Перейти к публикации

Измену мужа простить или уйти


Habiba22

Полезные сообщения

15 минут назад, КаИра сказал(а):

Ну еще бы, это просто мега-предательство и дурость с ее стороны, такое не прощается никому никогда.. мужик это не забудет..

Ага, не забудет и более тщательно в следующий раз подыщет подругу для потрахушек. Не тот это случай, когда стоит рассматривать прощение измены. Мужик не переживает, что изменил, он злится, что глупо попался. 

Да и измена была не по любви на стороне, что еще можно было бы понять. И не разовая потрахушка по пьяни. А целенаправленное лядство, которое полгода длилось. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Печально что автор никуда не уйдёт ни сейчас ни потом. Знаю такие семьи, женщины все знают, но уйти не решаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваша жизнь и так была нелогична и нерассудительна. ну и продолжайте жить с еще одной нелогичностью.

-хотела разводиться, но не развелась

- хотела разводиться и забеременела

- завишу материально и не работаю, а беременею, чтобы зависеть еще больше

одной нелогичностью больше одной меньше. раньше не ушли, теперь и подавно не уйдете. бросайте мучаться и привыкайте к мысли, что это не последняя измена и ваш брак будет ну вот такой

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nadin2511 сказал(а):

Печально что автор никуда не уйдёт ни сейчас ни потом. Знаю такие семьи, женщины все знают, но уйти не решаются

100%, увы. Еще и третьего потом родит, чтобы вляпаться наверняка.

Автор, извините за жесткость, но это так. Но в любом случае, сейчас важнее всего здоровье ребенка, которого нужно доносить до срока и благополучно родить. Поэтому вытирайте сопли, задвигайте мысли об измене подальше и живите с мужем-соседом дальше. Благо, в положении легко отмазаться от близости. Родите - будет видно, что делать дальше.  И копите деньги при каждой удобной возможности так, чтобы муж не знал, думайте, как на ноги вставать, если и правда не хотите жить с мужем-бабником всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он 5мес. скрывал от любовницы жену ,какой слепой женой надо быть????

 

Я бы сейчас не ушла,не простила бы )но жила за его счёт )ему ничего не делала бы.

Копила деньги ,платформу строила и уже позже ушла..... 

 

Хотя, если вы можете к родителям уехать и этим их сильно не напрягете, уезжаете!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно копить деньги в декрете? сэкономить на картошке и макаронах 2 тысячи рублей в месяц?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fryna сказал(а):

Если он 5мес. скрывал от любовницы жену ,какой слепой женой надо быть????

 

Нет, ну, положим, можно... Тем более, если связь была потеряна с мужем давно, он уже отдалился. Если работа ненормированная, а телефон и ноут - это "личное пространство". Другое дело - как можно было не насторожиться, когда эта связь потерялась. 

1 минуту назад, Baba сказал(а):

как можно копить деньги в декрете? сэкономить на картошке и макаронах 2 тысячи рублей в месяц?

Ну я не знаю, какой доход у мужа автора, она вон пишет, что финансово зависит от него. Если он их нормально содержит, просить лишнюю десятку-другую на духи/маникюры и т.д. Детям опять же дофига всего можно покупать, накидывая цену. А если выдает ровно на картошку с макарошками, да еще и отчет подробный просит, то где тут "финансово зависит"? Уж на макароны и самой можно заработать в декрете, имея несъемный угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

как можно копить деньги в декрете? сэкономить на картошке и макаронах 2 тысячи рублей в месяц?

Прям с языка сняла !

Как можно накопить денег , если она за его счёт живёт. Не десятки тысяч же он ей даёт каждый день))

По теме , автор уходите от него , ничего у вас в лучшую сторону не изменится. Ваши родители вас поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

 

Ну я не знаю, какой доход у мужа автора, она вон пишет, что финансово зависит от него. Если он их нормально содержит, просить лишнюю десятку-другую на духи/маникюры и т.д. Детям опять же дофига всего можно покупать, накидывая цену. А если выдает ровно на картошку с макарошками, да еще и отчет подробный просит, то где тут "финансово зависит"? Уж на макароны и самой можно заработать в декрете, имея несъемный угол.

не, в реале,не применимо к автору, сколько можно тырить? ну пусть даже 10 тысяч в месяц, ну за пару лет 200 тыщ и чо. максимум на полгода. ключевое в независимости - работа, поэтому если очень хочется свалить, надо искать пути заработка уже после родов. а это сложно и лень. проще договориться с собой и типа сохранять семью, что 90 % и делают

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Автор виновата в чем угодно. Но не в том что муж ей изменил. Она заБ вторым, но ребенка делают двое. И когда мужчина на это соглашается, он как бы отвечать должен. А не так что сделал, а дальше твои проблемы,сама расхлебывай.

Да, сейчас ей могло бы быть попроще, если бы не Б. Но то что она, дура такая, заБ от нелюбимого, не говорит о том, что она виновата в измене.

Если бы все на свете придерживались перечисленных вами моральных принципов то все жили бы долго и счастливо и умирали бы в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор не готова уходить, иначе давно бы это сделала. Она ждёт ответов а-ля: мне муж изменил, я его простила, живём счастливо.

