Перейти к публикации

Плохой кровоток в матке


Полезные сообщения

3 часа назад, Анюта-Анютины глазки сказал(а):


@// Счастью быть // спасибо большое. Но в сб уже подсадка, думаю, что пиявки не успею. Остается только надеяться на Бога и молиться. Вам удачи и здоровья!

За два дня не стоит, наверное. Вам желаю удачи. За пожелания спасибо. Нам осталось до появления на свет 5 неделелек максимум, думаю, что чуть раньше родимся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@// Счастью быть // да, я хотела попробовать те, что вагинально ставят. Рецепт простой, там с маслом какао вроде бы. На выходных заморочусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ИрэнШу сказал(а):

@// Счастью быть // да, я хотела попробовать те, что вагинально ставят. Рецепт простой, там с маслом какао вроде бы. На выходных заморочусь. 

Да, вроде он. Ланолин нужен - он в аптеке, где производство должен быть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнШу спасибо. Чай с лимоном пью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анюта-Анютины глазки я летом перед отпуском приболела, температура поднялась небольшая 37,4. Так я именно чай  с лимон и имбирем выпила и температур сама спала. Он кровь разгоняет хорошо, но не сильно острый нужно делать. Где-то половина чайной ложки( если свежий, тертый на мелкой терке). Поправляетесь! ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте! Я свой вопрос задала в темке про Эндометрий, тут вот еще спрошу. Тоже тощий эндик - максимум до 7мм дорастает. Ре считает, что плохой кровоток, жду 5 дпо что бы сделать допплер. Она про пиявки мне тоже сказала. Но это получается, если ставить пиявки внутрь -это значит никакого кекса и никаких попыток на Б? Ну там же кровища будет хлестать и ранки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся я пока до внутренней постановки не дошла. Сначала на печень ставили, потом на копчик, в субботу на низ живота, а после уже внутренние. Я где-то читала, что интимной жизни это не мешает, так как кровит не сильно, ощущений внутри никаких. Думаю, что после постановки 2 денька можно воздержаться, в потом жить обычной жизнью. На счет планирования не интересовалась .  Тоже стало интересно). завтра узнаю у врача. Но, наверное, пока кровоток плохой все равно не получится(. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был плохой кровоток, ставила и пиявки во внутрь, и плазмолифтинг, физио, иглотерапию, кучу таблеток пила. В итоге кровоток не улучшился. Последний раз делала доплер в апреле, в начале мая пришла к Г с положительным тестом, Г в шоке что с таким кровотоком получилось. 

@Кнатуся пиявки ставятся не каждый день, и кровит только в день постановки, несколько часов. Планированию не мешает. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2019 в 13:49, Кнатуся сказал(а):

Девушки, здравствуйте! Я свой вопрос задала в темке про Эндометрий, тут вот еще спрошу. Тоже тощий эндик - максимум до 7мм дорастает. Ре считает, что плохой кровоток, жду 5 дпо что бы сделать допплер. Она про пиявки мне тоже сказала. Но это получается, если ставить пиявки внутрь -это значит никакого кекса и никаких попыток на Б? Ну там же кровища будет хлестать и ранки..

Не будет хлестать кровища. Разве что в первый-второй раз памперсом запаситесь. Ранки на слизистой затягиваются в момент, гораздо быстрее, чем наружно ставить. У меня на следующий день уже никаких следов. Ну и по логике вы должны ставить курсом раз 8 с начала цикла, успеете до овуляции. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Разве что в первый-второй раз памперсом запаситесь.

П-п-п-амперсом???? Кровь в памперс? Ее столько будет? Ппц...т.е. речи о том, что бы после пиявок пойти на работу и быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кнатуся сказал(а):

П-п-п-амперсом???? Кровь в памперс? Ее столько будет? Ппц...т.е. речи о том, что бы после пиявок пойти на работу и быть не может?

