Перейти к публикации

Про шумы в сердце, дыхание и кормление новорожденного


All_is_good

Рекомендованные сообщения

Девочки, нам вторые сутки. 8/9 по апгар , кс.

сегодня педиатр при прослушивании обнаружила шумы в сердце . Есть пара вопросов к вам . Просьба по существу ??

1) у кого на вторые сутки обнаруживали шумы в сердце ? Что это в итоге оказалось ? Какие ещё симптомы помимо были?

2) как брали грудь ваши детки ? Мой возьмёт на несколько секунд,пососёт ,  потом быстро -быстро дышит носиком и выплёвывает, надо давать заново . Боюсь ,что это и есть одышка при кормлении 

3) каково было дыхание деток в первые несколько суток ? У нас то прям быстро -быстро дышит ,то размеренно

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Шумы в сердце могут говорить об открытом овальное окне. Синий носогубный треугольник  тоже может указывать на данное явление. Узи сердца вам все покажет, когда в месяц специалистов будете проходить. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с новорожденным!! :)

Ну, слава Богу, вы родили и закончились вопросы о беременности :) Начались о новорожденных.

По теме

1) на третьи сутки педиатр услышала шумы. Оказались козявки.

2) оба брали грудь так же, не с первого захода

3) дыхание было такое, как вы описываете

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Киски-Ириски спасибо! А про дыхание ,кормление можете что-то сказать ?

@Бегущая ещё как хрюкает бывает при быстром дыхании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Киски-Ириски спасибо! А про дыхание ,кормление можете что-то сказать ?

@Бегущая ещё как хрюкает бывает при быстром дыхании. 

Мама, человеку вторые сутки, он только учится дышать :)))

Ну пусть похрюкает чуток, освоится в безводном пространстве ))

Ой, а наивные люди думали, что с родами вопросы прекратятся ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая думаю,все спрашивают. Просто не в соц сетях . И как-то не очень впечатляет ,когда педиатр роддома напугала тем ,что порок такую симптоматику может давать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@Бегущая думаю,все спрашивают. Просто не в соц сетях . И как-то не очень впечатляет ,когда педиатр роддома напугала тем ,что порок такую симптоматику может давать 

Прошу прощения, мне не следовало вас тыкать. Просто так типично и ожидаемо от вас :). Не сердитесь на меня.

Понятны ваши переживания, постарайтесь успокоиться. Пока еще ничего не нашли. До этого же ребенка слушали, балл по Апгар очень высокий, грудь берет, не синеет. Скорее всего ерунда, педиатр перестраховалась, не нервничайте раньше времени.

Носик чистый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доп. Хорда тоже даёт шумы, но про сердце лучше у врача спрашивать. С хордой половина людей живёт и не знает. Мой на учёте до 6 лет стоял, наблюдали. Ещё и окно долго закрывалось

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узи сердечка делали во время беременности? У дочки шумы давало (и дает) открытое овальное окно. В роддоме носила специально к неонатологу, чтобы показать все смущающие меня моменты. Хрипела, хрюкала, стонала, но мне сказали, что это у всех малышей. Сердечко давало носогубный треугольник с синевой и мраморность кожи тела. Насчет кормления не могу ничего сказать, не замечала такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Первая реакция по описанию - носик заложен. 

Если педиатр что-то услышала,то УЗИ сердца и в РД должны сделать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кс, 8/9 по апгар.

Услышали шум сразу , срочно на УЗИ направили, на 4сутки сделали 

Итог два порока сердца, к 1,5 годам все пришло в норму. 

Признаки 

Форма грудной клетки при вдохе и выдохе. (так называемое западение грудной клетки). Частое, не размеренное, тяжелое дыхание. Мраморность кожи. При кормлении отдышка. 

Подключали датчик кислородный сатурации, смотрели достаточно ли кислорода в кровь поступает, к органам и тканям. 

 

УЗИ сердца плода при беременности делали?

Если да, то выдыхайте. Серьёзные пороки ещё видно при беременности и щас шумит либо проток, либо окно, то есть ничего страшного, все закроется. Но все равно надо на УЗИ и к Кардиологу просто в обычном режиме. 

Если УЗИ не делали, то в срочном порядке ребёнку на УЗИ сердца. 

 

 

@Бегущая

Любой врач, если он не последний медик , легко отличить шумы в сердца от носика. 

Тут перепутать... Эт надо диплом медика в буквальном смысле купить в подземке. 

Имхо

У дочки ВСЕ врачи в лоб спрашивали делала ли я УЗИ сердца ибо они слышат шумы, хотя понятия не имели о пороках

@Бегущая хотя я уже ничему не удивлюсь.....))))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года сделайте узи сердца малышу. Шумы могут бытт из-за незакрытого артериального протока и из-за ОО. 