Есть тут такие? Вроде, попадалась парочка по предыдущим тема. Может расскажут...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

не, в реале,не применимо к автору, сколько можно тырить? ну пусть даже 10 тысяч в месяц, ну за пару лет 200 тыщ и чо. максимум на полгода. ключевое в независимости - работа, поэтому если очень хочется свалить, надо искать пути заработка уже после родов. а это сложно и лень. проще договориться с собой и типа сохранять семью, что 90 % и делают

С этим на 100% согласна, поэтому и написала, чтобы думал автор, как вставать на ноги. Куда в садик мелкого отдать через 1,6-2 года (а может с этим родители помогут, если, например, они пенсионеры), куда самой работать пойти. Просто с хоть какой-то фин.подушкой уже легче. Пусть те же 200 тыс, и то, на частный садик малышу, к примеру, если в ясли не возьмут.

Если у автора профессии никакой нет и она всю жизнь дома сидела, опять же, сейчас можно за счет мужа какую-никакую специальность приобрести, по которой работать потом пойдет. У знакомой так муж оплачивал курсы парикмахера-визажиста и с мелким сидел вечерами (правда, она училась не для развода, а в принципе для выхода из декрета). Т.е. выжать по-максимуму из ситуации все, что можно.

Хотя если честно, мне кажется, что ничего автор делать не будет. В ее тексте есть какое-то смирение с ситуацией, что ли. Как будто она уже все приняла, единственное, что думала, виноватый муж будет вокруг нее расстилаться и вину заглаживать, а он гад не особо-то и переживает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Baba сказал(а):

как можно копить деньги в декрете? сэкономить на картошке и макаронах 2 тысячи рублей в месяц?

А откуда инфа, что пока автор в декрете, они на макаронах и картошке сидят? К тому же, она и не в декрете еще...

Если муж содержит, то свою зп копить можно. И с его зп тоже просить и откладывать) Декретные сейчас норм вполне тоже, выплаты родовые и тд. Самое благоприятное время для организации "подушки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Baba сказал(а):

не, в реале,не применимо к автору, сколько можно тырить? ну пусть даже 10 тысяч в месяц, ну за пару лет 200 тыщ и чо. максимум на полгода. ключевое в независимости - работа, поэтому если очень хочется свалить, надо искать пути заработка уже после родов. а это сложно и лень. проще договориться с собой и типа сохранять семью, что 90 % и делают

у автора впереди самые траты. Кроватки-коляски-памперсы. Тут даже копить не нужно, уже набежит неплохая сумма, если это все купит муж.

Хотя меня тоже смутило , что автор написала, что мужа не любила, а как изменил, прям любовь проснулась. Мало надежды на разумные действия, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Thirteen сказал(а):

А откуда инфа, что пока автор в декрете, они на макаронах и картошке сидят? К тому же, она и не в декрете еще...

Если муж содержит, то свою зп копить можно. И с его зп тоже просить и откладывать) Декретные сейчас норм вполне тоже, выплаты родовые и тд. Самое благоприятное время для организации "подушки"

Вот да, и к тому же, реально мы не знаем, сколько муж автора зарабатывает.

Я знаю семью, где жена много лет терпит регулярные леваки с самого начала семейной жизни, уже 4 (!!!) детей. Муж обеспечивает финансово, как сыр в масле катаются. Она работает для себя, работа не бей лежачего, в компании свекра. Т.е. взять отгул, уйти после обеда, или вообще на час-другой пораньше, прийти к 10-11 - это запросто. Вся зарплата полностью ее, на хотелки и т.д.

Муж полностью оплачивает содержание семьи, есть помощница по дому, отчет не требует - денег дает, если нужно добавить, добавляет. Т.е. накопить денег за пару лет она могла бы не далеко 200 тыс.  Другое дело, что она не хочет уходить, именно потому, что никогда не сможет себе и детям такой уровень достатка обеспечить. Она предпочла закрывать глаза, никакой любовью там уже давно и не пахнет. Ему удобно, она его, по-моему, тихо ненавидит, делает вид, что ничего не замечает. Нужна ли такая фин.стабильность, фиг знает, ей так удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, МамачЁли сказал(а):

Если бы все на свете придерживались перечисленных вами моральных принципов то все жили бы долго и счастливо и умирали бы в один день.

А при чем здесь мои моральные качества? Это же вы оправдываете измену тем что женщина поправилась или погрязла в заботах. Зато вам с вашими моральными принципами жить легче, это да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg таких случаев миллион. Что там говорить у меня лучшая подруга так живет. И ведь ладно бы не было куда уйти, 2 квартиры, Машина, руководящую должность занимает, доход хороший. И живет с этим мудаком уже почти 20 лет, знает про все его леваки, тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, есть семьи, где измена прощается и люди живут дальше. Бывает и хорошо живут. Но, увы, это будет не ваш сценарий. Может у него так заложено по менталитету, что женщин у мужчины может быть несколько, даже у семейного. А может просто сам по себе кобель обыкновенный. Семья ему нужна, но больше формально. Для себя решите - хотите так дальше жить? Изменений не будет. Это надо принять. Жить, чтобы накопить себе на будущее - глупо. Ничего вы себе не накопите, кроме боли и нервов.

