Перейти к публикации

Есть ли шанс на ещё одну Б?


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Мне, кажется, что шансов 0.

Но меня просто достали все, разговорами, что скоро я заБ. 

Врач в ЖК и акушерка пристают ко мне со спиралью...

Ну, бред же. 

У меня полный живот спаек, 3 фолликула на оба яичника, одна труба. 

У мужа 2% по Кругеру. 

15 лет ждали сыночка. 

Не хочу спираль, не хочу ОК пить. 

Я же все равно не заБ, да? 

Понимаю, что никто мне тут точно не скажет. Хочу просто посоветоваться, что ли... 

У меня КС было ещё. Б нельзя в ближайшее время. 

Или все же предохраняться? 

И да, если вдруг... то я буду счастлива вдвойне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев барьерными методами. Ну до полугода ребенка. Максимуи год.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яйки  и трубы на месте, и ты не в климаксе, значит шанс есть

не рано ли ты стала думать о следующей беременности?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

яйки  и трубы на месте, и ты не в климаксе, значит шанс есть

не рано ли ты стала думать о следующей беременности?

Дак я не думаю. 

Свекровь, подружки пророчат. 

Муж говорит сыну, что у него будет сестрёнка... 

Вчера была на приёме в жк и меня врач и акушерка наперебой убежали, что мне срочно нужна спираль, иначе я заБ. 

Как сговорились все. 

Я за спираль переживаю. Мне, кажется, что я не заБ 100%.

Не хочу спираль. 

Блин, а вдруг... а мне нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Свекровь, подружки пророчат. 

а типа раньше не пророчили?

мне 10 лет пророчили, фигли толку то?)))))))))

предохраняйся презиками, мне в этом плане проще)))))))

Но на самом деле очень много случаев, когда очень длительное бесплодие, а потом начинается...как кошка... МЧ .. покажи и уже беременная

Тебе на самом деле нельзя пока

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего там особо нельзя - на случай "если вдруг". Ну, чисто теоретически, можете, конечно. Но при ваших вводных данных я бы вообще не парилась. Нет, не ставила бы спираль и ОК не жрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппа до года, а потом можно и в открытую) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего врач кипишит. Уже цикл начался? Овуляция была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поменьше боролась с бесплодием - 5 лет. Три свежих протокола, крио. Левая труба не проходима, правая с трудом в каком-то отделе. С гемостазом беда. У мужа все не плохо. После рождения сына еще сбегала на эко не удачно. Решили остановиться почти 40 лет. Раздали почти все детские вещи и привет//. Боюсь жутко вб, сегодня пойду на узи. Так что все может быть!

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не поняла. У вас Эко? Полно таких историй, Котора еб после эко в первый год, потому что этобылоневозможно. Очевидно, что после кс надо подождать, не хотите спираль и таблетки - @#$%&ы есть, Ппа на крайний. Как вы раньше предохранялись? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама_дарагая сказал(а):

Я ничего не поняла. У вас Эко? Полно таких историй, Котора еб после эко в первый год, потому что этобылоневозможно. Очевидно, что после кс надо подождать, не хотите спираль и таблетки - @#$%&ы есть, Ппа на крайний. Как вы раньше предохранялись? 

у автора бесплодие более 10 лет, и эко не с первой попытки

она никак не предохранялась, обычно когда планируешь не предохраняешься, а уж если это длится дольго, тор вообще не думаешь о предохранении

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы предохранялась в вашем случае хотя бы год. потому что тут на БП куча чудесных рождений в догонку за выстраданным ребенком. 

пусть у вас всё сбудется, как вы хотите:) 

спираль я бы не ставила. я против всяких лишних манипуляций с маткой, тем более что они и так неидеальная у меня)))презики наше всё)))))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полгода хотя-бы предохраняться, а потом на авось. С маленьким ребёнком особо не до выпечки, уж потерпите как нибудь

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в жизни и палка стреляет. Но если нельзя сейчас беременеть, то лучше предохраняться. Тем более 3-6 мес Предохраняться не такой большой срок. Мы второго ребёнка "планировали" наобум год и несколько мес. Так что за эти несколько мес можно витамины попить, ещё что-то(не знаю ваше состояние здоровья). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот хотела и надеялась, но ребенку уже 2,2. А беременности нет.

Если вы написали, что хотите и будете счастливы, то, конечно, никаких ок и спиралей. Из-за кс я бы предохранялась 6-9 месяцев презиками или ппа. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полгода как-нибудь, а потом можно уже не париться

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в любом случае полгода предохранялась. Без спирали и ок. Потому что даже если вдруг, то есть себя ложечкой в беременность мыслями о состоятельности рубца - так себе удовольствие. Как человек, ждущий третье КС говорю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то тоже со всех сторон первые 6 мес пророчили что сейчас быстренько второго струганете и отличненько все будет, и врачи в том числе. Особо бесил муж со своими "нам нужен братик/мне приснился сыночек" или ещё хуже "сейчас договоришься, отправлю тебя во второй декрет". Отправлятель блин. 16 лет бесплодия по его причинам, не знай каким чудом Б произошла.

Я мало того кс, так ещё месяц в реанимации в коме пролежала и месяц на реабилитации, ребёнка увидела в 2 месяца и хромала ещё пол года(пролежни аж на пятках были и долго не заживали, так как помощи с ребёнком 0) . Прикиньте, в каком шоке я от этих реплик прибывала?!))) Короче это видимо национальный дух радости при виде младенца так проявляется ?  

Презервативы в помощь! Мы ими никогда не пользовались раньше, но оказывается и с ними вполне кайфово! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно резинки! Если не хотите другие методы. 

Вы читаете вообще БП? Каждая вторая после ЭКО залетает. И каждая вторая из залетевших растит погодок.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы предохраняемся резинками. Хотя за 12 лет без ЭКО ни одной беременности. У мужа тоже 2%. Но раз в жизни и палка стреляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переждать время риска после КС, сделать УЗИ - посмотреть шов и вперёд за новой Б! Чудесных историй много!

Спираль не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама_дарагая сказал(а):

Как вы раньше предохранялись? 

Никак. Эко. 

Девочки, всем спасибо. 

Решила использовать резинки, весной рубец посмотреть по УЗИ, а дальше пусть будет, как будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

у автора бесплодие более 10 лет, и эко не с первой попытки

она никак не предохранялась, обычно когда планируешь не предохраняешься, а уж если это длится дольго, тор вообще не думаешь о предохранении

Ну, обычно не планируют с первой брачной ночи, мало ли. Но даже в ее случае еб возможна, хоть и маловероятна. Автор, я бы спираль тоже не ставила и таблетки бы не пила. Резинки вполне себе выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока @#$%&ы наверное я бы месяца 3 хотя бы, ну и пить параллельно витамины, гв и все таки ж хотите ещё малыша, нужно восстанавливаться. А потом удачи! У меня первое эко, потом все еб.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке 1.10, ЭКО беременность с 4 попытки, КС, у меня агрессивный эндометриоз, у мужа морфология ниже плинтуса, после КС ни разу не предохранялись. У меня стойкое бесплодие, я море всего сделала (и иммунитет метипредом сажали, и препараты для крови пила), чтобы беременность наступила. Я знаю, что беременность у меня просто так в обычноц жизни без каких-либо усилий с моей стороны не наступит, в чудеса не верю, поэтому вопрос предохранения даже не стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...