Думаю, все индивидуально, но у меня первый раз был реально взрослый памперс, с прокладкой я бы до дома не доехала. Аналогично, когда только начинаешь пиявок ставить, кровь густая, г...на в ней много, на слизистой сосудов дофига, вот и выходит много... На самочувствие, кстати, не влияет, можно и на работу, только тогда платье оверсайз или с пышной юбкой, чтобы в глаза не бросалось. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся Просто когда  ставят на низ живота или копчик, кровь стекает вниз. И действительно прокладкой не обойтись. В памперсе вполне удобно).Главное подобрать по размеру.  Я на процедуру поехала в юбке, эффекта утиной попки не было). Ставили в час дня, к 20.00 вечера кровь перестала идти. Потом приклеила прокладку большую на всякий случай. Удобнее, конечно, дома это переносить. Я хожу по субботам. Но все индивидуально. Можно вечернее время подобрать, чтоб потом сразу домой, а не на работу. Если так удобно, конечно. 

@redgerl Классная история)! Тут такие как раз нужны)! И хоть логика часто берет верх, я не перестаю верить в чудеса, в успех, в силу мысли и веры. Масса примеров, когда вопреки всему беременности случались и все разрешалось хорошо?? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

? девочки, всем привет) подскажите, пожалуйста, если на допплере сосудов матки не измеряли базальную артерию, то такой допплер надо переделывать, он совсем не информативный? Ее даже в референсных значениях нет... я когда делала, не знала, какой результат ждать (шла по собственному назначению), а когда получила, стала смотреть в интернете, а там большое значение придают именно базальной артерии и спиральной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arisu привет! думаю что нужно переделать, так как важны  показатели всех артерий матки. Без измерения кровотока базальной артерии картина неполная. Нет ясность. Я знаю, что не все аппараты узи могут обнаружить спиральные, но базальную проверяют даже в обычной поликлинике. И ее показатель действительно немаловажен. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнШу спасибо) а мне без проблем нашли спиральную, а про базальную ни слова...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arisu наверное и в базальной все хорошо), раз самые маленькие сосуды у вас видны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнШу в том-то и дело, что по спиральной идет повышение индекса (0,59)... смущает, что базальную даже не искали, ее и  в таблице не было... и вот я теперь переживаю, если спиральная не в норме, то и в базальной неизвестно что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arisu в таком случае тем более лучше перепроверить. Странные эти клиники и узи, везде по-разному. А нам потом ломай  голову и переплачивай?‍♀️. Может вернуться туда и спросить почему по базальной ничего не сказали? Вдруг забыли? Не уверена , конечно, что такое возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнШу вот я как раз и голову ломаю и переплачивать собираюсь) я сдавала-то для себя и инфы мне мало) одно понятно стало: без базальной артерии допплер не информативный(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была у гематолога. Дозу Клексана увеличили до 0,4 в день, Кардиомагнил заменили ТромбоАсом и на пиявки сказала нужно ходить чаще, т.е. 2 раза в неделю, а всего пройти 10-12 сеансов. Дальше смотреть динамику по доплеру и если улучшения не будет назначит капельницы. Жалею, что сразу на капельницах не настояла. Смысл время тратить? Так бы максимально проработали кровоток. Про физиопроцедуры сказала, что они в основном для снятия воспаления в эндометрии, дальше цитирую: а про кровь они не думали. Сколько врачей, столько и мнений, а мы всего лишь статистика. Где она правда?  Так все надоедает?‍♀️?‍♀️?‍♀️, но кровоток восстанавливать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В продолжение про кровоток). Не хочется, чтоб темка терялась. Продолжаю ходить на пиявки. Сегодня был 7-й сеанс. Ставили 1 раз на печень, потом чередовали низ живота, копчик, вагинально. Ходить два раза в неделю больше не буду. Гемоглобин падает, чувствую усталость. Купила железо, принимаю.  В понедельник на доплер. Я все верю в чудо), хочется улучшения!!! Сама себе назначила Дигидрокверцитин- улучшает состояние сосудов и аргенин - усиливает приток крови к половым органам. ну и Флебодиа. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...