Перейти к публикации

УЗИ на 11 день цикла, когда овуляция и возможен рост М-эхо?


Полезные сообщения

Девочки, всем хорошего дня.

Вчера была на узи 11дц, фолликул в правом 16мм, в левом 21(как раз там труба) и имеет бугорок, сказала врач, с дня на день О, но эндометрий всего 3мм?, гормон низкий, подключили таблетки для роста эндометрия и в субботу к ней. Как вы думаете , когда все же О и успеет нарости эндометрий? И пойти ли на узи в среду или дождаться все же субботы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не успеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дф 21мм, я бы даже не стала пичкать себя эстрогенами сейчас. Ему лопнуть - вопрос пары дней. А эндометрий, даже на бешенных дозах гормонов не вырастет так резко, раз сам за 11 дней всего на 3мм вырос. При моём, можно сказать, отсутствующем эндометрии, 3мм - это 2дц.

В общем, нет, я бы совсем не рассчитывала. Обследуйтесь в следующем цикле на гормоны. Что с эндометрием вообще? Что за бугорок? Труба одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бугорок на фолликула, говорит о скорой О, труба одна, была ВБ 2012, но роды были в 2018, а вот пошли за вторым и все ни как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что с 2 хорошими фолликами и прибоижающейся О такой плохой эндометрий. Вы не обследовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина обследуйтесь. Не надо в этом цикле травиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого всегда все хорошо было, УЗИ 2 месяца назад эндометрий на 7дц 9мм был 

Что-то она мне сказала, что фолликул 15 и 21, а в печатном формате 11 и 18, что-то теперь вообще каша у меня ?‍♀️

20191014_084627.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МашуляСашина Теоритически до овули 1-3 дня,если оплодотворение успешно,то плюс ещё 5-7 дней на прохождения эмбриона до матки,итого 6-10 дней в запасе для роста эндометрия,а это плюс до 10  мм,если эндик реагирует на эстрогены,то вполне возможно к имплантации он бут отличным,важна и структура.Эстрогены тормозят рост фолликулов,для выхода ооцита может не хватить Лг(триггер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...