Перейти к публикации

Про сад слабохарактерным мамам


Алёна84//

Полезные сообщения

Дочь отдала в 1.9 в ясли . Хоть и ребёнок был сильно ко мне привязан адаптация прошла мягко , плакала совсем не долго . А вот у сестры дочь пошла в 3 , сейчас ей 5 и она до сих пор периодически плачет и говорит , что не хочет ходить . Думаю , что всё таки тут не возраст играет роль , а особенности ребёнка . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Не рано. Вполне нормально. Почти все ревут первое время. Дети копируют друг друга. Может и говорить ваш ребёнок начнёт. Но и гадости перенимают очень быстро. Пусть лучше сейчас адаптируется.  Младшего от меня воспитатели по утрам отдирали. Упирался руками и ногами. Выл на весь район. 

Стала приводить его пораньше, когда один-два ребёнка в группе. И все истерики закончились. Потому как не видел других детей с воплями рядом. Сейчас ритуал, буську и помахать в окошко.

Хотя при этом, сам просился в садик к деткам , когда ещё не ходил.

В этом году с начала мая до середины сентября в сад не ходил, работала дома и решила дать ему отдохнуть. Боялась что опять истерики будут, а нет. Два дня пускал скупую мужскую слезу когда уходила, но в окошко уже махал улыбаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Daska сказал(а):

Не рано. Вполне нормально. Почти все ревут первое время. Дети копируют друг друга. Может и говорить ваш ребёнок начнёт. Но и гадости перенимают очень быстро. Пусть лучше сейчас адаптируется.  Младшего от меня воспитатели по утрам отдирали. Упирался руками и ногами. Выл на весь район. 

Стала приводить его пораньше, когда один-два ребёнка в группе. И все истерики закончились. Потому как не видел других детей с воплями рядом. Сейчас ритуал, буську и помахать в окошко.

Хотя при этом, сам просился в садик к деткам , когда ещё не ходил.

В этом году с начала мая до середины сентября в сад не ходил, работала дома и решила дать ему отдохнуть. Боялась что опять истерики будут, а нет. Два дня пускал скупую мужскую слезу когда уходила, но в окошко уже махал улыбаясь.

Вот согласна . Я по своей заметила : если приводила её и в раздевалке , на тот момент , не было детей ( могли в группе быть уже ) она с удовольствием бежала , а если пришли одновременно с кем-то ( а если ребёнок ещё и плакал ) то всё, в группу заходить уже не хотела . Поэтому мы приходили одними из первых всегда и всё было хорошо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Златовласка// 2.2 еще маленький. У меня старший пошел в 2.8, младшая в 2.11. Старший привыкал дольше. Младшая буквально за неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Златовласка// а вообще дети в группе как себя ведут? Многие плачут? или вместе играют?

Нет, парочка плачущих. Остальные играют, но не вместе. Так каждый с игрушкой, ну отбирают друг у друга. Но едят, я видела)

Мы приходим в раздевалку одни. Рядом никто не плачет. Мой начинает реветь сам. Еще дома! И при подходе к саду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Thirteen сказал(а):

Я знаю маму, которая водит так ребенка второй год. Сначала на 2-3 часа, потом на сон, теперь до ужина. Сама не работает. Адаптирует. Ребенок орет с утра как резаный, в группе если и успокаивается, то начинает орать при каждом моменте - идти на физ-ру или музыку, ложиться спать. Когда кто-то приходит или заглядывает в группу (другой воспитатель, например). Если за кем-то приходят родители - это нереальные истерики. Я общалась с мамами из их сада - уже полгруппы разбежались по другим садам и группам. Ребенок и в тихий час же так орет, и на занятиях...  Вот нахрена оно??

Меня саму при похожих вводных забрали из яслей спустя почти год мытарств, хотя времена были суровые и работать маме нужно было кровь из носу...как то выкручивалась с подругами, с собой на работу меня брала и т.п.. Пошла я второй раз в 5 лет в нулевой класс уже абсолютно адекватно, без слез и истерик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что?

