Перейти к публикации

Планирование беременности


Kimini

Полезные сообщения

Добрый вечер всем. 

С мужем только только начали планировать малыша. Прошли обследование. 

Интересует такой вопрос.

как у вас получилось забеременеть с первого цикла или нет? Отслеживали ли овуляцию?

Некоторые врачи говорят, что ПА ежедневно не нужен, иначе ничего не получится.

 

расскажите о своём опыте

 

❤️❤️❤️❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы прошли обследование, то наверное знаете есть ли у Вас овуляция и что с живчиками у мужа, так что любитесь просто и все получится.

Достаточно ПА через день, чтоб не пропустить О. Каждый день, да, вроде не рекомендуют, но опять же - зависит, что у мужа со спермограммой. Если все ок, то и каждый день можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы молоды и здоровы - не по вашему мнению, а по результатам обследования - то старайтесь и всё получится. ПА каждый день точно не надо. Через день-два вполне нормально для зачатия. А что именно вы прошли по обследованию.

Про свой опыт рассказывать не буду. С первого цикла - не наш вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с первого цикла, наверное, только кошки беременеют))

а  людям нормального репродуктивного возраста дается год, чтобы самим традиционным путем все сделать, за 2-3 раза в неделю. После 35 лет - полгода. Если за это время природа не сработает, топаем к докторам за ВРТ-помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт довольно специфический, поэтому мало тут людей, у которых с первого раза всё получается. Но это не значит, что не получится у вас! Удачи вам! И мой вам совет, не нужно ничего планировать, если вы оба действительно здоровы. ПА по расписанию и каждое утро с градусником в опе - такое себе удовольствие. Просто живите полной жизнью и всё получится! Это при условии, что со здоровьем всё действительно хорошо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"некоторые врачи "- фраза статьи из интернета .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О. никогда не отслеживала, но ориентировалась на признак яичного белка(у меня он четко выражен). Планировали мальчика-близнецы, подсчитала, что зачатие в сентябре должно быть. Со свадьбы 3г предохранялись. 7 Сент 2014 были М. 20 Сент О(по яичному белку).В этот день и был ПА без защиты. И после тоже уже не предохранялись. След М уже не пришли. 7 июня 2015 родился сын. Близнецы, как и хотели. Мне исполнилось 36л. При этом у меня до планирования были обнаружены 2 миомы средних размеров и 3 мутации гемостаза. Б на пиявках со 2го триместра. Но на самой Б и ребенке это никак не отразилось, ни токса, ни тонуса, ни гематом. Миомы удалили на пкс (они очень выросли за Б и препятствовали ЕР)

Т.ч. у меня Б с одного раза в 35л. 

Дааа, муж младше на 7 лет, у него варикоцеле было, на октябрь планировалась операция, т к. появились боли при нагрузке в спортзале...заБ до операции ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все беременности с первого цикла но тут еще главное не только забеременеть но и выносить.

Овуляцию отслеживала в начале планирования узи и тестами чтобы понимать когда она .потом просто тесты 

Па были подряд за 3 дня в день и один день после овуляции

В текущую беременность один па за 3 дня до овуляции

У каждого свои схемы .самое главное в плодные дни па 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо совмещать приятное с полезным. Зачем перерывы на день-два то делать? Пусть дети будут зачаты в любви, счастье, страсти, а не в па по расписанию... наши получились во время свадебного путешествия. В первый цикл. Было каждый день, утром , вечером и иногда после обеда. Считаю что отпуск лучшее время для создания потомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше уже писали: здоровой паре дают год. Среди моих знакомы только две заБ с первого раза, процентов 50 заБ в течение года, остальные несколько лет пытались. Первый год планирования я только подтвердила что О есть и все. Через год попыток уже начала О отслеживать. На данный момент 3 года планирования с кучей обследований. Но что вам даст мой опыт планирования? Мое мнение: первый год пытайтесь и не заморачивайтесь отслеживаниями, графиками ПА и прочим, просто наслаждайтесь друг другом. Вот если не получится, тогда будет смысл задавать вопросы об опыте планирования на сайте где многие планируют даже не месяцами, а десятилетями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала полностью обследовались с мужем, затем начали заниматься делом, с отслеживанием овуляции по УЗИ и тестам. Получилось на 3й цикл. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня многие подруги беременели с одного па

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...