Перейти к публикации

Отдавать ли кошку??


Валентина00000

Полезные сообщения

Отдать срочно, не бойтесь, хуже, чем уже, кошке не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои кошки, как и собаки, прекрасно мотались со мной по съёмным квартирам. Никого не прятала, жилье подстраивала так, чтобы не было проблем. С разрешения хозяев сразу делала антивандальные изменения в квартирах) Ковры сразу нафиг, конечно. У меня дети прекрасно без них живут, хотя животных нет уже у нас. Мне и так ковры не нравятся, а зассаные тем более нафиг не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противно такое читать, "что она есть что ее нет" (пунктуация автора сохранена). в вас, может быть, дело? Бесят такие люди, нашли себе игрушку. Кошке желаю обрести свое счастье отдельно от вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорная ситуация для меня.

Многие рассуждают совсем со стороны. Моя близкая подруга была в немного похожей ситуации несколько лет назад, и я даже не знаю, как поступила бы в её ситуации.

Они взяли щенка-подростка из приюта. Со слов подруги, ошибка была именно в этом. Собака была психологически травмирована, её нашли в коробке на трассе. И были признаки того, что над щенком издевались. 

Собака не поддавалась воспитанию. Она гадила везде. Подруга и её муж уходили на работу, а приходя, видели ужас дома. Собака делала кучи и размазывала это по полу и стенам, также ела это. Размазывала и лужи. Понятно, что мебель тоже грызла. У подруги тогда сыну было 5 лет. Игрушки погрызены, обувь, одежда. Как-то я пришла к ним с детьми, а уходя обнаружила, что их собака сгрызла ботинки моей дочери, которые мы прятали в шкаф, но, видимо, не очень хорошо. Пришлось брать обувь подругиного сына. Как-то собака поела косметику, которая была высоко в корзинке. Судя по всему, она залезла на обувницу, встала на задние лапы, и тогда скинула с комода корзинку. Про битую посуду - и без того понятно. Разбросаны цветы в горшках. У них дома творился апокалипсис какой-то. Когда мы с детьми с подругой шли с улицы к ним домой, все оставались в подъезде, подруга заходила домой, вытирала кучи-лужи, потом заходили остальные. В квартире был сильный постоянный запах, который чувствовался в подъезде. 

Гуляли с собакой 3 раза в день. Они даже с мужем пытались подстроить графики работы так, чтобы собака как можно реже была одна дома. 

Они выдержали меньше года. Отдали собаку в другой, с хорошими отзывами, приют. Ещё сами немаленькую сумму за пристрой собаки отдали. 

Я все это видела почти ежедневно. Подруга плакала, что не может с этим щенком справиться. Говорила постоянно, что не хочет идти домой, потому что опять оттирать квартиру. Я думала, что подруга, отдав собаку, будет в моральных страданиях, но нет... говорит, что вздохнула с облегчением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, iWant_to сказал(а):

Спорная ситуация для меня.

Многие рассуждают совсем со стороны. Моя близкая подруга была в немного похожей ситуации несколько лет назад, и я даже не знаю, как поступила бы в её ситуации.

Они взяли щенка-подростка из приюта. Со слов подруги, ошибка была именно в этом. Собака была психологически травмирована, её нашли в коробке на трассе. И были признаки того, что над щенком издевались. 

Собака не поддавалась воспитанию. Она гадила везде. Подруга и её муж уходили на работу, а приходя, видели ужас дома. Собака делала кучи и размазывала это по полу и стенам, также ела это. Размазывала и лужи. Понятно, что мебель тоже грызла. У подруги тогда сыну было 5 лет. Игрушки погрызены, обувь, одежда. Как-то я пришла к ним с детьми, а уходя обнаружила, что их собака сгрызла ботинки моей дочери, которые мы прятали в шкаф, но, видимо, не очень хорошо. Пришлось брать обувь подругиного сына. Как-то собака поела косметику, которая была высоко в корзинке. Судя по всему, она залезла на обувницу, встала на задние лапы, и тогда скинула с комода корзинку. Про битую посуду - и без того понятно. Разбросаны цветы в горшках. У них дома творился апокалипсис какой-то. Когда мы с детьми с подругой шли с улицы к ним домой, все оставались в подъезде, подруга заходила домой, вытирала кучи-лужи, потом заходили остальные. В квартире был сильный постоянный запах, который чувствовался в подъезде. 

