Перейти к публикации

Про шумы в сердце, дыхание и кормление новорожденного


All_is_good

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@яблокo да вот начиталась признаки и все вижу как будто. Дурдом . Нашла узи сразу после выписки. Будем делать. 

А так грудная клетка нормальная вроде, мраморной кожи нет , не синеет . Ну вот только перемены в дыхании и грудь долго не сосет, выплевывает и дышит часто. 

Ну и отлично! И не накручивайте. Ничего страшного не происходит. 

Удачи. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ура! Она родила, поздравляю!

как все пошло? Почему КС? Почему порок=капец? Сколько ещё будет этих самых капецов.

По теме: пусть делают узи сердечка. В роддоме.  Многие пороки дети перерастают, с сердечком и овариальным окном у моих знакомых «через одного» проблемы были, к году у всех все стало адекватно. На росте не сказалось никак.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки шумы дают стеноз аорты и измененный аортальный клапан, дополнительная хорда и открытое окошко. 2 последних не страшно. 

У младшего сына шумы дают множественные хорды -- это тоже ни на что не влияет особо. 

И почему порок -- это капец? Вот у дочки, получается, есть пороки. Наблюдаем, ходим к врачу. Или что значит "капец" в Вашем случае? 

УЗИ сердца младшему как раз дополнительно делали еще в животе из-за пороков средней. Но грубые пороки действительно видны   без спец УЗИ. Так что, думаю, все у вас хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне слабо верится,что неонатолог,нашедший признаки порока сердца не предпринимает никаких действий,выписывает вовремя из РД,просто давая рекомендацию дообслеловать когда-то там.Автор, дословно что сказал врач?Про возможный порок это же вы сами додумали?в нашем роддоме при малейшем подозрении сразу везли малыша на УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ в общем ,врач послушала на вторые сутки , сказала ,шумы. После выписки на узи,так как в роддоме не делают узи сердца ( дурдом ,согласна). Я говорю ,что это может значить? Она « ну может быть ооо либо порок , 50/50» . Вот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года

Их, этих пороков, десятки. Серьёзных единицы. 

Сделаете УЗИ, выдохните, и поедите кормить сисей домой с ребёнком счастливой мамкой)) 

Порок эт даже близко не равно капец. 

Вы капец, слава богу, не знаете что такое. 

Не накручивайте, повторюсь 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@_Clever_ в общем ,врач послушала на вторые сутки , сказала ,шумы. После выписки на узи,так как в роддоме не делают узи сердца ( дурдом ,согласна). Я говорю ,что это может значить? Она « ну может быть ооо либо порок , 50/50» . Вот .

Сходите на ближайшую запись. Не нужно ждать мега светил.Любой врач,если он врач,увидит что-то не то на узи.В любом случае,всегда можно перепроверить через 2 недели

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына еще в роддоме услышали шумы в сердце. Честно, про дыхание уже не помню сейчас, но грудь сосал по долгу без отрыва. Сейчас ему почти 13 лет, шумы по прежнему есть. Но ребенок абсолютно здоров, просто в сердце дополнительная хорда (вот она дает в нашем случае эти очень слышимые шумы)...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый же день в роддоме услышали шумы в сердце. Было западение грудной клетки, в роддоме рентген. Про одышку не помню. Рекомендации - наблюдение у кардиолога. На УЗИ в 1 месяц ничего конкретного не увидели, т.к. ребёнок плакал и постоянно двигался (только дополнительную хорду). Первый год часто ездили на приёмы к кардиологу, делали УЗИ. Конкретно диагноз поставили только года в 3 (когда ребёнок смог спокойно пролежать в течении 20-30 минут) - бикуспидальный аортальный клапан, регургитация 1 ст. Да, это ВПС. Но ребёнок живёт обычной жизнью, никакого "капец", физ.нагрузки без ограничений. Ездили в областной кардиологический центр, по УЗИ тоже самое, диагноз тот же. Раз в год осмотр у кардиолога, ЭКГ, УЗИ сердца. По словам врача в дальнейшем возможны 2 варианта: 1) так и останется, никаких серьезных проблем до старости; 2) на фоне гормональной перестройки организма могут быть ухудшения, тогда будем смотреть по ситуации.

