Перейти к публикации

После 24 часов эмбрион не делится. Есть шансы?


Tatiana1984

Рекомендованные сообщения

Всем привет, особенно девочкам планирующим и проходящим процедуру Эко! Сегодня прошло ровно 24 часа после пункции одной яйцеклетки  . Позвонила эмбриолог, сказала , что эмбрион пока не стал делиться, что пока будем наблюдать. Не успела ничего понять и задать вопросы. Девочи, это значит , все , шансов нет ? Очень волнуюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не делится до сих пор, то уже что-то идёт не так. Не отчаивайтесь пока, но все же имейте ввиду, что возможно успеха не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня часть яйцеклеток оплодотворили без ИКСИ, через 24 часа ни одного эмбриона не было, на 3 сутки позвонили, сказали один эмбрион все таки получился чуть позже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что  позвонили, сказали, что начала делиться все таки))

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хуже нет, когда в таком деле у врачей словесный понос. Вот больше женщине в протоколе заняться нечем, чем переживать, что там у эмбриолога идет не так в процессе. 

Я когда спросила врача, какие у меня там бласты вообще и сколько, он мне мягко сказал, что это лишняя для меня информация на данный момент. Вообще пресекал все мои попытки проконтролировать и вмешаться. За что ему отдельное спасибо. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat с одной стороны да, это лишняя нервотрепка, но с другой стороны, одна Ре мне с гордостью как-то сказала: "в нашей клинике мы 5-дневки 2ВС не переносим, утилизируем" ?? хм, а у моей знакомой такая же пятидневка 2 ВС уже три года ее радует (совершенно здоровая девочка)... так что я бы предпочла знать все подробности с самого начала оплодотворения... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gladis? уж лучше, когда женщина спокойна и не думает лишнего, а эмбриологи делают хорошо свою работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что дальше стали наблюдать, у меня так один эмбрион и утилизировали, в другой раз утилизировали эмбрион с одним ядром, а часто пишут, что второе ядром может появиться чуть позже, чем смотрели. Понятно, что может ничего хорошего из них бы не вышло, но посмотреть пару дней не сложно, зачем сразу выкидывать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через сутки смотрят оплодотворение, через 40 часов деление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Не знаю поможет или нет, у меня было так: взяли 10 клеток оплодотворились 9. Потом позвонили мне на второй день и сказали что тот который не хотел оплодотворяться он тоже оплодотворился и еще догнал остальных и дожил до 5го дня и его вместе с остальными заморозили. Так что всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...