Перейти к публикации

Непонятные боли и беременность


Ekamam

Рекомендованные сообщения

Девочки, может у кого-то так же было(Несколько лет назад у меня начались непонятные боли. Начинается с низа живота и поясницы, потом идёт на бока и желудок и получается, что болит все(((Боль настолько адская, что от неё тошнит и колотится сердце. Длится несколько дней, потом сходит на нет и до следующего раза. Несколько раз уезжала с этой болью на скорой, но меня возвращали назад, анализы хорошие, по хирургии ничего. После вторых родов эти боли стали ежемесячными, ещё пару раз уехала на скорой и вернулась(. Стала связывать эту боль с О, по времени всегда совпадали, хотя и не понятно, как О может дать такой ад. Потом подумала проблема в питании, но соблюдение диет ситуацию не улучшило. Визит к врачу оикладывала , так как непонятно было на что жаловаться, болит все(. Дооткладывалась. Сейчас 5 неделя Б и меня вчера скрутила эта адовая боль. Началось все вроде с поясницы, когда легла она вроде отошла, но вот весь живот продолжал болеть. Утром встала никакая с бешено колотящимся сердцем и с отголосками боли в животе. Настроение на ноле, что это за боли вообще и как с ними выносить ребеночка((Знаю, что это вопросы к врачу, но вдруг у кого-то было такое, что в итоге это оказалось и как лечили. Смущает, что анализы в момент приступа в норме. Я уже подумываю не психосоматика ли это. Хотя такие адские боли вряд ли могут быть психосоматикой. Подскажите девочки, кто что думает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ekamam Вы не пробовали папавериновые свечи ? Они вроде разрешены в беременность , но мне помогают при любых болях в животе . По описанию , у меня тоже так бывает , но не так сильно как вы описываете , я еще после чувствую прилив жара в животе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда2013 , несмотря на то, что боль очень сильная, я  терплю(. Хотя если выпить Кетанов боль на задний план уходит. Вчера хотела выпить Но-шпу, но не стала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам почки не проверяли во время этих приступов? А вообще да, папаверин вам в помощь! Можно внутримышечно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно в кишечнике дело. Часто кишечник даёт боль по всем фронтам. Есть процедура когда кишечник смотрят(забыла как называется) вам бы он не помешал. Но во время Б эту процедуру вроде не проводят. А ношпу  пейте при болях, она разрешена во время Б 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна про кишечник...он такой гаденыш!!! От него кажется и по женски болит...и по бокам...и в спину отдает и под ребра...я сама мучаюсь...и в первую Б тоже мучалась..притом запоров нет, просто газики гуляют, раздуваются петли кишек, это видно по УЗИ, я тоже и на скорой уезжала за всю жизнь не один раз...в общем нужно начать с питания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славина74 анализы мочи сразу на месте сдавала, они тоже хорошие, поэтому на почки не думала. 

@?Полосатый енот❤️ на кишечник тоже думала(Питание у меня конечно безобразное, да ещё и сидячий образ жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ещё варикоз малого таза так себя проявляет и геморрой внутренний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela Вот мне кишечник проверяли , все хорошо , но знаю что дело в нем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношпа тоже может помочь . При приступе под язык можно таблетку класть, чтобы отпустило и папаверин свечу (вместе и то и это). 

Может мрт сделать всей нижней части , чтобы и почки и брюшная полость .

Но конечно врач должен бы назначить мрт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же меня так скрутило на сроке за 30 недель летом,думала помру...ягоды обрывала и видно объелась.склоняюсь к кишечнику,все начиналось как у вас,соду с водой пила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните как минимум с питания. Вам ещё ребёночка вынашивать. И может сделать узи.а так идти к терапевту и объяснять где болит. У меня при беременности была боль. С начало ночью как спина заболела,а потом живот. Я не могла вздохнуть даже. Тупо просидела больше часа,не могла пошевелиться от боли. Не понимала где болит. Часа через 2 отпустило пока я мужа ждала. Грешила на почки. Вызвала терапевта,назначила мочу на амилазу,а там повышения чуть не в 3 раза оказалось поджелудочная. Почти до конца беременности на строгой диете была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало с низа живота меня смущает, но проверьте желчный. У меня в первую беременность шли постоянные приступы, но там острейшая опоясывающая, отдающая в спину. Гинеколог так ничего и не подсказала и ни к кому не направила. Спалась ношпой, через месяц после родов уехала по скорой и лишилась желчного. Этот подлец дает адскую боль. Даже песок, не обязательно камни, смотря куда пойдет. Во время беременности все сдавливается и обостряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...