Перейти к публикации

Квартирный вопрос


Полезные сообщения

Если Россия, почитайте ГК еще. Есть ограничения по выселению в зимний период квартирантов с детьми. 

Так то,если денег на ипотеку реально нет - выставлять на сдачу квартиру. И пусть ходят смотрят квартиру новые претенденты. Может подействует.

Срача не избежать,конечно. Но ВЫ уже потеряли родственников, так что сильно хуже не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba Вы правы, они так считают что да мы более богатые. Поэтому можем неделями ждать. Мы так же снимаем квартиру и платим вовремя нас почему то никто неделями не ждет оплату.

@Baba на мужа квартира оформлена

Я поражаюсь наглости, им по 34 года. Кто им чем обязан. Так они не платят и молчат как будто так и должно быть. Муж каждый раз звонит, пишет, напоминает за деньги. 

У нас же тоже сроки есть платить за ипотеку, нас эти деньги выручают не полностью конечно но все же легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поговорила бы с мужем, какой вариант продолжения этой истории с родственниками его устраивает. Если его всё не устраивает, то взяла бы переговоры на себя, чтобы мужу не переживать. Если он жалеет сестру, то оставила бы как есть и не лезла бы. 

Если первый вариант, позвонила бы этой сестре и поставила бы в известность, что если в ближайший месяц вопрос с оплатой не решается, то выставляю квартиру для сдачи внаем. Им придется сильно потесниться или переезжать. Т.к. нужны деньги, а не обещания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг их выгонишь теперь, либо со скандалом и последующим разрывом отношений, либо никак. Ну ещё через маму можно попробовать, но вы все равно нехорошими останетесь. Дочери ближе мамам, чем сыновья, а вы злая невестка в их глазах.

Либо вам вообще не вмешиваться и мужу взять удар на себя (чтоб вы не при делах, типа). Но тут мужа умного и с характером надо. Ваш не из таких, похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Фиг их выгонишь теперь, либо со скандалом и последующим разрывом отношений, либо никак. Ну ещё через маму можно попробовать, но вы все равно нехорошими останетесь. Дочери ближе мамам, чем сыновья, а вы злая невестка в их глазах.

Либо вам вообще не вмешиваться и мужу взять удар на себя (чтоб вы не при делах, типа). Но тут мужа умного и с характером надо. Ваш не из таких, похоже

А мамы тут причем? Если троюродная, то и мамы, и папы разные.

Охамели родственники, кароч

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

А мамы тут причем? Если троюродная, то и мамы, и папы разные.

Охамели родственники, кароч

Про троюродных я пропустила. Да гнать в шею тогда и все. Нашлись родственнички.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, прекрасная незнакомка сказал(а):

@Астрахань25 

@Астрахань25 Она мужу не родная сестра а троюродная. 

Ну и что вы еще думаете))) пусть взрослые люди решают свои проблемы сами, пусть съезжают или платят, скажите что квартиру продаёте, муж сестре ничего не должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не врала о продаже квартиры. Я бы чётко сказала или деньги до такого-то числа или ищите в течение двух (одного, трёх - как угодно) месяцев квартиру. ГК тут не причём. Не думаю, что они прям по договору снимают.

Но! Вы можете это сделать сами, если муж согласен. Если он не готов портить отношения, то смысл лезть. Кто везёт, на том и едут.

Были у нас квартиранты, которые даже коммуналку полгода не оплатили. Писала как-то. Выгнали. Сами расплачивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно намекнуть про обналичивание мат капитала и с этих денег пусть вам платят,  или с декретных/детских (за свою она бы тоже не платила)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а если вам придется в свой город вернуться внезапно, ну мало ли какая ситуация, что тогда? Их же все равно придётся как-то выселять. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baba сказал(а):

но она если у вас в ипотеке, то надо закрыть сначала кредит

Ничего не надо. Стандартная ситуация. Заявление в банк о продаже и закрыть деньгами от сделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // Я только мужу все говорю. Сестре его я ничего не говорю. Пусть муж сам ей все говорит. Он ей сдавал, сам покупал эту квартиру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была б родная сестра - тут один разговор, а троюродная - пусть идет лесом, еще и с мужиком ее. Хорошо, у него нет родителей, а у нее? Ситуация не позавидуешь, иной раз с друзьями никак не разрулишь, а тут родственники. Но все равно. Может правда, уговорить мужа на продажу выставить. Даже и оправдываться не надо, надоело снимать и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я в шоке. Надо что-то придумывать и выдумывать, чтобы выгнать паразитов из своей же квартиры? Пойти и куями вышвырнуть после первого предупреждения.