Гуляли с собакой 3 раза в день. Они даже с мужем пытались подстроить графики работы так, чтобы собака как можно реже была одна дома. 

Они выдержали меньше года. Отдали собаку в другой, с хорошими отзывами, приют. Ещё сами немаленькую сумму за пристрой собаки отдали. 

Я все это видела почти ежедневно. Подруга плакала, что не может с этим щенком справиться. Говорила постоянно, что не хочет идти домой, потому что опять оттирать квартиру. Я думала, что подруга, отдав собаку, будет в моральных страданиях, но нет... говорит, что вздохнула с облегчением.

У автора кот не отсвечивает вообще, и гадит исключительно на коврики-валяющееся на полу. Если бы все проблемы вашей подруги лечились банальной уборкой ботинок в шкаф - они бы тоже отдали собаку? Подруга пыталась вещи убирать из доступа, гулять чаще и т.п., а автору банально коврик "не хочется" убрать из квартиры, и животное стерилизовать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кошку прятать...а как вы собрались прятать от хозяев подраные обои или зассаные ковры? Готовы оплачивать потом эти убытки или делать ремонт? Если вам сдали квартиру с условием не заводить животное,  то зачем вы купили эту кошку вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая да, почитала комментарии. Видимо, у автора проблема попроще. 

 

Автор, без ковриков дети прекрасно растут. У меня трое детей, есть небольшие коврики, но они больше как элемент декора. Не замёрзнет ребёнок. ?

Если кошка не писает на диваны, шторы, в обувь, то убрать коврики поможет. Тем более, есть шанс, что новая квартира без ковров будет.

Кстати, про прятать кошку. Не лучшая идея. Мы когда-то снимали квартиру, где в договоре было написано, что никаких животных. Потом выяснили, почему. У хозяина квартиры была жесткая аллергия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iWant_to у меня была именно такая собака, её поджигали и вешали. И она была не глупая, но... С большими прибабахами, скажем так. Вы пишите - и я с грустью вспоминаю)) Ладно там обувь и косметика, и какашки.... она у моей мамы ШУБУ пожрала... Со временем приспособились и к ее особенностям. Годам к 4 она немного повзрослела)) Но отмачивать продолжала. 

В итоге нам пришлось ее усыпить, она была уже старая, и у нее была неоперабельная онкология, пытались лечить, но становилось хуже. Никакие обезболивающие уже не помогали. Мы тогда с мужем развелись и жили с двухлетним сыном вдвоем. Вдвоем мотались по клиникам, вдвоем носили ее на руках. Она носила его памперсы, тк ходила часто под себя, и при этом даже не могла встать и отползти((  И нифига я не вздохнула с облегчением. До сих пор себя корю, что можно было что-то сделать. Хотя понимаю, что нет(

Мы в ответе за тех, кого приручили. 

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка, я вам открою тайну. Кошки тоже метят! Потому и ссыт. Вам надо стерилизовать животное. Увидите, что половина проблем испарится. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерелизуйте обязательно. У нас кошка начала везде сосать, в моменты когда кота хотела. Она домашняя у нас. Как я забеременела решили не тянуть больше. Хотя ей и было уже 8 лет. Сделали вопремя, оказалось у нее киста уже была. Этап восстановления непростой был,но потом все отлично. Ходит только в лоток и все счастливы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

бедное животное, найдите ей хозяев, которые смогут дать ей все необходимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...