35 требуют маммографию именно. Узи я сделала для себя пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатьянаP второй был после 35

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока нет. Моя узистка узистка говорит, чтобы раз в полгода к ней, если она что заподозрит - сама пошлет на маммографию. Если сама надумаю - в моем случае не чаще раза в 2 года советует.
В подмышечные лимфоузлы маммограф точно не заглянет, да и редко когда больше одной проекции делают.

Но на эко ходила с маммографией, правда на платные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итить, где вы раньше были. Я ж не знала, я эту маммографию не то, что раз в год, я 2 раза в год делала, приходилось, и для выписки на комиссию по омс, и непосредственно уже когда ехать надо на ЭКО, чтоб так сказать свежая была и не да бог не развернули обратно. Так у меня, ттт ниче там нет и не будет, ттт ещё раз, постоянно, что по узи, что по маммографии (рентген). С этим эко уже все анализы по кругу без конца раз в полгода сдаешь и сдаешь на автопилоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka у меня ток на ммг наши фа, на узи не видно было. 

Может конечно и узист рукожопый, но я теперь ммг больше верю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня множественные кисты, есть парочка 12-14 мм. 2 года назад делала маммографию, сама процедура получилась, но там ничего такого не показало. В этом году в другой пк делала для диспансеризации, делала в разных плоскостях, намучали мои сиськи, только без толку, не получились снимки. На узи в онкоцентре сказали, что и грудь маленькая, и состав ее ( железистая ткань в основном) тяжеловато берется приборами. 

10 минут назад, Milums сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka у меня ток на ммг наши фа, на узи не видно было. 

Может конечно и узист рукожопый, но я теперь ммг больше верю. 

У меня на узи в медцентрах пару раз подозревали фа, но узи в онкоцентре опровергало. Я теперь туда буду на узи ходить. Кстати, один раз пунктировали 2 кисты 12 и 17 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра я тоже забила на мед центры, только в онко поликлинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзно? Первый раз слышу, что ммг вредная. Как раз заканчивается по сроку и нужно делать. А теперь боюсь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Серьёзно? Первый раз слышу, что ммг вредная. Как раз заканчивается по сроку и нужно делать. А теперь боюсь) 

я даже видео смотрела, что ммг вызывает онкологию и вреда больше от нее чем пользы. Аппараты узи сейчас экспертные отличные нафига эта маммография( сама не хочу ее делать, а шлют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, обязательно обследуйтесь, лучше в современных онкологических центрах. За плечами 3 свежих, 2 из которых с уходом в крио с ПДГ. В итоге была маленькая фигулечка, в шараге сказали фиброаденома, сейчас диагноз рак 2 стадия, триждынегативный, через неделю химию, проверяйтесь перед и после протокола (узи, мамограф), у меня мамография ничего особо не показала (10% опухолей не види), делала кт с контрастом и трепан-биопсию с иммуногистохимией.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самолёте вреднее в несколько раз летать чем маммографию делать! Никуда летать тоже не надо???????

Делала маммографию и узи одинаковые результаты, правда по УЗИ, если молчу, узисты мою фиброаденому не всегда найти могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра 2й раз идет на эко и ей 36 ни раз не просили мамиографию! По омс эко все.Узи точно делали и там все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во дворе у няни одного ребенка осенью маммография чистая, а зимой рак 2 стадия...вот и думай от маммографии или чего это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Natandy сказал(а):

Девочки, обязательно обследуйтесь, лучше в современных онкологических центрах. За плечами 3 свежих, 2 из которых с уходом в крио с ПДГ. В итоге была маленькая фигулечка, в шараге сказали фиброаденома, сейчас диагноз рак 2 стадия, триждынегативный, через неделю химию, проверяйтесь перед и после протокола (узи, мамограф), у меня мамография ничего особо не показала (10% опухолей не види), делала кт с контрастом и трепан-биопсию с иммуногистохимией.

Кошмар. Сил вам! А эту фигулечку почему на гистологию не спунктировали и не отправили до стимуляции? или не придали ей значения?

7 часов назад, slonikk сказал(а):

Во дворе у няни одного ребенка осенью маммография чистая, а зимой рак 2 стадия...вот и думай от маммографии или чего это...

эко не делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гистологию сделали, видимо плохо, хороших специалистов мало .... но несмотря на диагноз в аве провела спец протокол, жду результата... умереть от рака не так страшно, как остаться без ребенка... безмерно благодарна врачу репродуктологу, что взяла меня

Эко реально увеличивает вероятность рака... но желание родить ребенка сильнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Natandy сказал(а):

Гистологию сделали, видимо плохо, хороших специалистов мало .... но несмотря на диагноз в аве провела спец протокол, жду результата... умереть от рака не так страшно, как остаться без ребенка... безмерно благодарна врачу репродуктологу, что взяла меня

Эко реально увеличивает вероятность рака... но желание родить ребенка сильнее 

не поняла. Первая гистология ошибочная????

Вы эко сейчас с раком 2 стадии сделали? что за спец.протокол?

Усыновить не рассматриваете варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня триждынегативный, нет рецептооов у опухоли на гормоны, поэтому стимклировпться можно гонадотропинами, у меня был перговерис и летрозол.... усвновить не рассматривая, т.к. с моим заболеванием не прокачу по любому и все родственники против

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Natandy сказал(а):

У меня триждынегативный, нет рецептооов у опухоли на гормоны, поэтому стимклировпться можно гонадотропинами, у меня был перговерис и летрозол.... усвновить не рассматривая, т.к. с моим заболеванием не прокачу по любому и все родственники против

Удачи вам огромной и сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...