Перейти к публикации

Преэклампсия высокий риск после скрининга


Кошечка1820

Полезные сообщения

Всем привет!

Девочки,посоветуйте , пожалуйста, хорошего врача акушера-гинеколога в Кулакова по ведению беременности и родам при высоком риске преэклапсии?

Мне на 12 неделях после скрининга поставили этот диагноз.Назначили Кардиомагнил в ЖК.

Хочу сходить в Кулакова,так как знаю ,что они на этом специализируются,но не знаю к какому врачу записаться на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на таких ранних сроках ставят этот диагноз? После 35 недель с преэклампсией уже родоразрешают. 

Вы точно не путаете диагнозы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

А на таких ранних сроках ставят этот диагноз? После 35 недель с преэклампсией уже родоразрешают. 

Вы точно не путаете диагнозы? 

мне тоже поставили риск, в 16 недель. Но это всего лишь риск

причем мне этот риск поставила гемостазиолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// предрасположенность? По крови? 

Просто про скрининг непонятно. Это по УЗИ или по крови или что? Вижу Кардиомагнил - это для крови и кровотока. Преэклампсия - это и белок в моче, и давление. Вот и уточняю у автора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Кошечка1820 сказал(а):

Всем привет!

Девочки,посоветуйте , пожалуйста, хорошего врача акушера-гинеколога в Кулакова по ведению беременности и родам при высоком риске преэклапсии?

Мне на 12 неделях после скрининга поставили этот диагноз.Назначили Кардиомагнил в ЖК.

Хочу сходить в Кулакова,так как знаю ,что они на этом специализируются,но не знаю к какому врачу записаться на консультацию.

 Тимошина!!!! Она просто богиня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// предрасположенность? По крови? 

Просто про скрининг непонятно. Это по УЗИ или по крови или что? Вижу Кардиомагнил - это для крови и кровотока. Преэклампсия - это и белок в моче, и давление. Вот и уточняю у автора. 

ну наверное

есть мутация

но не думаю что там все так критично что надо ставить риск преэклампсии, это я про себя

@Шри-Мама ну и я думала что преэкслампсия это повышенное давление, не? 

я на тромбо асс сейчас, кстати не смотря на то что у меня по крови тоже есть резистентность к аспирину

мой гематолог считает что это большая редкость, когда аспирин не усваивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у меня тоже мутация ПАИ, нарушение кровотока было в 23-24 недели, и потом уже к 37 преэклампсия вылезла. Но риски никто не ставил ни разу. 

Хорошо конечно,что наперед предупреждают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама По крови поставили этот риск после первого скрининга.

Каждые две недели теперь мочу сдаю,пью Кардиомагнил и мониторю давление.

@Шри-Мама второй скрининг делала у Огай.По кровотоку на УЗИ тьфу-тьфу пока все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с кровью? Мутации гемостаза сдавали? Вам кроме гинеколога, ещё бы к гематологу тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кошечка1820 сказал(а):

Каждые две недели теперь мочу сдаю,

все сдают мочу каждые 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// А сейчас у вас сколько недель? Дополнительно сдавали тест на преэклапсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кошечка1820 сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// А сейчас у вас сколько недель? Дополнительно сдавали тест на преэклапсию?

19 неделя

ничего не сдавала, каждые 2-3 недели сдаю гесмстазиограмму и иду на прием к гематологу

ну и мочу планово перед каждым приемом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

все сдают мочу каждые 2 недели

Я сдавала только перед приемом раз в месяц, а после поставленного риска дают сразу два направления на мочу на месяц вперёд.По телефону звоню и узнаю,что по результатам после каждой сдачи мочи.

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Что с кровью? Мутации гемостаза сдавали? Вам кроме гинеколога, ещё бы к гематологу тогда. 

Да,я сдавала мутации.Была у гемосталиолога,по анализам сказала всё нормально,ничего критичного нет.,но нужно мониторить каждые три недели

28 минут назад, Princess mummy сказал(а):

 Тимошина!!!! Она просто богиня!!!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не ставили такого диагноза. Но направляли в кардиоцентр по результату высокого своего давления. Проходила у них плановые обследования трижды за Б. Рекомендации - рожать у них же, если роды будут не преждевременными.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

А на таких ранних сроках ставят этот диагноз? После 35 недель с преэклампсией уже родоразрешают. 

Вы точно не путаете диагнозы? 

Сейчас в первом скрининге (который в 12 недель на ХА) расчитывают и риск преэклампсии. Не везде, но часто встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама сейчас в 12 недель при первом скрининге можно сделать расширенную панель и просчитать риск преэклампсии. Мне уже в 2016 рассчитывали. Риск после 35 недель у меня был 1:2. Расчитывали, кстати, в Кулакова. Но я там и первого, и второго рожала, мой анамнез знали, поэтому выносила без проблем. Был другой еще букет заболеваний

7 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// предрасположенность? По крови? 

Просто про скрининг непонятно. Это по УЗИ или по крови или что? Вижу Кардиомагнил - это для крови и кровотока. Преэклампсия - это и белок в моче, и давление. Вот и уточняю у автора. 

Не только белок в моче и давление. У меня у девочки знакомой так второй ребенок не родился и ее самуу еле откачали в 26 недель

@Кошечка1820 в Кулаково выбирайте врача из 1 отделения патологии беременности. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
17.10.2019 в 18:11, jukka4 сказал(а):

@Шри-Мама сейчас в 12 недель при первом скрининге можно сделать расширенную панель и просчитать риск преэклампсии. Мне уже в 2016 рассчитывали. Риск после 35 недель у меня был 1:2. Расчитывали, кстати, в Кулакова. Но я там и первого, и второго рожала, мой анамнез знали, поэтому выносила без проблем. Был другой еще букет заболеваний

Не только белок в моче и давление. У меня у девочки знакомой так второй ребенок не родился и ее самуу еле откачали в 26 недель

@Кошечка1820 в Кулаково выбирайте врача из 1 отделения патологии беременности. 

Спасибо!Выбрала Тимошину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...