Без лоха жизнь плоха. Вы что все такие бесхребетные?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем продавать кваритру? Пусть выселяются и сдавайте новым жильцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, если бы были олигархи, помочь неимущим с барского плеча, а то само в ипотеке и на съеме и такой благотворительностью заниматься. Это же вы своих детей обделяете за чёт чужих, по сути. Не стыдно перед ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже нет, когда это родственники,а не чужие люди. Считайте,что сестры по сути у мужа уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выселила сразу таких родственников. Значит вы им "должны" помочь, а они вам в ответ гадить могут??? Даже врать и оправдываться не стала бы. 

Благотворительность - дело добровольное, в конце концов. И вообще, ни с друзьями, ни с родственниками не стоит заводить финансовых отношений. Останетесь в итоге без того и без другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и муж уже пожалел что пустил сестру. По началу все было хорошо, а потом этого мужика туда привела и началось. Родила, денег нет, он весь в долгах. Она теперь на жалость давит. Детьми прикрываются, идти не куда. 

Мне то как то пофиг на нее. Не будем общаться не холодно не жарко от этого. Я тоже думаю о своем ребенке. А ей надо было раньше думать куда рожает и от кого. Кто кому сейчас чем обязан. Они взлослые люди им не по 15 лет. А муж жалко и ее и детей, все же сестра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он ей помог по мужски так сказать, пока она одна была слабая женщина с ребенком, теперь у нее свой защитник мужского пола есть, она себе выбрала его сама, теперь их житье-бытье его ответственность и точка. Брат не подписывался помогать чужому работоспособному мужику, потому без денег с мужиком - на выход. Примерно в этом ключе строить разговор нужно, имхо.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор предложите им снимать комнату. Пусть платят чужим людям. А вы свою сдавайте квартирантам. Это будет проще. На жалость давить можно бесконечно,но у вас тоже дети и их нужно кормить и одевать. Донесите это до вашего мужа

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж приобрёл кв до брака. Его сестра, это тоже его семья. Вы в декрете, значит за ипотеку, аренду и прочие прелести жизни зарабатывает и платит муж. Вы же понимаете, как тяжело найти лишнюю копейку в декрете, но он рано или поздно закончится и сестра мужа тоже выйдет на работу. Я бы попросила бы сестру оплачивать ежемесячно коммуналку и предоставлять квитки, остальное как сможет. А мужа убедила бы переоформить кв на вашего ребёнка. И наслаждались бы материнством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Коот сказал(а):

Муж приобрёл кв до брака. Его сестра, это тоже его семья. Вы в декрете, значит за ипотеку, аренду и прочие прелести жизни зарабатывает и платит муж. Вы же понимаете, как тяжело найти лишнюю копейку в декрете, но он рано или поздно закончится и сестра мужа тоже выйдет на работу. Я бы попросила бы сестру оплачивать ежемесячно коммуналку и предоставлять квитки, остальное как сможет. А мужа убедила бы переоформить кв на вашего ребёнка. И наслаждались бы материнством. 

У той сестры муженёк тоже имеется, если что, а автор с мужем ипотеку платят и сами на съёме живут. И сестра троюродная, седьмая вода на киселе. На*рен с воза таких родственничков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

У той сестры муженёк тоже имеется, если что, а автор с мужем ипотеку платят и сами на съёме живут. И сестра троюродная, седьмая вода на киселе. На*рен с воза таких родственничков

На счёт седьмая вода спорить не буду, у каждого свои понятия о семье. Одни поддерживают отношения и с троюрдными, а другие и родных знать не хотят. Но муж автора пустил её с ребёнком, значит отношения хорошие. Автор пишет, что сестра хорошо платила пока работала. И жизнь у неё не сложилась в первом браке. Но замуж снова вышла и второго родила. Возможно выбирала мужа не по финансам. Но декрет рано или поздно закончится. И не автор с мужем ипотеку платят, а муж взял ипотеку до брака и платит он явно не с декретных. А то что они на съёмной живут, так это потому что в другом городе, где работу нашёл. Если они сейчас выгонят сестру с этой кв, то не факт, что хорошие люди туда заедут. Как бы не пожалеть потом. И отношения испортят и денег могут потерять больше, чем заработать на этой квартире. Чужим людям по фигу на чужую квартиру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот это сейчас я в декрете. До декрета я работала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...