Перейти к публикации

Антитела к ХГЧ


Полезные сообщения

Девочки привет. Подскажите, кто сталкивался с антителами к ХГЧ. Положительные IgM. Ре рекомендует плазмаферез, кто делал? Помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про антитела не подскажу. Плазмаферез сам по себе мне не помог. Но лишним он не будет. 3 процедуры (вряд ли сделают больше) мне делали, когда лежала в гематологии. Самой делать - очень дорого. А так - обновление крови, в вашем случае - вдруг эффект. Сделайте, если бесплатно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были перед беременностью увеличены в 2 раза, снижала дексаметазоном. Вообще, доказательные гинекологи рекомендуют не обращать на это внимание и не сдавать эти а/т вообще. Забеременела на дексе, в начале сдавала анализ, антитела упали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рекомендовали капельницы ИГ и метипред и никогда и ни при каких условиях не колоть укол ХГЧ, в последний раз я вся зацвела да так что медсестра сказала что мне нужно ехать в больницу и уже не метипред пить, а капельницы с преднизолоном ставить, теперь врачи и репродуктологи в моем случае не считают что это фигня. 

e4b0d0307017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помог дексаметозон( 2 цикла до Б) плюс уколы хгч после овуляции в беременном цикле

53 минуты назад, 3+2// сказал(а):

Мне рекомендовали капельницы ИГ и метипред и никогда и ни при каких условиях не колоть укол ХГЧ, в последний раз я вся зацвела да так что медсестра сказала что мне нужно ехать в больницу и уже не метипред пить, а капельницы с преднизолоном ставить, теперь врачи и репродуктологи в моем случае не считают что это фигня. 

e4b0d0307017.jpg

Кошмар какой!(((  Возможно это индивидуальная реакция? 

У меня такая реакция на клубнику с домашней грядки. Но это не значит, что клубника плохая, это мой организм ее не принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 3+2// сказал(а):

Мне рекомендовали капельницы ИГ и метипред и никогда и ни при каких условиях не колоть укол ХГЧ, в последний раз я вся зацвела да так что медсестра сказала что мне нужно ехать в больницу и уже не метипред пить, а капельницы с преднизолоном ставить, теперь врачи и репродуктологи в моем случае не считают что это фигня. 

Ужас какой. У меня также было после приема антибиотиков на метипреде. После отказа от метипреда все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // у меня замершие и в целом 3 вык. Сейчас не беременна, бесплатно наверное не выйдет. 

@3+2// извините, что такое ИГ , не в теме я ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леночка-припевочка имунноглобулины

1 час назад, ci_getta сказал(а):

Ужас какой. У меня также было после приема антибиотиков на метипреде. После отказа от метипреда все прошло.

Мне сначала ввели укол ХГЧ - триггер, потом пошла реакция, врач увидел и назначил метипред

1 час назад, Алена_1985 сказал(а):

Мне помог дексаметозон( 2 цикла до Б) плюс уколы хгч после овуляции в беременном цикле

Кошмар какой!(((  Возможно это индивидуальная реакция? 

У меня такая реакция на клубнику с домашней грядки. Но это не значит, что клубника плохая, это мой организм ее не принял.

Мы говорим про антитела к ХГЧ и они у меня есть, это означает что у меня аллергия на ХГЧ и как только аллерген попадает в организм, возникает аллергическая реакция и неважно это дорогой и очищенный Овитрель или обыкновенный и дешёвый гонатропин хорионический. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леночка-припевочка мне предлагала гематолог лечь в стационар (я была на дневном), единственное, что было моё - Вессел для капельниц, остальные все процедуры бесплатно, по её же назначению. Если просто так, я б не стала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, 3+2// сказал(а):

@Леночка-припевочка имунноглобулины

Мне сначала ввели укол ХГЧ - триггер, потом пошла реакция, врач увидел и назначил метипред

Мы говорим про антитела к ХГЧ и они у меня есть, это означает что у меня аллергия на ХГЧ и как только аллерген попадает в организм, возникает аллергическая реакция и неважно это дорогой и очищенный Овитрель или обыкновенный и дешёвый гонатропин хорионический. 

А что происходит с Вашим организмом, когда случается Б? Ведь в Б ХГЧ значительно выше, чем от овитреля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady ничего хорошего, организм эмбриона принимает за врага и борется с ним, но есть тот же метипред для сдерживания агрессии и гепарины мне в помощь,чтобы тромбоза плаценты не произошло как в предыдущую беременность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// помогает метипред? На нем сдавали ат к хгч? У меня IGG только были слегка повышены (типа норма до 1, а у меня 1.6 и было), я делала 5 сеансов плазмика, но потом не пересдавала. Один из ре сказал, что при Б хгч растет быстрыми темпами  и вот эти мои 1.6 ни о чем. IGM отриц у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady у меня Ig M положит 4,49 КП что это? В инете путём инфо не нашла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леночка-припевочка  и М и G тоже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леночка-припевочка не знаю, тоже в своем время искала инфу и не нашла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady Когда искали причину плохого исхода беременности при отличнике эмбрионе и относительно нормальной крови с 7н и плохом росте ХГЧ в беременность, сдала антитела и там -обнаружено, стало понятно хоть в каком направлении нужно двигаться. Пересдала через полгода без приема метипреда- 0,8 при норме до 1. Ре предупредила что есть антитела и триггер ХГЧ , ну так себе идея и с учетом того что при 6500 ед клетки не дозрели, тупо увеличили дозировку.Продвинутые Ре просят сдать ХГЧ через 12 часов после укола и если в крови ниже 200, то докалывают еще и пункцию переносят, поставили 10500, и получилось что вся бригада сбежалась смотреть на меня с вопросом а что делать и как быть с наркозом при явной сильной аллергической реакции? И конечно протокол был по ОМС, в свежем и перенесли с результатом ХГЧ 0,1 на 12 ДПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...