Перейти к публикации

Квартирный вопрос


Рекомендованные сообщения

Муж еще до брака взял квартиру в ипотеку. Прожил в той квартире 2 года и пришлось по работе уехать в другой город. В квартиру пустил в качестве квартиратнов  сестру с маленьким ребенком. Сначало не было проблем по поводу оплаты. Сестра работала, платила.  Прожив полгода сестра встречает мужчину, выходит за него замуж, беременеет, рожает  и начинается денег нет, нечем платить, постоянно задерживают оплату. У мужа ее как выяснилось, долги еще есть.  У нас тоже с мужем ребенок, мы так же снимаем квартиру в другом городе, ипотеку платим за ту квартиру. Я сейчас в декрете, тоже денег лишних нет. В квартиру вернуться самим пока нет возможности по работе. Уже эта ситуация начинает напрягать, постоянно выпрашиваем деньги у сестры. Мужу тоже эта ситуация не нравится, но ему жалко сестру, она постоянно давит на жалость, не знает как быть в этой ситуации. Им идти не куда.  Как бы вы в такой ситуации поступили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@прекрасная незнакомка нет ничего хуже связываться с родственниками. В этой ситуации при любом раскладе вы будете плохие. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @jukka4 вот это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продать квартиру и купить в городе, где вы живёте 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Violetta сказал(а):

@Violetta мы тут временно по работе живем. В дальнейшем не планируем тут жить поэтому покупать нам не надо.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примеряя ситуацию на себя, я бы точно не заняла позицию - ой, это родственники, лезть нельзя..

Да, я эгоистка, мне было б по фиг на то, что чужая для меня тетка привела на квартиру мужика, который в долгах, родила от него ребенка и села на шею брату. Две половозрелые особи в состоянии понимать, что они по сути нахлебники. С хрена ли? Почему взрослые разумные люди думают, прежде чем заводить семью, детей, а у некоторых надежда на зайки-лужайки...и на брата, который будет тянуть две семьи, две квартиры.

Я б мозг съела мужу.

И квартиру б продала. 

И да, я сегодня злаааая.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Сама в шоке. Им по 34 года. О чем думала когда рожала а теперь на жалость давит. Что 2 детей, денег нет, идти не куда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, прекрасная незнакомка сказал(а):

Что 2 детей, денег нет, идти не куда. 

как некуда идти? на работу пусть  шурует. ребенка бабушкам.  а раз  не идет/не ищет на дому,значит, не все так плохо  у них с деньгами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25  ребенку 2 месяца. Он работает, у него за кредиты с зарплаты удерживают 50%. 

@Астрахань25 Я не знаю у него что там за родители. Но у нее нет родителей. Она мужу не родная сестра а троюродная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, прекрасная незнакомка сказал(а):

@Астрахань25  ребенку 2 месяца. Он работает, у него за кредиты с зарплаты удерживают 50%. 

 если им не хватает на еду и т.д., значит, выход-то  какой-то  нужно  им искать. муж  на  2 работу. жена дома работать. нового в таких вопросах еще никто  не изобрел. 

они вам  арендную платят? или еще и по коммуналке у них долги? вы б вторым  вопросом тоже озадачились, а то  как бы не вышло  так, что они на вас еще и эти  долги повесят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 Они арендную платят и по счетчикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у нового мужа нет имущества,то просто объявляет себя банкротом и не платит никакие долги. Есть решение почти у всех проблем.

Но, СВОЮ сестру не выгнала бы в такой ситуации. ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там оба нахлебники бессовестные, муж не решительный и боится решить вопрос с бессовестными нахлебниками, а вы, самый разумный и справедливый человек из них, сейчас предложите гениальное решение для их проблем? 

Мне тоже есть что предъявить родственникам мужа, но я в жизни этого не сделаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 Он работает сутки через 2. Мог бы еще где то подработать. Я уже мужу говорила про это. Муж сказал я же не могу ему указывать что ему делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы это была золовка, то выкурила бы рано или поздно, всю плешь бы мужу съела

а ежели сестра, то жалела бы и оправдывала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, прекрасная незнакомка сказал(а):

@Астрахань25 Они арендную платят и по счетчикам

это  они вам  говорят, или вы видите ежемесячно  чеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Если у нового мужа нет имущества,то просто объявляет себя банкротом и не платит никакие долги. Есть решение почти у всех проблем.

Но, СВОЮ сестру не выгнала бы в такой ситуации. ?

Там троюродная. Седьмая вода на киселе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, прекрасная незнакомка сказал(а):

@Астрахань25 Он работает сутки через 2. Мог бы еще где то подработать. Я уже мужу говорила про это. Муж сказал я же не могу ему указывать что ему делать. 

ну, как вариант только  врать  остается, чтобы не обидеть. сказать, что  их арендная плата шла в зачет ежемесячного ипотечного платежа и теперь его  платить нечем, а вам придется выставить  квартиру за долги на продажу. но  тут  нужно  быть  твердо уверенными  в том, что  степень их бессовестности имеет границы и они точно зашевелятся от  такой новости. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Там троюродная. Седьмая вода на киселе

Смотря какие отношения. У меня на равный родная и одна из двоюродных,с которой росли вместе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 По счетчикам платят, мама мужа забирает квитанции, все платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кароче, есть такой вид нахлебников. это может продолжаться годами, типа вы более бохатые, поэтому потерпите. выход тут только один, чтобы не обосраться: продавать квартиру, мужа убедить в продаже, а не в выселении. и покупать типа побольше, в лучшем районе, в общем типа вложение. но она если у вас в ипотеке, то надо закрыть сначала кредит. в общем геморр. просто так вы их не выкурите. только с большим срачем и рассорите брата с сестрой. если уверены, что он вам потом не преъявит, то можно и так попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 Мы уже говорили так им. Вроде начали платить нормально. Но не надолго их хватило. 

@Baba Я не хочу скандала, а только чтобы они платили как надо и пусть живут. А они все наглеют и наглеют. 

@Шри-Мама Росли они вместе. Поэтому брат ее жалеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а квартира кстати на кого оформлена. а то мой знакомый так платил ипотеку пока был неженат, а квартира была на родителей оформлена, там у него справок не было. и чо вы думаете. сестра его развелась и в эту хату въехала, пока он в другом городе в женой обосновывались. в итоге квартиру сестра считала своей и так ей и ушла. жена-то как обрадовалась. выходила за мужика с квартирой, а пришлось заново нарабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...