Вы хотели простить, иначе обратились бы к родителям, а не к тете. Но ваши ожидания не оправдались. Жить ради детей - смысла нет. Ничего хорошего они не будут видеть. Вы так и будете несчастной дальше.

Я б уехала к родителям. И подала на алименты. Необязательно при этом разводиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ситуация-то прозрачная. Со стороны понятно, что надо уходить. Потому что счастливого брака нет и не будет, а будут постоянные подозрения, обиды и унижение (потому что изменил, потому что не раскаялся, потому что изменит снова, потому что зависите и дальше будете зависеть). Ну то есть вот такое вот г.но на всю жизнь по собственному выбору. Но большинство женщин на практике в такой же ситуации делают такой же выбор. Оправдываясь перед собой же любовью, семейными ценностями и, конечно, интересами детей, которым нужен отец и вообще покушать. На деле первая и главная причина все-таки финансовая зависимость. Вторая - опасение, что мужчины получше и не будет. А может быть, не будет даже похуже. И это не то чтобы плохо и стыдно, страх остаться без копейки и не справиться вполне реальный и обоснованный, что поделать. Можно пойти на компромисс и тешить себя иллюзиями, что вот когда подрастут дети, найду хорошую работу, куплю жильё, накоплю «подушку» - тогда и уйду спокойно. Не-а. Во-первых, все это «когда» могут и не наступить, не в сказке живем. Во-вторых, если и получится, это ж сколько времени пройдёт. Спустя годы (читай десятилетия) чего уж кулаками махать, давно уже все равно будет. 

Бывают, конечно, исключения. Если женщина и сама материально на ногах стоит, или если родители в состоянии и жильем обеспечить, и помогать, ну или просто бывают такие сильные и пробивные, они справятся. 

Интересно, вот почему мужики не понимают, что даже для собственного же блага извиняться нужно как следует? Что ну да, некуда женщине деваться и не уйдёт она, но разве самому-то приятно, когда на тебя постоянно злятся и обижаются?

54 минуты назад, // Счастью быть // сказал(а):

Я б уехала к родителям. И подала на алименты. Необязательно при этом разводиться.

Это если работа у него официальная с полностью белой зарплатой. И есть уверенность, что на этой же работе в этой же стране и останется.

Кмк, когда уходишь, на алименты особо рассчитывать не стоит. Есть они - хорошо, приятный бонус. Но должна быть возможность выжить и в их отсутствие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Habiba22 сказал(а):

@Коот такого не будет потому что мы а России живем . 

Он официальный отец. Может взять детей и вылететь без вас. Мало что ли стран, где даже не спросят разрешение от вас на вылет. И больше не вернётся. Обманул один раз, обманет и ещё. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, как женщины у которых мужья изменяют, потом им прощают и не боятся от них заразиться сифилисом, хламидиозом каким-нибудь или ещё чем по-серьёзнее? Фу, блин. Нет, же сидят с кобелями , ждут, когда он приласкает и детей обцелует, после того, как шмарину, какую-то облизывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите все родителям! 

Вы написали, что они вас заберут, вот и пусть забирают, раз вы сама не можете решиться.

Честно, не знаю как поступила бы на вашем месте. Т.к. не раз слышала от подруг "не прощу, уйду", а как судьба привела к такой ситуации, вели себя обсолютно по другому, хотели сохранить семью.  Одна сохранила, две развелись, но боролись до последнего, пока коник не сдох окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Habiba22 сказал(а):

@nataly1105  вы правы  у ног не валялся. Просто говорил , что только меня и детей любит  и что у него кроме нас никого дороже  нет . 

Если поступков никаких, а только слова, то все это фигня. Но как вы второго рожаете, если так финансово зависимы( Он то это прекрасно понимает, поэтому чисто на словах отбрехался и живет как ни в чем ни бывало дальше. Вам надо не по нему страдать, а выруливать как-то из такой ситуации, стать как можно скорее независимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

Он официальный отец. Может взять детей и вылететь без вас. Мало что ли стран, где даже не спросят разрешение от вас на вылет. И больше не вернётся. Обманул один раз, обманет и ещё. 

Не вылетит без нотариального разрешения второго родителя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Thirteen сказал(а):

А откуда инфа, что пока автор в декрете, они на макаронах и картошке сидят? К тому же, она и не в декрете еще...

Если муж содержит, то свою зп копить можно. И с его зп тоже просить и откладывать) Декретные сейчас норм вполне тоже, выплаты родовые и тд. Самое благоприятное время для организации "подушки"

Так если автор зависит финансово от мужа это не значит, что "своей зп" нет?

Ой, а та баба-любовница видимо сама захотела свалить от такого кобеля, и на прощание какашек в его жизнь накидать. Не думаю, что она не понимала, что делает. Он врал ей также (что не женат) как и автору. А это не то, что заставляет женщину желать быть с ним. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...