По Вашей ситуации: может ребёнку легче сосать бутылочку? Грудь ещё туговата, поэтому малыш устает, бросает?

Что измениться от того, что Вы будете истерить, плакать, накручивать себя? Проблема разрешиться? Стало легче вам, ребёнку? Нет! Решайте проблемы по мере их поступления, не надо предполагать "абы, да кабы".

Теперь Вы мама! Холодная голова, четкий план, что и когда сделать. А по результата уже двигаться дальше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением вашего малыша!!! Растите здоровыми, сильными а главное умными и счастливыми на радость маме и папе!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грудь всяко сосать больше сил надо, чем на бутылку... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у ребенка с серьезным пороком не будет 8\9 по апгар. а окошки всякие да хорды у половины детей и никому они не мешают нормально развиваться. узбагойтесь, а то молоко пропадет

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына шумы были, в итоге ооо, которое к году закрылось, и доп хорда, как у мужа. Всё ок. И еще что-то было, типа регургитация клапана, в год тоже не было по узи этого. 

На остальное даже внимания не обращала, как дышит, как грудь берет. Самой бы поспать. 

Во вы замороченная, новая серия вопросов впереди 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, да , я замороченная . Особенно услышав слово «порок». Просто есть крайне нехороший пример у знакомых. Поэтому так и среагировала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo как раз у меня эта хорда и есть,в беременность 15 недель ходила к " беременному терапевту"не понравились типа шумы в сердце,пошла на УЗИ,а там эта хорда,Узист сказала ни чего страшного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением!!! 

 

Сыну узи в рд тоже не делали, в месяц по графику ходили

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама_с_этого_года сказал(а):

Девочки, да , я замороченная . Особенно услышав слово «порок». Просто есть крайне нехороший пример у знакомых. Поэтому так и среагировала 

Все что не стандартно называется пороком и в 90 процентах не имеют угрозы и либо само уходит, либо не несёт угрозы 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo сыну нигде не писали, что порок. Так и писали - ооо,  доп хорда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo тьфу ты. Я порок как прямую и бесповоротную угрозу жизни приняла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@яблокo сыну нигде не писали, что порок. Так и писали - ооо,  доп хорда..

У моей тоже ООО, написали впс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HAMIDOREYA бикуспидальный клапан таким и останется. У дочки так же. Третья ж створка сама по себе не образуется) 

Но у дочки еще и стеноз аорты. Поэтому ограничения по физкультуре будут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по УЗИ в месяц ООО 4 мм, по верхней границе нормы, перемеряоа несколько раз, больше было, в итоге остановились на 4 мм, дополнительная хорда, нарушение кровотока 1 степени, сначала запаниковала, хотя узист, педиатр в ПК, сказали нормально все, наблюдаем, в полгода ООО уже 3.6,  был синий носогубный где-то до 3-4 месяцев, невролог сказала из-за ООО. Сейчас особо не заморачиваюсь, у меня у самой ООО до сих пор, с детства порок сердца ставили, помню на физкультуру не ходила. Жива здорова. Не накручивайте, впереди целая жизнь, на каждую мелочь нервов не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

 

А в рд не делают УЗИ сердца? Нам делали... правда, недоношенный был ребенок. Но если уж педиатр шумы услышал, почему б не направить и Вашего малыша?

У нас и ООО было, и ОАП. Все исчезло к 7 мес (ООО к 3м). Доп.хорда есть в левом желудочке, это вариант нормы, кстати, опытные педиатры ее "слышат" (я просто узнала о ее существовании в 7 мес только, на хорошем экспертное узи)

23 минуты назад, яблокo сказал(а):

У моей тоже ООО, написали впс 

Сейчас это уже не считается пороком, до определённого размера. До сих пор есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года , ну вот у Шри Мамы то же было :)

Блин, яблоку хотела написать. 

Нос может быть визуально чистым, но внутри гоняется сопля и свистит. Кстати, хрюканье может быть оттуда и тяжёлое дыхание после сосания груди. 

Сегодня как придут обрабатывать, попросите ребёнку нос почистить. Там такой ватный жгутик, его смачивают в вазелиновом масле и вкручивают в носопырку. Вытаскивают вместе с соплями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая только что приходили, попросила , 2 зеленые соплюхи вытащили ? их даже не видно было. Будем смотреть)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...