Перейти к публикации

Это внематочная беременность?


Рекомендованные сообщения

В этом месяце месячные пришли по графику, но не заканчивались. На 7 день (в пятницу) сделала тест, а там слабая вторая полосочка. Сразу побежала к гинекологу, она ничего не увидела, направила на УЗИ. По УЗИ - ановуляторный цикл, недостаточность пролиферативной фазы. Сдала ХГЧ в субботу - результат 119. Сходила в приемный покой гинекологии, врач предположила, что может быть внематочная, надо наблюдать. Прописала транексам (кровоостанавливающее), сдать ХГЧ и УЗИ повторно. ХГЧ 14.10. - 109, на узи сегодня. Мазать не перестает. Девочки, кто сталкивался, как диагностируют внематочную? на УЗИ могут увидеть, в какой трубе? не беспокоит вообще ничего, кроме кровянистых выделений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто угроза? А срок маленький и пя не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно при внематочной титры хоть и слабо, но растут, а у вас на убыль пошли. Может БХБ все же. В одной и той же лаборатории сдавали? Сдайте еще через пару дней ХГЧ. И, конечно, на контроле у врача...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас скорее всего бхб, так что наблюдайте дальше по хгч, еще раз сдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ღАнютины глазкИღ ПЯ видно при ХГЧ от 1500, а у вас 109 всего лишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бхб у вас скорее всего, ждите месячных

при вб ХГЧ растет, как правило хорошо почти также как и при обычной Б, у вас цифры мизерные еще и на убыль пошли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// месячные как раз и идут, уже 11 дней, только не такие обильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вы не отслеживали ранее хгч, так что может был выше раньше. А так - падает. На ВБ вообще не похоже.

Бхб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isy89 у меня была такая надежда, пока не увидела, что хгч снижается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут пишут все, что при внематочной цифры растут, но у подруги как раз около 200 было потом упало до 130,думали бхб, через неделю 300 уже хгч и начал меееедленно расти, когда до 700 доросло нашли пя в трубе, по срокам уже было 7 недель! 

Так что, конечно лучше бхб, чем вб, но и я бы не расслаблялась, мониторила до последнего! Желаю в любом случае вам наилучшего разрешения ситуации! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при БХБ М шли 10 дней ? хгч падал скачками. Тоже ВБ подозревали, но все обошлось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БХБ может быть и внематочной, конечно, локализация неясна. Но если ХГЧ падает, на таких значениях опасности нет. У меня дней 5 сначала мазало, потом только разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими значениями ХГЧ на УЗИ ничего не увидят. Сейчас контроль ХГЧ, если продолжает падать и выделения прекращаются, то расслабиться. По падению ХГЧ похоже на БХБ, но лучше перестраховаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас так было, итог трубу отрезали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся. Вчера сделали лапароскопию, таки внематочная, замер в левой трубе. Трубы не удаляли, врач сказала, что не было оснований, но они непроходимы. Мой вопрос, как тогда могла случиться беременность, и что дальше делать, остался открытым. Завтра повторно хгч

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ღАнютины глазкИღ  Вам пластику трубы сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ღАнютины глазкИღ сказал(а):

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся. Вчера сделали лапароскопию, таки внематочная, замер в левой трубе. Трубы не удаляли, врач сказала, что не было оснований, но они непроходимы. Мой вопрос, как тогда могла случиться беременность, и что дальше делать, остался открытым. Завтра повторно хгч

Странно что ничего не сделали.... Или все таки сделали? Мне удалили трубу справа. Про проходимость вообще ничего не сказали. Все у вас нормально и все. Но все равно после операции советую проколоть/проставить лонгидазу. Чтобы спаек не было после операции. И пусть все будет хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, конечно, сказать что непроходимы и не удалить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ врач немногословна, сказала, что сделают анализ материала, и возможно нужно будет еще пропить/проколоть какой-то препарат. ХГЧ 13,6

@AleksandritAndin спасибо!

@freshfish и я удивилась, надеюсь, при выписке конкретно все расскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ღАнютины глазкИღ  ох очень зря не удалили трубу, хотя б ту в которой вб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Может не совсем всё безнадёжно с трубой, в которой была Б. Если были бы показания, удалили бы.

Мне трубу оставили, и слава богу- через нее потом были 2 беременности. Возможно, конечно, и перекрестное оплодотворение, но кто ж знает. Так что, автор, если трубы оставили- на них есть надежда. Поправляйтесь! И удачи в будущем //

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
15.10.2019 в 12:36, ღАнютины глазкИღ сказал(а):

В этом месяце месячные пришли по графику, но не заканчивались. На 7 день (в пятницу) сделала тест, а там слабая вторая полосочка. Сразу побежала к гинекологу, она ничего не увидела, направила на УЗИ. По УЗИ - ановуляторный цикл, недостаточность пролиферативной фазы. Сдала ХГЧ в субботу - результат 119. Сходила в приемный покой гинекологии, врач предположила, что может быть внематочная, надо наблюдать. Прописала транексам (кровоостанавливающее), сдать ХГЧ и УЗИ повторно. ХГЧ 14.10. - 109, на узи сегодня. Мазать не перестает. Девочки, кто сталкивался, как диагностируют внематочную? на УЗИ могут увидеть, в какой трубе? не беспокоит вообще ничего, кроме кровянистых выделений

У меня мазня тоже была дней 12 и тесты полосатились.пошла сдавать хгч был 269 через день или два пересдала он упал  до 196.сделала узи  поставили вб?поступили в отделение сделали какой то прокол а там уже была кровь в брюшной полости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...