Перейти к публикации

Отдавать ли кошку??


Валентина00000

Полезные сообщения

Купили ее 3.5 года назад породистую вислоухую. Постоянно переезжаем по съемным квартирам и с кошкой очень тяжело снять нормальное жилье. Еще она писает на коврах постоянно ( приучена к горшку,но все что воляется на полу-описает). В ванной в коридоре без разницы. Дерет обои. Сейчас переезжаем в новую квартиру стоит вопрос отдавать ди кошечку либо прятать от хозяйки. Очень ее люблю  не знаю как быть муж настаивает на том, чтобы ее отдали,так как она целвми днями прячется и что она есть что ее нет. Ребенку у нас 2.5. Мне кажется что нужно ей расти с животным,но кошка не играет. Целыми днями прячется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы когда заводили кошку, не на съемной квартире жили?

Когда уже люди начнут думать головой и понимать, что животные - не игрушки, их тоже надо воспитывать, брать за них ответственность на себя...захотела - взяла, надоело - отдала...

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не смогла бы отдать, купите ей когтедралок побольше, есть настенные когтедралки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще нет, но т к у Вас возник такой вопрос- отдавайте, только в хорошие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой....срочно отдайте животное адекватным хозяевам, без переездов и маленьких детей. При таком образе жизни я б сама пряталась.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видимо от таких горе-хозяев я и взяла в приюте британку. (((( кош полгода со мной живёт и только сейчас начала оттаивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту маленькие дети больше портят квартиру чем кошки (у меня их 2). Трудно будет пристроить кошку взрослую и шкодливую. Ищите жилье где хозяева не против животных.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошку отдавать. Взрослым ответственным людям без самовыгула, переездов и маленьких детей. Кошка то хоть стерилизована? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете я тоже недавно задаваласть таким вопросом. Но там кошкп стала кидаться на дочку и шипеть. Я боялась за глаза,а дочь стала бояться ходить по квартире. Но потом стерилизовала ее и все наладилось. Кошку я люблю. Для меня идеальное животное,не надоедает ,не трется,не гадит ,на стол не лазит. Но дочь замучила ее своей любовью. Но кошка дала ей хорошенько сдачи и теперь особо не лезет к ней. А кошка стала гораздо лояльнее к ребенку.

В следущий раз буду умнее и возьму кошку которая любит на руках сидеть.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрать ковры, забрать кошку с собой и следить за животным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кот такой был, мог намочить на одежду которая валяется (спасибо, приучил меня к порядку), и постоянно прятался. Гости узнавали, что в квартире живёт кот лишь по миске на кухне. Хотя детей любил и шел спать именно к старшей дочери.

Не знаю, что на него повлияло, этой весной его кастрировала и плюс не задолго до кастрации ещё кошку отдали нам. Но кот начал показываться на глаза не только перед сном и во время трапезы, и даже играться начал.

Если есть кому отдать, отдайте, хоть на время, пока своего жилья не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно убрать ковры что ли?.. Ну и да, заводилась кошка в своей квартире? Кошка прячется от постоянных переездов, не успевает привыкнуть к помещению и опять по новой и маленького ребенка наверняка. Так то арендодатели часто и маленьких детей не любят, сложнее с ними снять, чем паре без детей, но было бы желание и квартира найдется. Прятать только от арендодателя никого не стоит.

У вас есть кто то, кто готов взять кошку, вы уверены, что его условия лучше ваших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Аля11 сказал(а):

Вы знаете я тоже недавно задаваласть таким вопросом. Но там кошкп стала кидаться на дочку и шипеть. Я боялась за глаза,а дочь стала бояться ходить по квартире. Но потом стерилизовала ее и все наладилось. Кошку я люблю. Для меня идеальное животное,не надоедает ,не трется,не гадит ,на стол не лазит. Но дочь замучила ее своей любовью. Но кошка дала ей хорошенько сдачи и теперь особо не лезет к ней. А кошка стала гораздо лояльнее к ребенку.

В следущий раз буду умнее и возьму кошку которая любит на руках сидеть.

Бедный ребенок .  Хорошо хоть  кошка глаза детю не выцарапала , когда сдачи  давала .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кошка иногда лила, даже можно сказать часто. С ней лет 5 на съемном прожили. Отдавать мысли не возникло ни разу. Хотя и на детские свежевыстиранные лила. Ревновала. Не знаю. Кошки тоже привязываются очень к хозяевам. Я бы не смогла. Я вообще человек непрактичный, для меня кошка - член семьи, пусть и усатый, и уссатый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chivava у нас тоже кот пару раз оцарапал ребенка, ничего страшного, и сейчас царапает, когда сильно достает 

Ребенок уже знает, что может получить от кота, если будет мучать его, и побаивается. 

По теме - надо было думать, прежде чем заводить животное, поищите, может, кто возьмет 

Но я своего бы не смогла отдать ни в каком случае 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, кошка не кастрированна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно Вам лучше отдать, если есть надежные добрые руки. Прятать от хозяйки - гиблое дело. Потом вылетите вместе с кошкой. Или уговаривайте, или ищите новую квартиру. Кошку блин жалко, такое впечатление, что Вы ее как игрушку взяли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдавайте и больше не заводите.

хочется вас отругать, но разве вы поймете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кошка постоянно прячется и не играет, значит у кошки стресс:

1. Ей не нравится место куда вы ее притащили (нет укромного личного места и она не чувствует себя защищенной, отсюда гадит где попало, т.е. пытается отвоевать свою территорию)

2. Она не кастрирована

3. Она боится ребенка (такое тоже бывает очень часто).

