Перейти к публикации
Moulin

Выбор постельного белья и текстиля.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, девочки! Давайте поговорим о постельном белье! :)

Про себя могу сказать, что постельное белье - это моя слабость! Выбирать его могу часами и получаю от этого процесса колоссальное удовольствие! :good: :tease: Но вот, к сожалению, далеко не все, даже очень дорогое белье, отличается хорошим качеством! У меня в черный список пока попала марка Word of Dream - цена за двухспальный комплекс в районе 100 у е, но качество - туши свет! :shock: Купила 2 комплекта этой марки - оба начали гадски линять после двух стирок! В общем, взять да выбросить теперь остается! :banghead:

В фаворитах пока Le Velle/

А белье каких марок вы предпочитаете? Какие марки на ваш взгляд являются наиболее достойными по соотношениею цена/качетсво?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мне нравится турецкое постельное белье фирмы "TAÇ".

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мне нравится турецкое постельное белье фирмы "TAÇ".

Deve, у нас тоже продается белье этой фирмы, но я ни разу не покупала. Говорят, сатин хорошего качества.

А чем именно оно тебе нравится? Какие у него преимущества? :)

Поделиться сообщением

Даринка, у меня муж занимается турецким текстилем/особо постельным бельем/, помимо недвижимости. "TAÇ"- качество соответствует цене, не линяет. Сатин у них самый лучший "Де люкс". Хотя я сама не люблю сатин, предпочитаю хлопок. Еще говорит, что неплохой "Pierre Кarden", типа марка французская, а шьют в той же Турции. Я наиболее популярные марки назвала, есть еще и другие. Если интересует, то напишу, какие еще неплохие. ;)

Поделиться сообщением

Deve, Какая же это франц. фирма??? Это подделка звучного имени, которое знает весь мир. Pierre Cardin. это вроде незаконное дело, нарушаещее авторские права, но засудить нельзя, тк буковки-то другие. Это лазейка такая в законе. :cool:

Поделиться сообщением

Lex, ну я говорила о белье хорошего качества. А эта подделка вполне качественная.

Поделиться сообщением

А как бу смешно это не звучало, но я постельное себе шью сама :blush:

Так у ж получилось что маньячу по этому делу да и у нас размеры одеяла и кровати не всегда найдешь нужный комплект. Но вот к типу такни отношусь с придиркой, сатин, мне как то не нравится, сложно найти качественный, а вот бязь просто обажаю, особенно качественную и плотную. С хлопком у нас проблема, т.к. котейка его дерет :banghead:

В шкафу правда лежит пару комплектов из шолка :scratch: но не решаюсь его стелить.

Поделиться сообщением

Mercedes, это здорово, что сама шьешь! :good: Была бы у меня швейная машина - я бы тоже наверняка сама шила! А так приходится покупать.

Я думала, что у одной меня с поиском качественного сатина проблемы :scratch: Оказывается, действительно качественный найти сложно... Он или линяет после стирки, или на нем маленькие катышки появляются :rant:

Поделиться сообщением

Deve, слушай, а на ТАСковских комплектах катышки не появляются после стирок? Как долго оно тебе служит? :)

А почему ты сатин не любишь? ;)

Поделиться сообщением

Даринка, во-во катышки самое неприятное :this:

Теперь сатину НЕТ, только бязь :scratch:

Поделиться сообщением

Бязь грубая и дырчатая такая :glare:

Поделиться сообщением

А по-моему не обязательно бязь грубая и дырчатая :grin: , по-моему это обычное ХБ :confused: Или я что-то путаю?

Lex, вы скажите лучше каким бельем вы пользуетесь? ;)

Поделиться сообщением

Бязь грубая и дырчатая такая :glare:

с чего это она грубая и дырчатая :glare:

Просто наверно вы хорошего качества бязь не видели.

Она есть почти шолковая (гладкая и приятная на ощупь) и очень мягкая :)

Поделиться сообщением

Mercedes, так ты покупаешь бязевую ткань и из нее шьешь? И что, совсем-совсем не покупаешь готовые комплекты? :)

Поделиться сообщением

Даринка, да я покупаю ткань сама, порой нескольких цветов, а там комбинирую что б красиво было (ткань компаньон называется)! Но комплек уходит день работы примерно :)

Нет не покупаю, т.к. был опыт неудачной покупки, хоть и цена не малая была, но все быстро полиняло, точнее потускнело :(

Мне просто нравится шить :grin: я получаю удовольствие от этого!

