Перейти к публикации

Про шумы в сердце, дыхание и кормление новорожденного


All_is_good

Полезные сообщения

@Мама_с_этого_года ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНОМ!!!! 

У средней было оо до года, у младшей тоже есть, ничего страшного, просто наблюдаться надо и все. 

Средняя так же брала грудь и так же дышала первую недельку примерно, потом не обращала внимания уже, видимо прошло, не помню. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

С рождением ребенка! 

По вопросам. 

Шумы молодая врач услышала за день до выписки и то, то четко, то приглушённо. В месяц делала УЗИ , открыто овальное отверстие. У многих деток так, и зарастает оно до 3-х лет

На счёт кормления, все дети мои по разному. Сын как с голодного края, если присосался к груди, то отстанет, как все высосет молоко. Дочки пососут грудь немного, полежат помечтают и потом опять за трапезу возьмутся.

Хлюпанье в носу, это может молоко через нос затекать. У двух моих дочерей так было, если поток молока сильный и они не успевали проглатывать, то могло молоко попасть в носик, или вовсе через нос повалить.

Дыхание у ребенка будет неделю ещё настраиваться. Самое спокойное дыхание во сне, а во время бодровствование разное, в зависимости от поведения ребенка.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки функциональные шумы есть. Сделали УЗИ - показало наличие доп. хорды. Врачи сказали, что это не редкость и ничего с этим делать не нужно, нормально жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки! Лайков нет! Большое спасибо, что делитесь опытом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все не читала. Неонатолог на первом осмотре услышала шумы. Предположили доп. хорду. В больнице, куда попали после роддома (из-за желтушки) делали ЭКГ врачу не понравилось, снимали суточный холтер (или как правильно) все норм. ЭКГ после этого норма. Как грудь брал уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочери сразу наслушали шумы, оказалость ооо, с возрастом оно закрылось, но еще есть хорда как у мужа. Она тоже шумит. Ни на каких учетах не стояли, просто смотрели закроется ли окно по узи и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года от всей души поздравляю! теперь по теме. Если бы были серьезные признаки, вас бы всё равно послали бы на узи сердца, даже если в вашем роддоме его не делают. Врачи себе не враги, им проблемы и скандалы не нужны. У вас их, судя по вашему описанию, их нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Большое! Очень верю и надеюсь,что все образумится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рождением вас!

1. Шумы были у обеих, у обеих КС + ООО + дополнительные хорды. На функционале (экг/эхо-кг) не сказывалось.

2. На вторые сутки прикладывать еще не давали, на смеси были и та и другая, тут не подскажу. Когда молоко пришло и расцедилась, пыхтели-приспосабливались, т.к. еще и сосок фиговой формы. Чтобы лучше брали, подсцеживала несколько капель в ротик.

3. частота дыхания у новорожденных вроде 40-45р/мин в норме. Это немного медленнее чем раз в секунду и втрое быстрее чем у взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@яблокo ну вот сисю ему сил как будто не хватает . Пару раз -и дышит быстро носиком . А бутылку в принципе нормально ест?‍♀️

Я да, ссыкло. Для меня порок ,не дай Бог, равно капец . 

Если и правда проблемы и сосать грудь тяжело ребенку,то сцеживать и кормить из бутылки до выяснения.

Но как тогда 8/9 Апгар поставили??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама да что там сцеживать, 2 капли молозива от силы. 

Не знаю,как поставили. Но вот бутылку хорошо берет ,а грудь .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама а причем тут АПГАР? 

Моя отваливалась не потому что тяжело было, а потому что пусто там было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Шри-Мама да что там сцеживать, 2 капли молозива от силы. 

Не знаю,как поставили. Но вот бутылку хорошо берет ,а грудь .... 

