Перейти к публикации

У кого встроенная техника?


Мулене

Рекомендованные сообщения

Добрый день БП! ? Скажите, у кого встроенная духовка, микроволновка, варочная панель и т.д., как это все устанавливать? Можно самостоятельно или только специалист справиться? Никогда не было, поэтому не разбираюсь совсем в этом вопросе. В инете толком информации нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам все устанавливал человек, у которого заказывали мебель. 

Духовку, микроволновку установить нечего делать в принципе. А вот под варочную панель в столешнице нужно вырезать отверстие правильное, не представляю, как это сделать самостоятельно без спец. инструмента...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ставили кухню сразу и установили всю технику . Если руки из того места растут, то можно и самим . Мы не заморачивались . Установка техники входила в стоимость Кухни + гарантия . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мулене сказал(а):

Добрый день БП! ? Скажите, у кого встроенная духовка, микроволновка, варочная панель и т.д., как это все устанавливать? Можно самостоятельно или только специалист справиться? Никогда не было, поэтому не разбираюсь совсем в этом вопросе. В инете толком информации нет. 

У нас встроенная духовка, варочная, посудомоечная. Все устанавливал специалист.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устанавливали вместе с кухонным гарнитуром

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть установили вместе с кухней мастера, часть муж потом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама Фаня неее это я понимаю, вырез будет делать мастер из компании где будем заказывать саму столешницу. Я имела ввиду при наличии всех нисш для встройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сделали при установке гарнитура мастера, машинку позже к воде муж сам подкючил

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установили те кто делал ремонт. Кто делал кухню не подключали технику, но думаю можно найти универсалов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 у нас в стоимость не входит, каждый прибор своя цена установки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У родителей папа всё устанавливал, у нас муж. При чем это уже не первый раз. В прошлой квартире тоже он ставил. Плюс на даче и у своих родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька это сложный процесс? Муж сам научился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж всё делал, вообще сказал, что не сложно. Если мужик с руками из нужного места и не лень потратить на это время, то всё получится однозначно. 

Вопрос ещё в том , что по некоторой технике гарантия слетает, если ее устанавливает не специалист. Узнайте это.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой с руками, поэтому все делает сам. Сейчас столько видосов в инете, что он сначала смотрит парочку, потом сам ремонтирует. Важен инструмент, руки и желание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мулене , у вас вся техника в наличии? У нас не было микроволновки, но модель я знала. Установили все мастера, микру  планировалось позже самим вставить в нишу. 
Когда привезли микроволновку, оказалось, что дверца верхнего шкафа мешает((( Хорошо ещё мастера никуда не успели слинять)), приехали сняли дверь, обрезали на производстве и покрасили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если муж рукожоп - доверьте дело специалисту

Так то конечно все можно посмотреть на Ютуб, научиться самому. Но опыт то ниоткуда не возьмешь. Если готовы рискнуть, можно и самим попробовать. Инструменты ещё нужны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* техника будет в наличии вся сразу, к моменту доставки кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тяжелее всего встраивать холодильник и посудомойку. Я б своему мужу не доверила ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам все при установке кухни устанавливали. Я присутствовала и поняла, что относительно сложно только посудомойку ставить-подключать. Ну и с холодильником вообще вышел косяк, пришлось там что-то подпиливать и менять. Встроенной микроволновки у нас на тот момент не было. Когда купили, нам её привезли, и я беспокойное хозяйство сама её установила, не дожидаясь мужа с работы))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё муж сам установил и подключил. в столешнице под раковину и варочную вырезали в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ставили сами вытяжку, у нас тоже встроенная, духовку и микроволновку. В принципе, там ничего сложного нет, главное подключить, заморочно это: все розетки за мебелью, пришлось повозиться. 

Варочную обычно подключают не к розетке, а напрямую проводами к отдельному каналу. В принципе тоже не сложно, но надо голову иметь. Это не просто вилку в розетку ткнуть. Еще варочную герметиком промазывают. Там надо мизер, но если у вас нет такой штуки, доп расходы и потом будет валяться этот тюбик. А холодильник просто тяжелый,его одному тяжело, и даже вдвоем с вами. Лучше пара крепких мужиков)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все встраивали установщики гарнитура. Варочную панель и газовый духовой шкаф подключал специалист из газовой компании. Мужу некогда, работает, не рукожоп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тут телек в нишу вешали. Зазоры по 4 мм, диаметр сверла сантиметр. Телек огромный. Вот ухайдокались... но справились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мулене если муж с руками, то не сложно... Если как у нас сосед (люстру позвал моего мужа помогать собирать!!!! Даже не вешать )))) то лучше не стоит. С посудомойкой потяжелее. Как раз недавно устанавливали. Фасад пришлось дважды сверлить, первый раз низко повесили, щель была. 

Сейчас много роликов действительно на ю тюбе. Можно посмотреть, там прям подробно что и как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...