За столько времени уже можно было понять что конкретно с кошкой не так и решить эту проблему. Кошка должна быть уверена что квартира - это ее территория, тогда она будет спокойна и не будет пакостить. Обои драть тоже может в попытках метить свою территорию, либо просто у нее нет специального места где она может точить когти. Кошка ДОЛЖНА играть, т.к. она все таки хищник, для нее игра=охота=еда.

Мое мнение: отдайте кошку в семью без детей и переездов, желательно чтобы у них еще был опыт общения именно с кошками. Не мучайте животное. Если вам прям реально так жалко кошку и хотите ее оставить и готовы что-то для этого предпринимать, то посмотрите передачи "Адская кошка", там очень много полезных советов по решению проблем с домашними животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Валентина00000 сказал(а):

Купили ее 3.5 года назад породистую вислоухую. Постоянно переезжаем по съемным квартирам и с кошкой очень тяжело снять нормальное жилье. Еще она писает на коврах постоянно ( приучена к горшку,но все что воляется на полу-описает). В ванной в коридоре без разницы. Дерет обои. Сейчас переезжаем в новую квартиру стоит вопрос отдавать ди кошечку либо прятать от хозяйки. Очень ее люблю  не знаю как быть муж настаивает на том, чтобы ее отдали,так как она целвми днями прячется и что она есть что ее нет. Ребенку у нас 2.5. Мне кажется что нужно ей расти с животным,но кошка не играет. Целыми днями прячется

Зачем кидать камнями? Еслиб мне было все равно на нее я бы наверняка не задавалась таким вопросом. Кошка не стерилизована. За ней я очень хорошо смотрела. Мног денег на ее лечение потратила. С грудным ребенком ездили с нпй по ветеринаркам и часами в очереди стояли.  Но вот что делатт с тем что надит везде и не видно ее целыми днями. Не играется. Не ласкается( все настаивают чтобы ее отдать. Я боюсь за нее очень. Боюсь что будут обижать и что она будет помнить нас.

4 часа назад, Viktoriiya сказал(а):

Я не поняла, кошка не кастрированна?

Не стерилизовна

48 минут назад, //Ира// сказал(а):

отдавайте и больше не заводите.

хочется вас отругать, но разве вы 

Ошибочное мнение. Кошки должны пииросить уют в дом, а не забирать его. 

8 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Сложно убрать ковры что ли?.. Ну и да, заводилась кошка в своей квартире? Кошка прячется от постоянных переездов, не успевает привыкнуть к помещению и опять по новой и маленького ребенка наверняка. Так то арендодатели часто и маленьких детей не любят, сложнее с ними снять, чем паре без детей, но было бы желание и квартира найдется. Прятать только от арендодателя никого не стоит.

У вас есть кто то, кто готов взять кошку, вы уверены, что его условия лучше ваших?

Вот именно, что некому ее забратб из родственников(( очень пкркживаю,что ец будет плохо. А на счет ковров... у нас ребенок и не очень хочется чтобы она ходила по кафелю в ванной холодной. Хочется чтобы ребенку было комфортно. Своего жилья к сожалению нкт. Если бы было вряд ли задавалась бы тпким вопросом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прятать от хозяйки - это как? А если кошка обои издерет вы платить потом будете и ремонт делать? Я бы таких жильцов выгналаи нафиг, предварительно чтобы все восстановили, это же и детей маленьких касается, за всеми нужно следить. Отдайте кошку нормальным людям с пмж, у родителей британца, я ее зовут " хрен погладишь ", вообще в руки не дается никому, первый раз такую кошку всестрачаю, характерная, поэтому не люблю ее((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Валентина00000 сказал(а):

Ошибочное мнение. Кошки должны пииросить уют в дом, а не забирать его. 

кошки - это не цветы, это живые существа со своим характером.

вам характер животного не под силу, вы сразу отказываетесь, поэтому я вам и советую больше не заводить.

вы при трудностях сразу избавляетесь, а если и следующее животное не будет покладистым, опять его в "добрые руки"? и сколько таких попыток будет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Валентина00000 сказал(а):

Вот именно, что некому ее забратб из родственников(( очень пкркживаю,что ец будет плохо. А на счет ковров... у нас ребенок и не очень хочется чтобы она ходила по кафелю в ванной холодной. Хочется чтобы ребенку было комфортно. Своего жилья к сожалению нкт. Если бы было вряд ли задавалась бы тпким вопросом 

Прекрасно множество детей растут без ковров на кафеле, и мой ребенок в их числе. Ну если вам "не хочется" без ковров, а больше хочется смотреть на ссанье - ваше дело и ваш выбор. Так же как не стерилизовать взрослое животное и вообще брать животное в съемные квартиры, прекрасно зная, что с животными и детьми сложнее подобрать жилье.

Смысл темы не ясен - советы вам все не подходят, кошку отдавать некому, жалеть вас тут не за что, сами все это устроили и менять ничего в своих привычках и отношении к животному не собираетесь, прятать животных от арендодателей - сюр какой то, может потому вы и не задерживаетесь долго на одном месте с таким отношениям к съему? Кошку жалко, а вас нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы до сих пор не стерилизовали животное? Антисексом кормите? Стерилизовать срочно! 

31 минуту назад, Валентина00000 сказал(а):

Ошибочное мнение. Кошки должны пииросить уют в дом, а не забирать его. 

Кошка вам ничего не должна. Это живое существо со своим характером и чувствами. Хотите игрушку, купите в магазине мягкую игрушку. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...