ну потому и не берет, что пусто. У него-то сил поменьше,ч ем у вас при сцеживании. Сцеживайте, что есть, давайте с ложки, поест молозива - сил наберется и уже лучше сосать будет. Бутылку сосать - это легко((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ вот врач сказала ,главное ,чтобы не задыхался при кормлении. А я не пойму , как  это. Вот бутылку ровненько так сосет. А грудь..  пару раз и носиком быстро -быстро дышит потом . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года если получится снимите на видео, да покажите врачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Monifa++ вот врач сказала ,главное ,чтобы не задыхался при кормлении. А я не пойму , как  это. Вот бутылку ровненько так сосет. А грудь..  пару раз и носиком быстро -быстро дышит потом . 

если цвет лица не меняется, то все норм. До "задыхался" они еще и посинеть успевают...  Еслии ребенок у вас, а не в интенсиве и не в детской комнате, значит с ним все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ а ,ну цвет ровненький вроде. Чуток белеет треугольник ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Curly Straight сказал(а):

@HAMIDOREYA бикуспидальный клапан таким и останется. У дочки так же. Третья ж створка сама по себе не образуется) 

Но у дочки еще и стеноз аорты. Поэтому ограничения по физкультуре будут.

Это понятно, что не образуется. У нас стеноза нет. Носится как и остальные дети. В этом году пошли в 1 класс, специально спрашивала у врача, будут ли какие-то ограничения? Сказали, нет. Так что ждём переходный возраст, "взрыв" гормонов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Ну наконец-то, да? Расскажите-ка на каком сроке родили(я понимаю не доходили до 40)и какой способ родоразрешения? 

По теме:у сестры в роддоме услышали узи, сразу напугали словом порок, 90й год был, мама наревелась конечно, т. К. И гидроцефалию, но в лёгкой степени, ставили. Вообще в то время что за врачи  работали-они сестру в инвалиды записали с пороком сердца_типо до совершеннолетия мах доживет! Сколько всего было пройдено за первый год, массажей,  обследование, консультаций, советовали внимательно следить, чтобы реб сильно взахлеб надрывно не ревел сердце типо берегите, а то в любой момент разовьется порок, в  итоге все норм, но шумы долго ей ставили с непонятной природой. Вот только в совершеннолетие поняли, что это хорда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Monifa++ вот врач сказала ,главное ,чтобы не задыхался при кормлении. А я не пойму , как  это. Вот бутылку ровненько так сосет. А грудь..  пару раз и носиком быстро -быстро дышит потом . 

Бутылочку легче сосать,чем высасывать молоко из ещё "неразработанной"груди. Трудится,вот и устаёт. С рождением вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)у младшего сразу же шумы услышали,тут же узи сделали - ооо и доп.хорда.К 2 годам окно закрылось,про доп.хорду сказали ничего страшного,жить и заниматься спортом они не мешали

2)младший хрюкал,нервничал у груди,причина банальная оказалась - корки в носу,они мешали дышать нормально во время кормления.Хорошенько чистить турундочкой и увлажнять воздух

3 часа назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Monifa++ вот врач сказала ,главное ,чтобы не задыхался при кормлении. А я не пойму , как  это. Вот бутылку ровненько так сосет. А грудь..  пару раз и носиком быстро -быстро дышит потом . 

Сосать бутылку - одно удовольствие!там само все в рот льется,только глотать успевай.

А сосать грудь,тем более еще полупустую,неразработанную - та еще работа!а силенок еще не хватает.Вот и пыхтит,устает.У меня сынок первый месяц аж испариной во время сосания покрывался,так усердствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года поздравляю вас! ?
У моего сына шумы в сердце, делали узи сердца в месяц, оказалось доп.хорда левого желудочка, сказали что ничего в этом страшного для жизни нет. 
про кормление не скажу, моего отдали мне на 3й день покормить, у нас было 7/7 по апгар, был в ПИТе. Но грудь он взял хорошо, правда тоже вырубался быстро. 
дыхание было такое же. 
Растите здоровенькими, спокойных вам ночей! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про как дышали и сосали не помню. Но шумы в сердце в роддоме услышали у двоих из трех. У первого доп хорда, атк и будет, ни на что не влияет. У третьего ООО было небольшое, к году закрылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У младшей...овальное окно заросло, но были шумы. Оказалось дополнительная хорда. Хорошо что хоть в том желудочке, где ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...