Перейти к публикации

Давление 70/30 при беременности


Полезные сообщения

Добрый вечер. Девочки, расскажите, чем спасаться от такого низкого давления? Б 13 Нед. Кофе до одного места, немного помогает соль, просто ем селёдку или ем соль?но выше 90/50 за последние трое суток не подымается. Я по жизни гепотоник, но такого не было никогда( очень за ребёночка переживаю( ему ведь тоже не хватает питания из-за такого давления( 

Скажите, может у кого такое было? С чем оказалось связано? Как поддерживали? Сразу скажу ,что анализы все в норме, на УЗИ сердца отправили в пон, ТК пмк есть и сто лет УЗИ не делала, это больше для галочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю Беременность 90/60. Помогало немного поднять съесть конфету со сладким чаем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года с 90/60 я живу как обычный человек, я даже танометр с таким давлением не достаю...

@nataly1105 а чем они лечат в больнице? Что-то колят? Сегодня вот 80/40...когда сын нервы поднимет, то и давление поднимается..видимо он чувствует ,что надо мать в тонусе держать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было минимальное 80/40. А так 90/60, сейчас вот после 30нед уже 100/60 .  Анализы хорошие, ничего врачи не говорили, препараты не назначали.... если низкое и плохо чувствую-стараюсь поспать, сладкий чай, шоколадку скушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было. Связано с беременностью!?

Я тоже гипотоник, но в беременность тоже падает значительно. 80/50,70/45 бывает. Но мне кофе (натуральный) с шоколадом помогает почти всегда. Врач выписывала настойку элеутерокока. Но я её не пила, эффекта не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, это не низкое, это ниже некуда. Вам надо что-то принимать, какая селедка. Врач ничего не назначает вам? У меня тоже низкое всегда и в Б тоже, но не до такой степени. И то, голова кружилась, пару раз на работе чуть не отъехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

@Мама_с_этого_года с 90/60 я живу как обычный человек, я даже танометр с таким давлением не достаю...

@nataly1105 а чем они лечат в больнице? Что-то колят? Сегодня вот 80/40...когда сын нервы поднимет, то и давление поднимается..видимо он чувствует ,что надо мать в тонусе держать??

я не знаю, что делают в каждом конкретном случае. Но нижнее 30 - это вообще край. У меня у самой всегда пониженное, для меня это норма. 90/60 даже не удивило бы. Но у вас что-то уж совсем низко. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамаboys а как на Б это сказалось?с плацентой все в порядке было? С малышом?

@*МамуЛенция** врач не знает ещё...это только вот случилось позавчера первый раз...вчера было 90/50, более менее себя чувствовала, сегодня 80/40, слава Богу не ниже...ниже я уже встать не могла...в пон постараюсь попасть с тура к врачу, ещё выходные понаблюдаю...надеюсь больше такого не повториться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужна госпитализация, это ооооч низкое давление

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 90/60 это отличное давление...я думала аппарат сначала сломался...позвонила бабушке, она свой принесла ручной, у нее такие же цифры были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

@nataly1105 90/60 это отличное давление...я думала аппарат сначала сломался...позвонила бабушке, она свой принесла ручной, у нее такие же цифры были.

тем более. Если это не ошибка аппарата, то лучше к врачу под наблюдение. Оно вам надо в рулетку играть? обойдется или нет?

с селедкой, кстати, аккуратнее. И так почки с нагрузкой работают, а вы их еще солью испытываете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 это единственное что помогает. Черный чай сладкий попробую пить ..щас вот померела ,один раз 88/46 показало, второй раз 82/43.. в есть день с таким хожу и ничем не поднимается..конечно к врачу надо, в пон пойду..

А на правой руке 95/60, короче правая сторона живёт ном алтно, левая почти помирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@?Полосатый енот❤️ у вас и разница на разных руках немаленькая.  Это  тоже не норма.Врач должен разобраться в причинах. Короче говоря, сходить к врачу - правильное решение. А если опять будет  что-то прям ненормально низкое, вызовите все-таки скорую. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@?Полосатый енот❤️ позвоните в скорую, может скажут, что делать в таком случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были проблемы с плацентой из-за такого давления - расширение межворсинчатых пространств. Актовегин капали на глюкозе.

Сначала назначали лимонтар, он безобиден, но не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница более 15 единиц на разных руках - повод задуматься о непорядках с кровообращением...

+1 за госпитализацию. Давление шоковое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гипотоник по жизни, рабочее давление 80-90/50-60. Если 120/80 - реально гипертонический криз с рвотой, головной болью и скорой помощью 

В беременность 70/50 , 80/60 как-то так обычно. Анализы в норме, головокружений и слабости нет. 

Но, если Вам плохо, конечно обратиться в больницу нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже страдала от низкого давления. 90/50 всю беременность. Как мне говорила врач, после кофе быстро поднимается давление, но также быстро и падает. Поэтому, желательно через небольшой промежуток пить чай. 

Но я не парилась, хорошо себя чувствовала. Хотя моё рабочее давление 110/60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Масяша)) мое рабочее 110/65, 100/60 ещё более менее вне Б...но щас реально плохо себя чувствую...нет жизненного тонуса, нужно разбираться...с Даней в Б такого не помню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

@?Полосатый енот❤️ у вас и разница на разных руках немаленькая.  Это  тоже не норма.Врач должен разобраться в причинах. Короче говоря, сходить к врачу - правильное решение. А если опять будет  что-то прям ненормально низкое, вызовите все-таки скорую. 

вопрос где найти такого врача еще. у меня разница на руках бывает больше 30. у всех врачей один ответ, что это так неправильно моя вегетатика работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уже говорят, что кофе наоборот снижает давление, так как обладает мочегонным действием.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

@nataly1105 90/60 это отличное давление...я думала аппарат сначала сломался...позвонила бабушке, она свой принесла ручной, у нее такие же цифры были.

А вес у вас какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я тоже за больницу. чтобы под наблюдением быть.

вопрос только куда возьмут.

в кардиологию наверное нужно. только является ли показанием для госпитализации пониженное давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Milums с весом ,да и вообще с едой беда...я уже думаю ,что у меня истощение...я с начала Б 5 кг сбросила из-за токса, рвоты не было, но была постоянная изнуряющая сильная тошнота...вот первая неделя,когда я более менее начала что-то кушать, и к сожалению мясо в мой рацион не входит( максимум могу сосиску съесть...или кусочек сала с хлебом...ну в общем фрукты и мучное вот моя еда...орешки ещё...мороженое...вес в данный момент 46,500 примерно при росте 163см. В начале Б я была 50кг. Минимальный вес был 45кг полторы недели назад, но как то я набирать уже стала...

@Злая сестра Айболита у узистка кардиолога буду все спрашивать в пон, я думаю она скажет куда идти, что делать и что принимать...очень кстати это УЗИ мне дали...я и не ждала...как воля Божья прямо отправить меня туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...