Перейти к публикации

подозрение на беременость


Рекомендованные сообщения

1 час назад, луринда сказал(а):

Я не буду никак реагировать на негатив!(

И умница! Читаю и поражаюсь некоторым  оскорбительным и осудительным высказываниям. Это не правда. Не слушайте! Злоба есть  везде и здесь ее ,к сожалению, тоже хватает. Еще и гинекологу вашему досталось. Многие здесь думают, что знают лучше, чем она. Уверена, просто так обнадеживает вас не стала бы. Конечно, вы надеетесь. А тестам доверяйте! Держу за вас кулачки!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

3 минуты назад, Юлеchka сказал(а):

Многие здесь думают, что знают лучше, чем она.

И к сожалению, эти многие правы. В данном случае так точно. Ручным осмотром на 28 дц нельзя поставить беременность. Это глупость несусветная

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ~Марина~ сказал(а):

Гсг часто ошибается.

ну не знаю, мне 2 раза - чистую правду и только правду, ничего кроме правды.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает боль в боку. Даже если вдруг это и правда беременность, главное что б не внематочная, тем более с нарушенной проходимостью труб. Но без теста, по болям.... в общем я согласна с большинством, вначале тест потом все остальное)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

И к сожалению, эти многие правы. В данном случае так точно. Ручным осмотром на 28 дц нельзя поставить беременность. Это глупость несусветная

 

Все тоже самое вы и вам подобные могли написать корректно. Вы, вообще, у верны ,что автор все правильно написала про 28 д.ц. ? Конечно, нет. Видно же, человек не владеет вообще никакой информацией. Зачем оскорблять? 

И вот, точно не вам мне писать на какой день цикла определяется беременность. А ,вообще, теперь можно переименовать этот сайт на Змеиплан или же Стервозыплан.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@луринда не обращайте внимания... сколько вам лет?вы наверное очень молодая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@луринда мне ставила бер. малого срока, только не на кресле, а по узи, и пошла я к ней после сделанного теста, который оказался положительным и по причине болей в области яичников, через неделю после этого только она смогла определить бер. наверняка и все так же по узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Юлеchka сказал(а):

Все тоже самое вы и вам подобные могли написать корректно. Вы, вообще, у верны ,что автор все правильно написала про 28 д.ц. ? Конечно, нет. Видно же, человек не владеет вообще никакой информацией. Зачем оскорблять? 

И вот, точно не вам мне писать на какой день цикла определяется беременность. А ,вообще, теперь можно переименовать этот сайт на Змеиплан или же Стервозыплан.

????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант 1 (не ваш) - врач, уверенно «Беременность малого срока».

Вариант 2 (ваш) - врач, тщетно пытаясь что-то нащупать «Беременность малого срока???» ну, чисто диагностическая гипотеза.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Иринка Ирка сказал(а):

@луринда не обращайте внимания... сколько вам лет?вы наверное очень молодая...

автору 42 и она уже до ЭКО дошла. (получила, правда, отказ в Минздраве, как утверждает из-за возраста, но это другая история)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ручного осмотра. Моей сестре при осмотре срок поставили больше, чем по месячным. В итоге по УЗИ оказалась двойня. Получается врач вполне себе мог нащупать беременность, но вот только на 28 дц? Хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлеchka сказал(а):

Все тоже самое вы и вам подобные могли написать корректно. Вы, вообще, у верны ,что автор все правильно написала про 28 д.ц. ? Конечно, нет. Видно же, человек не владеет вообще никакой информацией. Зачем оскорблять? 

И вот, точно не вам мне писать на какой день цикла определяется беременность. А ,вообще, теперь можно переименовать этот сайт на Змеиплан или же Стервозыплан.

Гадюкино же))

А Б все равно не меряют руками, хоть обплюйтесь на меня. Мало ли чего матка увеличена. У меня перед М так живот надувается, что не надо руками лазить никуда, невооруженным глазом видно что матка увеличена. А есть еще и другие состояния, ттт. И врач, к слову тоже ничего про дц не знает и исходит из слов пациента. 