Поделиться сообщением

Mercedes, какая же ты умничка!!!! Величайший респект тебе! :good: :clapping: Ты меня заразился, признаться честно! Я теперь тоже хочу швейную машину!! :blush: :grin:

Поделиться сообщением

Даринка, спасибо :blush:

На самом деле это не так сложно как кажется!

Да и швейную машинку можно себе позволить и места она много не занимает :) А пособия по шитью, начиная с самое простого в инете море, так что главное желание ;)

Поделиться сообщением

Deve, слушай, а на ТАСковских комплектах катышки не появляются после стирок? Как долго оно тебе служит? :)

А почему ты сатин не любишь? ;)

Сатин не люблю, т.к. он скользит и холодный.

По качеству белье распределяется так в порядке возрастания качества/муж объяснил, т.к. я сама в этом не очень-он сам приносит домой постельное белье разных марок/: 1)бязь; 2)паплин; 3)рэндфорс; 4)сатин; 5)сатин делюкс или шелк. И цена распределяется соответственно: №1 дешевле, чем пятое. Первые 3 это ХБ, Даринка права. Мне больше всего нравится рэндфорс-катышек нет почти уже 3-й год.

Поделиться сообщением

Deve, ух ты, блин, как познавательно!! :grin: Теперь буду знать! :) Думаю, при слове "рэндфорс" у наших продавщиц глаза станут квадратными! :rotfl: Но попробую поискать.. так..реэндфорс..значить... :hmm:

Поделиться сообщением

Девочки всем приветик! а за турецкий сатин! И вообще кроме сатина не приемлю НИЧЕГО. Покупала всякое разное и хлопок и бязь и шелк. сатин для меня самый приятный к телу.Катышки не образуются и краски не теряются т.к. я постельное белье стираю при 40 градусах

Поделиться сообщением

А я покупаю в Икее.... :blush:

т.к. такого размера другие производители не делают.... :hmm:

И мне нравится !

Хотя....

мечтаю о таком материале,который в хороших гостиницах используют в белье - он без катышек, х/б ,но шелковистый и прочный (раз столько стирок выдерживает)....и оооочень мягкий !

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ?

Поделиться сообщением

ASwan, а в ИКЕЕ из какого материала продаются комплектики? Надо будет заглянуть туда на днях...

Что же у тебя за размер кровати такой, что другие производители тебе не подходят? :grin:

Про гостиничные комплекты мне самой интересно. Может кто подскажет :blush:

Поделиться сообщением

Девочки, а вообще я больная в плане приобретения домашнего текстиля! :tease: Готова весь семейный бюджет на это дело спустить! ну обожаю я красивое постельное болье, полотенца, уютную домашнию одежду... Вместо того, чтобы покупать себе косметику или лишнюю кофточку - иду и покупаю домашний текстиль! :grin: Это уже, наверное, патология! :dizzy: Дает о себе знать дизайнерское образование, наверное...

Поделиться сообщением

ASwan, а в ИКЕЕ из какого материала продаются комплектики? Надо будет заглянуть туда на днях...

Что же у тебя за размер кровати такой, что другие производители тебе не подходят? :grin:

написано 100% х/б...и всё... :glare:

Дело не в кровати (хотя она тоже Икеевская :grin: ), а в постельном белье....

одеяло 2х2 метра и подушки анатомические тоже пр-ва Икея...

вот такой пиар получился :grin: :wave:

Поделиться сообщением

Да, я тоже купила одеяло в Икее и столкнулась с тем, что оно 2х2. Когда я в обычных магазинах ищу на него пододеяльник, мне продавцы не верят, что есть такой размер, глаза квадратные.

Сама покупаю белье и прочий текстиль в магазинах сети "Приданое" и Cleanelly". Одеяла там неплохие, 2 на 2,20 брала, летнее тоненькое и зимнее. У мужа аллергия и потому беру только с искуственным наполнителем. Названия фирм не помню, комплект евро 2вуспальный около 2500-3000 тысяч. Беру только сатин, больше ничего.

Девочки тут некоторые про шелковое белье пишут. Интересно, это вы имеете в виду синтетический "шелк" или натуральный? Просто недавно подруга на свадьбу попросила белье из шелка настоящего, так я прибалдела, так как натуральный шелк, действительно натуральный стоит порядка 40-50 тысяч рублей. А все остальное - смотрите на этикетку: синтетика. Так нафига ее стелить?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...