Перейти к публикации

Рассказы о родах!


//Alenka88//

Полезные сообщения

Вот и пролетели 9 месяцев ожидания, самый волнительный процесс, первые личные знакомства с такими родными и уже любимыми человеками :-)) Поделиться впечатлениями Велком сюда, ноябрятки!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Наша родилка и палата, с бардачеллой..Только заехала)

K9vbLb65UEY.jpg
500oxwtzygM.jpg

Bg6AoYFDWP8.jpg

c6cJ_Cboplc.jpg

Подарки

lphYSa1vcYw.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добралась и я сюда.

Готовилась я к плановой госпитализации на 11.11., мечтала что отосплюсь недельку в больнице. Сдала 08.11. свои обязанности по работе, собрала вещи и ждала понедельника. В воскресенье 10.11. захотелось погулять в дальний гипермаркет, муж возмущался мол далеко-устанешь...- поехали в ближайший супермаркет, погуляли с полчаса и пошли домой пешком (около 4 км), погода хорошая , настроение тоже. Немного подустала, пришли около 20часов домой. Прилегла, кот залез и по бедрам вокруг живота улегся - так хорошо, думаю как скучать за котейкой буду и он за мной. Решила встать в туалет и чувствую что-то не то - будто сейчас потечет и не оттуда откуда планировалось? в общем начали подтекать воды - текло небольшими порциями по ногам при движении. Пошла в душ, голову помыла и только когда сушила феном поняла что главное то я не сделала и с таким животом как-то и неполучится (растроилась, муж предложил помочь). После поехали в роддом (23:30 были на месте). Осмотрели, 2 пальца открытие. Воды все также порционо подтекали, выручили послеродовые прокладки ( они у меня почти все ушли еще до родов, хотя мне казалось что эти 20шт хватит не на одни роды). Отправили меня в палату спать а мужа отправили домой. Болела голова - уснуть невозможно было. В 2:40 почувствовала сильный удар в лобок, вытекло больше вод и начались кровянистые выделения и регулярные болючие схватки ( по 40секунд каждые 3 минуты), лежать невозможно было, только стоять и двигаться во время их. Продолжались до 11 часов, после очередного осмотра схватки стали реже,но еще более болезненные ( по 40-50аекунд каждые 12 минут). За этотв6ремя муж сдал свою работу и отпросился в отпуск( начальство давно уже знало что в любой момент это будет), попросила его не приезжать, т.к. понимала что помочь он не сможет, а общаться мне ни с кем не хотелось и немоглось. Муж сказал : вдвоем веселее - и приехал. К вечеру меня накрывало уже по полной еще и оттого что ночь не спала и сил уже небыло. Уже не стоя, не покачиваясь, ни напевая песенки, ни дыхание, ни лежание - ничто боль не облегчало. Я перестала считать интервал, сил не было. Тем более что после каждого осмотра я слышала одну и ту же фразу: какая ужасная шейка, иди пытайся поспи. Муж уже ходил просил кесарево, видно и у него от этих схваток сил уже не было. После 20 вечера поднялась температура, во время схваток меня бросало в жар, а между ними - морозило и трусило. В 1 ночи уже 12.11. После очередного осмотра я услышала как врач по телефону с кем-то обо мне говорит, и через пару минут сказала собираться в родовую. Для меня это как свет в конце тунеля оказался. Мне казалось что этот момент никогда не наступит. Потом оказалось что заведующая всю ночь мониторила мое состояние и давала указания что со мной делать (напомню, они были против кесарево не смотря на тройное обвитие и ЭКО, и уверяли что для меня ЕР безопасны). Во время осмотра сказали что шейка сглаживается и открывается неравномерно. Около 2 ночи. Поставили эпидуралку - это как кусочек рая оказалось, я моментально вырубилась и проспала час. Муж в это время в палате поспал. Потом обезбаливающее повторили, но я так поняла другое т.к. во второй раз ноги занемели и я не могла их контролировать. Муж потом рассказывал: "захожу в родовую, а ты лежишь в темноте одна, никого нет рядом, все в другой родовой принимаю роды, мне так жалко тебя стало". Отдыхала я часов до 7, набиралась сил. Все это время с 2 до 7 писали ктг, в какойто момент датчик сдвинулся и ктг стало падать резко - благо быстро поправили и я успокоилась. Около 7 утра ктг упало до 70 и меньше, все вокруг собрались и решили что мне срочно надо тужится. И тут началось. Все делалось в спешке иза показателей ктг, я не могла прочувствовать как тужится и дело не шло. Потом решили посадить на родовой стул, может мне легче дастся. И тут: такой черный фон, плывут фотографии чёрно-белые, тишина, какое-то блаженство и покой... И вдруг я призоду в себя и тут вокруг толпа народа, человек 10 наверное, шумят, держут меня под руки, кто-то ругает меня, типа ты чего это вытворяешь?! А я не могу понять кто эти люди и где я вобще, и увидев эту родовую кровать я поняла что я рожаю и никто не отменил потуги?  положили на кровать и "шоу" продолжилось. Здесь уже были детские реаниматологи и для меня. Давление мое скакануло 180на100, дали таблетку, измеряли еще несколько раз, но говорили шепотом чтобы я не слышала. К 8 часам подошла заведующая со словами : твой муж в корридоре уже поседел. Через пару минут смотрю и муж стоит рядом со мной. Я не хотела чтобы он присутствовал при потугах, но чтож ...сил чтото сказать не было. Во время потуг мониторили ктг и все было нормально. Заведующая взяла все в "свои руки", благодаря чему и разрывы, и в течении 10-15 минут родился наш сынок. Во время одной из потуг даже муж помогал мне держа спину. Я почувствовала как голова пролькользнула и все тельце вышло. Это момент когда понимаешь что мучениям пришел конец. Малыш что-то крикнул. Заведующая снимала одну за одной петли с шеи, а я рыдала и слышала муж плачет сзади меня. Малыша сразу положили на живот и детский врач подошла посчитать пальчики. Мужу вручили ножницы и он перерезал пуповину ( в наши планы даже разговора об этом не было, мне казалось он на такое не согласится). Потом меня с малышом отправили в реанимацию. Муж принес вещи необходимые и поехал домой отдыхать. Потом началось веселье с грудью - плоский сосок, давайте смесь дадим... Но это уже другая история.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...