И почему бы мне не написать вам на какой дц определяется Б? Вы что, доцент в области гинекологии? Или это вы автору беременность нашупали и оскорбились? 

И мне с первого взгляда не видно что автор не владеет информацией, лично я ее за тролля приняла. Когда девочки разобрались, автору начали отвечать вполне корректно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны возможно я вас удивлю, но мне мерили и даже примерный срок ставили.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Nurasha сказал(а):

@Чувство Весны возможно я вас удивлю, но мне мерили и даже примерный срок ставили.

Но не в день задержки, а как минимум через пару недель от нее.

До 3 эмбриональных недель ни один специалист не сможет определить факт наличия плода вследствие имеющихся факторов процесса беременности. Лучшим определителем может стать только результат анализа крови на ХГЧ. Определить беременность до задержки гинекологом невозможно. Связано это с тем, что матка еще не имеет увеличенного размера, а яйцеклетка находится в состоянии поиска места прикрепления.
Источник: https://sberemennost.ru/pregnancy/kak-ginekolog-opredelyaet-beremennost

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ это да, но госпожа Чувство Весны утверждает, что ее вовсе не измеряют руками. Да и откуда нам знать на что способны врачи? Если могут нащупать 9 недель, то и 4 недели возможно могут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nurasha сказал(а):

@~Марина~ это да, но госпожа Чувство Весны утверждает, что ее вовсе не измеряют руками. Да и откуда нам знать на что способны врачи? Если могут нащупать 9 недель, то и 4 недели возможно могут.

У автора нет 4 недель. 

От предполагаемой овуляции прошло 2 недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сестра в 2002 году в день задержки сделала тест, полосатый, и побежала к врачу на учёт вставать. Врач ее отправила гулять две недели, потому как ни на узи, ни руками пока не нащупать. С тех времён ничего не изменилось, Б в день задержки можно определить только тестом либо анализом ХГЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nurasha сказал(а):

@Лейна срок считают от менструации.

Я в курсе. Перед месячными матка по размеру может быть как при 11 недельной беременности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

И к сожалению, эти многие правы. В данном случае так точно. Ручным осмотром на 28 дц нельзя поставить беременность. Это глупость несусветная

 

Глупость думать что все на свете вам известно.

Вот правда, ну с чего взяли что нельзя ручным осмотром определить Б

Я своего первого ребенка ржала 24 года назад. К гинекологу пошла в первый день задержки. На ручном осмотре поставили Б 4 недели. На первое УЗИ пошла в 12 недель на скрининг.

Тестов не делала, даже не задумывалась что такое тесты и есть ли они на самом деле.

А если проявите небольшой интерес и погуглите, то поймете что нет в этом никакого чуда, размеры матки, состояние ШМ и слизистые говорят о Б красноречивее тестов. При наличие огромной практики хороший гинеколог легко все определит. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна по этому поводу не в курсе, не измеряла. И вряд ли врач перепутает беременную матку от пременструальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Я своего первого ребенка ржала 24 года назад. К гинекологу пошла в первый день задержки. На ручном осмотре поставили Б 4 недели

И? А вы ходили к Г без задержки? Мне тоже руками намерили Б, которой не было у меня. Матка. Увеличивается. Перед. М. Сколько можно повторять? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе 2017 года была в санатории, пошла на плановый осмотр к гинекологу местному санаторскому. Начала она меня смотреть на кресле и вдруг перестала, сказала что шейка у меня «подозрительная» и щупать она меня не будет. И попросила не делать процедуры на область живота и вообще выбрать щадящий режим. Я была очень удивлена, т.к. до начала М оставалась дней 5. Они не пришли) я оказалась Б. Вот такая супер-врач мне попалась)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Nurasha сказал(а):

@Лейна по этому поводу не в курсе, не измеряла. И вряд ли врач перепутает беременную матку от пременструальной.

Почему? Только потому, что он врач? Так криворуких врачей тоже хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лейна сказал(а):

Почему? Только потому, что он врач? Так криворуких врачей тоже хватает. 

Это всё риторика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...