Перейти к публикации
AleksandritAndin

Планирование после внематочной беременности

Рекомендованные сообщения

Приветик всем. Девчат, я что то по тихому схожу с ума)))) ВБ была 19 августа 2018 года. Первая беременность и первый промах. Осталась труба слева,  СПКЯ, и ... и вроде все.

Овуляция с помощью сиофора и редуксина наступает. Пусть редко, но все же бывает. Цикл в течении 6 месяцев стабильно 31 день. Не предохраняемся. Помимо сиофора и редуксина пью витамины (фолька, D3, Омега3) Пробовала инозитол.... Реакции ноль. Ярая противница ЭКО (не вижу смысла рожать для мужа и оставлять их.... А риск 50/50. В родне есть склонность) Мужа проверяли - у него все (тьфу-тьфу-тьфу) в порядке, но он все равно вместе со мной пьет фолиевую. В стимуляции Г отказала. Прихожу просить стимуляцию - она смотрит меня на узи, а у меня своя овуляция.... И зачем, говорит, тебе нужна стимуляция? 

По какой причине может не наступать беременность при овуляции? И что в таком случае делать?

Поделиться сообщением

Только что, AleksandritAndin сказал(а):

Ярая противница ЭКО (не вижу смысла рожать для мужа и оставлять их.... А риск 50/50

бугагага

а кто дает гарантию что вы их не оставите при ЕБ

С таким подход лучше вообще не рожать

2 минуты назад, AleksandritAndin сказал(а):

По какой причине может не наступать беременность при овуляции? И что в таком случае делать?

что у вас со второй трубой? ее проверяли? какой яичник как правило больше работает?

У вас есть дети?

Поделиться сообщением

Эндометрий, возможно  причина в нем. Вам на гистероскрпию бы , возможно хр эндометрит есть либо полипы, иногда на узи их не видно, а гистера все расскажет 

И конечно вторую трубу проверить обязательно. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, AleksandritAndin сказал(а):

Ярая противница ЭКО (не вижу смысла рожать для мужа и оставлять их.... А риск 50/50. В родне есть склонность)

я не поняла вот эту фразу, можно расшифровать?

кого оставлять детей, мужа? и почему только после ЭКО оставлять?

или склонность в родне именно после ЭКО?

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Ярая противница ЭКО (не вижу смысла рожать для мужа и оставлять их.... А риск 50/50

а причём здесь Эко и смысл рожать для мужа ?. Или вы имеете ввиду что оставшихся эмбрионов оставлять не хотите? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

бугагага

а кто дает гарантию что вы их не оставите при ЕБ

С таким подход лучше вообще не рожать

что у вас со второй трубой? ее проверяли? какой яичник как правило больше работает?

У вас есть дети?

Детей нет. планирование более 10 лет. Второй муж. Работает правый больше. Но там нет трубы. 

Я поговорила с глав.врачом нашего центра репродукции. то, что она мне сказала - меня не устроило. Она не скрывает что рак бывает в 50% случаев. При этом многие так и не могут родить. А у меня ВПЧ. и склонность к раку шейки матки. А жить я планирую долго. Не получится самостоятельно - дома малютки мне в помощь. Но пока еще есть шанс - стараюсь сама. Даже в Монсеррат нынче слетали)))) Чем черт не шутит)))

@Kak dela Онкология. Склонность большая. И все по женской части...

Начиталась. Что то я так не хочу.

Поделиться сообщением

Она не скрывает что рак бывает в 50% случаев.

че? рукалицо...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

9 минут назад, //Ира// сказал(а):

я не поняла вот эту фразу, можно расшифровать?

кого оставлять детей, мужа? и почему только после ЭКО оставлять?

или склонность в родне именно после ЭКО?

Склонность к онкологии. и я этого очень боюсь....

Поделиться сообщением

Склонность к онкологии. и я этого очень боюсь....

ааа, понятно.

у меня тоже такие страхи...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AleksandritAndin сказал(а):

Она не скрывает что рак бывает в 50% случаев

крутая у вас глав врач, а точнее дебилка конченная

• Нравится 7

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Анастасия@ сказал(а):

че? рукалицо...

У таких как я. А не у всей массы. Глав врач просто хорошая знакомая. И она не хочет мне делать ЭКО

Поделиться сообщением

беременность тоже может спровоцировать онкологию вы в курсе?

Она запускает гормоны в организме, так что вам видимо надо решить вы жить хотите или ребенка))))

Поделиться сообщением

@AleksandritAndin я вас поняла..( но с одной трубой а второй не проходимой .., шансы на еб не очень большие(( я так поняла вторую трубу после вб вам тоже удалили?

Поделиться сообщением

У таких как я. А не у всей массы. Глав врач просто хорошая знакомая. И она не хочет мне делать ЭКО

вы не ответили что у вас с проходимостью второй трубы?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

крутая у вас глав врач, а точнее дебилка конченная

А вы бы дочери своей подруги посоветовали делать эко если у нее предрасположенность к онкологии? Как потом подруге в глаза смотреть???

