Перейти к публикации

планирование и лечение зубов


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Возник вопрос.

До овуляции открылась дырка в зубе (5ка).Поехала к своему стоматологу, разсверлил, открыл каналы, положил лекарство. все по схеме, сказал следующий раз к нему через неделю с рентгеном зуба будет каналы лечить,.это было на прошлой неделе

Овуляция была на выходных.Есть вероятность беременности.

Стоматолог сегодня позвонил и завтра мне уже нужно ехать к нему, т.к. болезненный зуб, продолжает поднывать.

Рентген я не делала, ибо боюсь, что возможно беременна .

Как быть? Можно ли лечить зуб без снимка? Как с обезбаливающим быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лечите вы спокойно! Нет еще никакой Б, даже при удачном раскладе!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ***Ангел*** сказал(а):

@Славина74 а рентген можно?

Ну где зуб, а где овуляция. Вы чего. Уж лучше сейчас все сделать, чем во время Б какое-нить воспаление откроется

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@***Ангел*** я бы сделала... но тут вам не стану советовать.... просто это ежемесячное "а вдруг я Б" очень портит жизнь. А когда вы действительно будете беременны, все болячки вылезут наружу. А там уже ни рентген, ни лекарства толком, ничего нельзя будет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 спасибо большое! а то извелась вся. и стоматолога особо посвящать не хочется в планирование. 

@Славина74 я бы не заморачивалась, просто весной мне 5ку с другой стороны пролечили там каналы такие кривые. без снимка тяжеловато их хорошо пролечить так тогда мой стоматолог сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@***Ангел*** ну тогда тем более делайте и не тяните с этим!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы даже не уверены в Б. Идите и лечите. И чего там, спрашивается, дважды лечить? Мне за один приём без снимка удалили нерв, прочистили и запломбировали каналы вчера. Но у меня 35ая неделя. Если б не знала о Б. вообще не сомневалась бы и лечила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // ну врач такой у меня в поликлинике, специалист хороший, я ему доверяю,. но снимки у них , к сожалению, не делаются ,аппарата нет. поэтому он в два этапа делает. сначала разсверливает, делаю снимок и потом проходит каналы и пломбирует их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@***Ангел*** не знаю. Снимок мой может сделать. Но мы решили не рисковать. Тоже 5ка. Рассверлил, сделал. Ну, вам в любом случае пока бояться нечего. Лечите как советует врач, которому доверяете. Здоровья вам 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удаляла зуб мудрости очень-очень сложный, еле открестилась от операции (там все показания были к общему наркозу)..потом еще месяц перевязки, щеку зашивали, челюсть цементировали...

Через неделю после удаления узнала, что Б. И да, как порядочный человек делала тесты до манипуляции-кристальные были))

Ттт никак не повлияло..и хорошо, что тогда удалила, а не позже...зуб то болел безпощадно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечите зуб и не думайте "а вдруг". Пока нет имплантации и тест не полосатый, эмбрион живёт своей жизнью и вас не касается.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в эту Б рентген носа делала, когда ещё не знала, гайморит подозревали. Здоровый парень родился. Так что не накручивайте лишнего, решайте текущие проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...