Старшему 10 лет будет, по узи все отлично, а шумы до сих пор есть. У мелкой открыт был и АП и ОО. ОО до сих пор. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg ну отдельно узи сердечка не делали во время беременности ,но узист тщательно каждый раз его смотрела 

@Шри-Мама в роддоме не делают именно узи сердца, поэтому после выписки сами должны будем сделать 

@яблокo а как понять тяжелое дыхание ? Вот у нашего как перебои в дыхании-то прям быстро, то Нормально . И как проявляется одышка при кормлении? Вот даю бутылку -вроде нормально кушает ,а грудь -секунд 5 Нормально сосет и потом носиком быстро-быстро дышит ?‍♀️

@jukka4 да-да , после выписки сделаем узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года @Мама_с_этого_года

Просто "тщательно каждый раз смотрел" ничего общего с нормальным УЗИ сердца плода. 

Пока в роддоме записывайте ребёнка на УЗИ.

@Мама_с_этого_года

Ничего понимать на данном этапе не надо. 

Педиатр услышала шумы. Всё. Записывайте ребёнка на УЗИ, сразу после роддома поедите. 

Я на 4 сутки ездила, врачи настояли в роддоме. Прям с биркой роддома меня отправили с ребёнком в кардилогию. Потом я вернулась в роддом. И только с результат и УЗИ выпустили меня с роддома. 

Надо определить есть ли порок, и если есть то серьёзность этого порока. 

Думаю ничего страшного у вас. 

Далее, смотреть показатели веса, роста, развития.. Кароч, как у всех. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo записалась к специалисту хваленому ,но запись на 2 недели вперёд . Отдельно при беременности узи сердца никто не назначат ,поэтому ,соответственно, и не делала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года

Я уже вам писала. 

Меня врачи, не зная что за порок, НО ДАЖЕ при налачии УЗИ сердца плода без пороков (!!!) из роддома не выпускали без заключения карлилогов. 

Заведующая договаривалась чтобы нас без очереди в НИИ приняли 

Сами, кароч, решайте ждать или нет эти 2 недели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo а какой у меня выход ? Делать узи сразу после выписки у кого попало или дождаться записи специалиста ?‍♀️ Хотя сейчас ещё варианты поищу . Тут как-то просто сказали,что после выписки сделаете узи, так как в роддоме узи сердца не делают и все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года

Я б сделала у кого попало,пропустить серьёзные пороки сердца эт надо быть рукожопом, я думаю, последним. если ничего серьёзного, то выдыхать. 

А там по ситуации. Если что переделаете у норм спеца в обычном режиме. 

Но я б не ждала. 

Всё имхо 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo блин,страшно ( буду искать варианты. 

А одышка носом или ртом была при кормлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю с рождением!

меньше проблем и крепкого здоровья вам с ребеночком.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

@яблокo блин,страшно ( буду искать варианты. 

А одышка носом или ртом была при кормлении?

Не надо бояться. Ничего страшного не происходит. 

Вы че такая ссыкливая то?))))учитесь решать проблемы, а не бояться. Всё решаемо. (не злитесь, я по доброму) 

Да, была. 

И ртом дышала, и носом. 

Ещё просвист был при дыхании)))) как гудок)))) 

Щас сделайте УЗИ, исключат всякие серьёзные вещи и поедешь домой. Сисей кормить :)

 

Вспомнилось. 

Из-за тяжёлого дыхания дочке врачи бутылку со смесью на спец лейкопластырь клеили))))... Не могла сосать и пока переводила дыхание бутылка соскользала и чтоб этого не было использовали лейкопластырь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo ну вот сисю ему сил как будто не хватает . Пару раз -и дышит быстро носиком . А бутылку в принципе нормально ест?‍♀️

Я да, ссыкло. Для меня порок ,не дай Бог, равно капец . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года

Чего капец. 

Вам весь форум написал, что в 90 % случаев само все проходит. 

У моей все прошло, оба порока. Носится вон)))) как лошадь))) топот по всей квартире))) 

Вы УЗИ сначала сделайте. Надо понять причину шума, исключить плохие, так сказать, пороки, а они редко бывают 

Если б УЗИ сердца сделали, при беременности, можно было бы уже сейчас выдыхать даже при наличии сейчас шума 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo да вот начиталась признаки и все вижу как будто. Дурдом . Нашла узи сразу после выписки. Будем делать. 

А так грудная клетка нормальная вроде, мраморной кожи нет , не синеет . Ну вот только перемены в дыхании и грудь долго не сосет, выплевывает и дышит часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...