Поделиться сообщением

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

беременность тоже может спровоцировать онкологию вы в курсе?

Она запускает гормоны в организме, так что вам видимо надо решить вы жить хотите или ребенка))))

если нет никаких предпосылок, то шансов мало.

у автора склонность, всё-таки Б с помощью ЭКО доз гормонов гораздо больше, чем в ЕБ.

Поделиться сообщением

А вы бы дочери своей подруги посоветовали делать эко если у нее предрасположенность к онкологии? Как потом подруге в глаза смотреть???

я сделала 6 ЭКО и да, если бы у моей дочери были проблемы с деторождением я бы ей посоветовала идти на ЭКО

Вы с ума не сходите, раком болеют и без эко

Или у вас в семье все заболели онкологией исключительно после процедуры ЭКО?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kak dela сказал(а):

@AleksandritAndin я вас поняла..( но с одной трубой а второй не проходимой .., шансы на еб не очень большие(( я так поняла вторую трубу после вб вам тоже удалили?

Нет. Левая труба на месте. И врач после операции написал - без особенностей. Про непроходимость не было речи. ну или мне об этом просто ничего не сказали(((

Поделиться сообщением

Только что, //Ира// сказал(а):

если нет никаких предпосылок, то шансов мало.

Ира связь онкологии и эко не доказана

это мракобесие, нет такой статистики

Нет. Левая труба на месте. И врач после операции написал - без особенностей. Про непроходимость не было речи. ну или мне об этом просто ничего не сказали(((

надо обязательно проверить вторую трубу на проходимость и только потом заниматься планированием

И кстати вы просите стимуляцию у врача, с чего вы решили что она вам не спровоцирует онко?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Ира связь онкологии и эко не доказана

это мракобесие, нет такой статистики

так это у здорового человека.

не зря же нельзя Б, когда рак.

у автора склонность. повышены онкомаркеры, наверное, и если еще бомбануть гормонами в ЭКО, то шансов больше заполучить рак.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

я сделала 6 ЭКО и да, если бы у моей дочери были проблемы с деторождением я бы ей посоветовала идти на ЭКО

Вы с ума не сходите, раком болеют и без эко

Или у вас в семье все заболели онкологией исключительно после процедуры ЭКО?

Нет. проблемы с "забеременеть" только у меня. Врачебная ошибка. Но это уже совсем другая история. а вот миомы/кисты/новообразования - это наше все(((( 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

у автора склонность. повышены онкомаркеры, наверное, и если еще бомбануть гормонами в ЭКО, то шансов больше заполучить рак.

но она выпрашивает у врача стимуляцию

Поделиться сообщением

@AleksandritAndin понятно) тогда проверьте проходимость этой трубы обязательно. Если есть своя овуляция то на еб шансы большие. Вам нужно гистеру + лапараскопию. Не тяните и не убивайте своё время. Если есть проблемы начните лечение и беременейте. Я думаю у вас все будет хорошо. Только странно что глав врач зная ваши проблемы не отправляет вас на эти обследования

Поделиться сообщением

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

не зря же нельзя Б, когда рак

с чего бы это нельзя то?

Можно, вот только нагрузка на организм будет больше и выносить будет проблематично, но все можно

Поделиться сообщением

но она выпрашивает у врача стимуляцию

ну да, это тоже не понятно.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Диета для зачатия - миф?

Диета для зачатия - миф?

Может ли питание на самом деле повысить шансы на зачатие или это миф? Есть ли подтвержденные солидными исследованиями доказательства того, что "особое" питание положительно влияет на вероятность зачатия?
      Массаж гинекологический - эффект фантастический?

Массаж гинекологический - эффект фантастический?

Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.
      Планирование пола ребенка

Планирование пола ребенка

Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
      • Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Прошел ровно год, как я была в коротком протоколе+ИКСИ+ПГД в этой клинике! Сейчас я наблюдаюсь в другой клинике и у другого врача (очень долго искала) и имею представление и знание о том, что было и могу написать следующее: 1) Я наблюдалась у врача Измайловой Л.В. - шла к ней с большой надеждой и ожиданием, решением нашей проблемы. С отзывами ниже, о том, что в клинике не намерены искать проблему и лечить - это точно. Мой случай: все анализы были сделаны накануне вступления в протокол ( в п
      • Автор: Andrey Flerko · Опубликовано:
        По рекомендации, я пошел ставить имплант к Сергею Алексеевичу Левину и не пожалел об этом. До этого, схожее лечение проводил у другого доктора и в другой клинике и мне там многие моменты не понравились. Здесь же, особо и придраться не к чему.
      • Автор: nifindisik · Опубликовано:
        Рожала здесь бесплатно в 2015г. Роды лёгкие. Участие врачей по минимуму, внимания ко мне минимум, да мне и не надо было Слава Богу! Роддом переполнен был, положили в послеродовом отделении с ребенком в коридор, напротив выхода в лифтовой холл( на вторые сутки ушла под расписку. Выкинули букет от мужа уборщицы( пока меня не было рядом. Вот все впечатления. Больше туда не хочу. 
    • Добавить...