Почти все дети рыдают. Причем некоторые сразу, а некоторые через неделю.

На счёт возраста. У меня такой опыт. Чем раньше ребенка отдавать, тем легче адаптация. 

А так если ребенок привык только к маме, он может не принимать папу, бабушек, няню,...точно так же как и садик.

В среднем адаптация 2-4 недели. Это при условии что ребенок постоянно ходит, без всяких там болезней и т.п.

Готов, не готов... Это как?

Мои дети заинтересовались другими детьми с 2 лет. Причем у старшей кризис точно был с 2.3-2.6 лет. Да, они хотели играть с другими детьми, но чтобы мама была рядом, чтобы они ее видели. Это как расценивать? Маме нужно с ребенком в сад ходить? 

И на счёт того, что сад мамам нужен. Это почему? Ребенок начинает говорить в 2-3 года, мои ещё в чужой стране. Они расширяют словарный запас, начинают говорить, так как воспитатели редко с полуслова все понимают,...для ребенка самому проще адаптироваться в маленьком возрасте, среди ровесников, особенно в другой языковой среде.

Они учатся взаимодействовать, общаться с другими людьми, без помощи родителей. Хотя основы должны быть ещё с песочницы: забирать, ломать игрушки, драться,... нельзя.

Там с ними поиграют, зарядку сделают, полепят, покраски,...то что нельзя делать без присмотра взрослых (а то обычно мама домашними делами занята, ребенок сам играет и хорошо если ещё играет, а не лезет куда нельзя, за ноги не цепляется и не просит с ним постоянно играть, потому как играть ему больше не с кем, а одному не интересно,...).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей 2,3. В сад летит пулей. И мама не нужна. Пока на часик, потом до 12 часов дня.  Может, позже начнет плакать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, liarny сказал(а):

Там с ними поиграют, зарядку сделают, полепят, покраски,...то что нельзя делать без присмотра взрослых

Этим мы прекрасно и дома занимаемся ))

11 минут назад, кОлесикО сказал(а):

Моей 2,3. В сад летит пулей. И мама не нужна. Пока на часик, потом до 12 часов дня.  Может, позже начнет плакать.

Потому что ребенок у вас готов к саду?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Потому что ребенок у вас готов к саду?

даже не в готовности дело. а просто такой ребенок.

мой пошел в 2.9. не могу сказать, что ревел взахлеб. но поначалу плакал. и все 4 года сада не могу сказать, что летел туда. с гораздо большим удовольствием он остался бы дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ребенок только услышав слово "сад" начинает плакать и вечером бежит с криками "забери меня отсюда" - он явно к саду не готов.

А в остальном надо самому смотреть по своим детям, я по своим вижу, что им рано, автор по своему тоже видит, иначе сомнения бы не возникли и тему бы такую она не создала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя при слове "детсад" расплывается в улыбке и бежит за уличной обувью. Прям как медом ей там намазано.  Вот, правда, заболела. Спрашивала у нее про сад, так вот и больная пошла бы.

Да ужжж... дети все разные.

Хотя в первый свой день в саду вышла ко мне минут через 40, пообнималась, и снова стартанула в группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ , я опять влезу. Не всегда мама, как бы это мягко выразиться, адекватно может оценить готовность ребенка. Конечно слезы чада не могут оставить равнодушной автора (да и любую адекватную маму), она больше на эмоциях, взгляда со стороны не хватает. Тут только пробовать и смотреть, время привыкания играет роль. Воспитатель если не пофигист с выгоранием помогает в этом процессе, подсказывает как лучше. Мы когда начали водить - рыдания такие стояли коллективные, легко сорваться и ребенка расшатать. К концу года никто не рыдал, все нормально ходили. Тут как и во многом другом, не попробуешь - не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...