Перейти к публикации
ღАнютины глазкИღ

Это внематочная беременность?

Рекомендованные сообщения

В этом месяце месячные пришли по графику, но не заканчивались. На 7 день (в пятницу) сделала тест, а там слабая вторая полосочка. Сразу побежала к гинекологу, она ничего не увидела, направила на УЗИ. По УЗИ - ановуляторный цикл, недостаточность пролиферативной фазы. Сдала ХГЧ в субботу - результат 119. Сходила в приемный покой гинекологии, врач предположила, что может быть внематочная, надо наблюдать. Прописала транексам (кровоостанавливающее), сдать ХГЧ и УЗИ повторно. ХГЧ 14.10. - 109, на узи сегодня. Мазать не перестает. Девочки, кто сталкивался, как диагностируют внематочную? на УЗИ могут увидеть, в какой трубе? не беспокоит вообще ничего, кроме кровянистых выделений

Поделиться сообщением

Может просто угроза? А срок маленький и пя не видно?

Поделиться сообщением

Обычно при внематочной титры хоть и слабо, но растут, а у вас на убыль пошли. Может БХБ все же. В одной и той же лаборатории сдавали? Сдайте еще через пару дней ХГЧ. И, конечно, на контроле у врача...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

у вас скорее всего бхб, так что наблюдайте дальше по хгч, еще раз сдайте.

Поделиться сообщением

@ღАнютины глазкИღ ПЯ видно при ХГЧ от 1500, а у вас 109 всего лишь...

Поделиться сообщением

Бхб у вас скорее всего, ждите месячных

при вб ХГЧ растет, как правило хорошо почти также как и при обычной Б, у вас цифры мизерные еще и на убыль пошли

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Аленка_Пелёнка// месячные как раз и идут, уже 11 дней, только не такие обильные

Поделиться сообщением

Ну, вы не отслеживали ранее хгч, так что может был выше раньше. А так - падает. На ВБ вообще не похоже.

Бхб

Поделиться сообщением

@isy89 у меня была такая надежда, пока не увидела, что хгч снижается

Поделиться сообщением

Вот тут пишут все, что при внематочной цифры растут, но у подруги как раз около 200 было потом упало до 130,думали бхб, через неделю 300 уже хгч и начал меееедленно расти, когда до 700 доросло нашли пя в трубе, по срокам уже было 7 недель! 

Так что, конечно лучше бхб, чем вб, но и я бы не расслаблялась, мониторила до последнего! Желаю в любом случае вам наилучшего разрешения ситуации! 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня при БХБ М шли 10 дней 🙄 хгч падал скачками. Тоже ВБ подозревали, но все обошлось 🙏

Поделиться сообщением

БХБ может быть и внематочной, конечно, локализация неясна. Но если ХГЧ падает, на таких значениях опасности нет. У меня дней 5 сначала мазало, потом только разошлись.

Поделиться сообщением

С такими значениями ХГЧ на УЗИ ничего не увидят. Сейчас контроль ХГЧ, если продолжает падать и выделения прекращаются, то расслабиться. По падению ХГЧ похоже на БХБ, но лучше перестраховаться. 

Поделиться сообщением

У меня сейчас так было, итог трубу отрезали 

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся. Вчера сделали лапароскопию, таки внематочная, замер в левой трубе. Трубы не удаляли, врач сказала, что не было оснований, но они непроходимы. Мой вопрос, как тогда могла случиться беременность, и что дальше делать, остался открытым. Завтра повторно хгч

• Грустно 3

Поделиться сообщением

@ღАнютины глазкИღ  Вам пластику трубы сделали?

Поделиться сообщением

13 часов назад, ღАнютины глазкИღ сказал(а):

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся. Вчера сделали лапароскопию, таки внематочная, замер в левой трубе. Трубы не удаляли, врач сказала, что не было оснований, но они непроходимы. Мой вопрос, как тогда могла случиться беременность, и что дальше делать, остался открытым. Завтра повторно хгч

Странно что ничего не сделали.... Или все таки сделали? Мне удалили трубу справа. Про проходимость вообще ничего не сказали. Все у вас нормально и все. Но все равно после операции советую проколоть/проставить лонгидазу. Чтобы спаек не было после операции. И пусть все будет хорошо))

Поделиться сообщением

Странно, конечно, сказать что непроходимы и не удалить....

Поделиться сообщением

@ИрэнаЖ врач немногословна, сказала, что сделают анализ материала, и возможно нужно будет еще пропить/проколоть какой-то препарат. ХГЧ 13,6

@AleksandritAndin спасибо!

@freshfish и я удивилась, надеюсь, при выписке конкретно все расскажет

Поделиться сообщением

@ღАнютины глазкИღ  ох очень зря не удалили трубу, хотя б ту в которой вб.

Поделиться сообщением

Может не совсем всё безнадёжно с трубой, в которой была Б. Если были бы показания, удалили бы.

Мне трубу оставили, и слава богу- через нее потом были 2 беременности. Возможно, конечно, и перекрестное оплодотворение, но кто ж знает. Так что, автор, если трубы оставили- на них есть надежда. Поправляйтесь! И удачи в будущем //

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Признаки беременности на графике базальной температуры

Признаки беременности на графике базальной температуры

Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
      Диета для зачатия - миф?

Диета для зачатия - миф?

Может ли питание на самом деле повысить шансы на зачатие или это миф? Есть ли подтвержденные солидными исследованиями доказательства того, что "особое" питание положительно влияет на вероятность зачатия?
      Когда можно делать тест на беременность?

Когда можно делать тест на беременность?

Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
      • Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Прошел ровно год, как я была в коротком протоколе+ИКСИ+ПГД в этой клинике! Сейчас я наблюдаюсь в другой клинике и у другого врача (очень долго искала) и имею представление и знание о том, что было и могу написать следующее: 1) Я наблюдалась у врача Измайловой Л.В. - шла к ней с большой надеждой и ожиданием, решением нашей проблемы. С отзывами ниже, о том, что в клинике не намерены искать проблему и лечить - это точно. Мой случай: все анализы были сделаны накануне вступления в протокол ( в п
      • Автор: Andrey Flerko · Опубликовано:
        По рекомендации, я пошел ставить имплант к Сергею Алексеевичу Левину и не пожалел об этом. До этого, схожее лечение проводил у другого доктора и в другой клинике и мне там многие моменты не понравились. Здесь же, особо и придраться не к чему.
      • Автор: nifindisik · Опубликовано:
        Рожала здесь бесплатно в 2015г. Роды лёгкие. Участие врачей по минимуму, внимания ко мне минимум, да мне и не надо было Слава Богу! Роддом переполнен был, положили в послеродовом отделении с ребенком в коридор, напротив выхода в лифтовой холл( на вторые сутки ушла под расписку. Выкинули букет от мужа уборщицы( пока меня не было рядом. Вот все впечатления. Больше туда не хочу. 
    • Добавить...