Перейти к публикации

Клексан


May_ka

Рекомендованные сообщения

Можно ли смещать время укола? Речь не о 5-15 минутах, а часов на 7. Гематолог назначила колоть, как от неё ехали, по пути купили и сразу же дом муж вколол. А следующие дни в это время он на работе, а я по полчаса сижу со шприцом в руках, не хватает решимости, хотя я понимаю, что это надо, для чего мне это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укол действует 24часа. Смысл было колоть, если время не подходит потом. Колите сами, нет там ничего страшного. Что важнее? Решите и делайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня время плавает в районе 3х часов. Смелости у меня тоже нет колоть себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, // Счастью быть // сказал(а):

Укол действует 24часа. 

Укол действует 12 часов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // да кто знал, я впервые с этим сталкиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не больно его колоть самой, тем-более когда нужно!!

Мне РЕ сказала, нужно в одно время стараться. 1-2 часа не страшно, но 7 часов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde вопрос не в боли, у меня рука не поднимается воткнуть в себя больше сантиметра иглы. Да, нужно...блин, что ж такое((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@May_ka Да уж. Пересильте себя. Как  Вы такая нежная дальше будете? Я четыре укола за день колола в живот, и ничего, живая. И месяц уже ставлю два раза в день.

А если мужа не будет, что делать? Надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, May_ka сказал(а):

@vnadezhde вопрос не в боли, у меня рука не поднимается воткнуть в себя больше сантиметра иглы. Да, нужно...блин, что ж такое((

Так там игла инсулиновая, она вроде не больше сантиметра. Сама себе всегда колола, зато чувствуешь что и как, а не чужая рука колет. Ничего там страшного нет)

Если один раз сдвинете на 7 часов укол и потом будете колоть в одно время, то не думаю, что прям это ужас-ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, May_ka сказал(а):

@vnadezhde вопрос не в боли, у меня рука не поднимается воткнуть в себя больше сантиметра иглы. Да, нужно...блин, что ж такое((

Так там иглы инсулиновые и они не больше 1 см вроде. Можно в любую лабораторию ходить,если что. Но только с направлением врача. 

 

ПС: мне тоже муж колол по этой же причине???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, 3+2// сказал(а):

Укол действует 12 часов!

Почему тогда назначение раз в сутки по времени? 20 сентября была в последний раз у гематолога, тоже самое говорила - про 24ч, т.к. я убирала Клексан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // Если сильное сгущение тогда колют утром и вечером, некритичное раз в сутки желательно вечером, т.к. активности меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Почему тогда назначение раз в сутки по времени? 20 сентября была в последний раз у гематолога, тоже самое говорила - про 24ч, т.к. я убирала Клексан.

И два раза в сутки назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если постепенно смещать? На пару часов в день? Или фигня получится?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше учитесь колоться, нечего не поделаешь. Я ютуб смотрела, а все равно руки тряслись, когда приспичит, даже в попу сама делаю, фиг с ним, попадаю/не попадаю куда надо в попу, на животе синяки от уколов, главное колю. Я все 3 стимуляции сама кололась, когда знала,что время строго определенное, лекарства хоть омсные , но сколько стоят охрененно дорого, руки еще тряслись, что разолью/разобью, вот это мне помогало собраться и со смелостью колоться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Диль сказал(а):

Лучше учитесь колоться, нечего не поделаешь. Я ютуб смотрела, а все равно руки тряслись, когда приспичит, даже в попу сама делаю, фиг с ним, попадаю/не попадаю куда надо в попу, на животе синяки от уколов, главное колю. Я все 3 стимуляции сама кололась, когда знала,что время строго определенное, лекарства хоть омсные , но сколько стоят охрененно дорого, руки еще тряслись, что разолью/разобью, вот это мне помогало собраться и со смелостью колоться.

какой то клуб анонимных наркоманов))))))))))))

колемся все))))))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сначала боялась колоть, по полчаса сидела, даже до слез. Но потом ничего, втянулась, главное начать. Сейчас вообще спокойно колю. Ну вот смысл полчаса сидеть бояться, если все равно надо колоть, чего время терять зря? Лучше это время на что-то получше потратить. И нервничать зачем. Этим себя и успокаивала. Сейчас быстренько сделала укол и свободна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себя самой проще уколоть ,муж делает это больнее, проверено.

Хотя кому как ,я то сама все уколы себе колола ,антибиотики ,магнезию ,прогестерон ,так что Клексан это вообще ерунда. Соберись с силами и в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, вам муж колет. Мой даже смотреть не мог, как я колю? а мне самой вообще без эмоций

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шелена// сказал(а):

Прикольно, вам муж колет. Мой даже смотреть не мог, как я колю? а мне самой вообще без эмоций

Мой тоже прятался

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как садо-мазо меееедленно ввожу иголку, причем и живот, и в попу тоже. Знаю, что быстро легче и менее болезненно, но не могу  себя заставить))).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Мой тоже прятался

твой хоть прятался, мой рядом причитал, как ему меня жалко. никогда мне уколы не делает, говорит, рука не поднимается. а у меня на него - легко! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже муж колол, заставила его научиться. Я вопила, что не смогу никогда-никогда, что бы я сама себе, у врача истерики закатывала..а вот приспичило, села и сделала, корона не упала, ребенок важнее, колола ещё и лучше чем муж, главное не торопиться и настроиться, села собрала складочку и аккуратно нажала, она идёт даже не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отворачивалась и закрывала глаза. Зато мужу АБ колола вообще без проблем,не моя же задница.?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут главное начать)) было страшно первые и последние, так как на  последних синяки начались и в них игла плохо входила. Да, в ягодицу себе страшнее колоть, там игла больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...