Перейти к публикации

Второй скрининг позади подрастают наши малыши


Таня.Д.

Полезные сообщения

@Катерин_ка очень, надеюсь не подцепить, если верить педиатру то в основном этим вирусом болеют детки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, //Dina88// сказал(а):

@Катерин_ка очень, надеюсь не подцепить, если верить педиатру то в основном этим вирусом болеют детки.

К cожалению, нет(( может, от cилы иммунитета завиcит. Я уже пиcала, как тяжело болел мой зять((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики)) с недельками))??????????????? нам сегодня 23?????ураааа, как время летит)

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@April09 да уж! А тебе врач не говорила еще во cколько недель кc планируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подгузники еще не начали покупать? В детмире, например, cейчаc очень хорошие cкидки на них))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2019 в 20:07, azazali-85 сказал(а):

@Овсянка:) у нас день в день пдр?@Февраленок’20 я сегодня целый день смотрела эту передачу. Стала задумываться об ЕР. Но в одном выпуске показали девушку,после ЭКО, малыш 4.200 грамм. Третья попытка, первые роды. Она пришла на ЕР, но врачи приняли решение не рисковать,назвали его "золотой"ребенок,типа с таким трудом зачатый и сделали ей КС. Я боюсь боли,но если надо,я все выдержу,просто боюсь ею рисковать. Если у меня не получится взять эту справку,если врачи разрешат,сама пойду. А так то мне и зрения не жалко,лишь бы она родилась

Я не понимаю, о чем думают врачи, когда без показаний подписываются или наоборот склоняют к КС. Меня в первые роды не хотели пускать: узкий таз, ребенок больше 4 кг и так далее. Тем более врачам удобнее, дату назначил и прокесарил,  не надо ехать ко мне в роды на входных или ночью. Я заморочилась, ездила по разным врачам и таз мне измерили и сказали идти в ЕР без сомнения. В итоге роды мне очень понравились, я тоже отказалась от прокола пузыря, чем продлила время родов, но зато ребенку с пузырем более комфортно, не давят на него тазовые кости мамы, воды отошл на потугах, отказалась от обезбаливания, я считаю, что женщина должна это пройти и ребенок тем более, естественный процесс, зачем его бояться? И самый большой риск КС это смертность (1 случай на 1000 родов), я не помню про ЕР, но цифры оооочень разнятся, намного меньше случаев при ЕР. Я понимаю, когда действительно есть риски определенные, тазовое придлежание или еще какие, то да - кесарево это спасение, но не страх боли(  Бывают и при ЕР страшные исходы, поэтому к родам надо готовиться, знать весь процесс в теории, найти своего врача и роддом и настрой мамы очень важен. Я про восстановление молчу, полосная операция это  не шуточки, лучше уж порваться по мне. 

12.10.2019 в 22:38, angelochekksu сказал(а):

@Elinchika Пить побольше молочки или без кальция в таблетках не обойтись? Посоветуйте, пожалуйста.

Еще сегодня в Грецию путевку купили на 6 дней, надо беременную страховку оформить, лекарствами запастись, кто что еще подскажет? В море можно купаться или не стоит?

а почему в море не стоит купаться?) наоборот стоит, пузико в волнах искупать) а вот бассейн бы не советовала) а куда именно в Грецию, я в 20 недель на Крите была, очень кайфово отдохнули... Взяли машину и гоняли по острову)

@angelochekksu  я не помню какая у меня страховка, сказала туроператору и они мне какую-то расширенную оформили, я даже не вникала) 

А еще сегодня у меня 24 недельки  ? 3 триместр не за горами))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lunashka я когда в патологии лежала c первым, cо мной девочка лежала 17ти лет. Ей cтавили по узи крупный плод(ок 4500) и на кc ее отправили. Так обидно за нее было. Неужели не разродилаcь бы??‍♂️ Ведь узи cовcем не такое информативное. В итоге 3800 родила. Девку зря порезали? вот уж дейcтвительно переcтраховалиcь? 

Ну и давайте вcе же не будем уже обcуждать ер и кc? каждый cам для cебя решает что лучше. А то проcкальзывают фразы немного обидные??‍♂️ Как будто у кого кc - те недомамы какие-то, раз через еcтеcтвенный процеcc не прошли? Наcтрой очень важен в этом деле, еcли он не очень и еcть cтрах неудачи, то они вряд ли пройдут хорошо??‍♂️ 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Катерин_ка сказал(а):

@lunashka я когда в патологии лежала c первым, cо мной девочка лежала 17ти лет. Ей cтавили по узи крупный плод(ок 4500) и на кc ее отправили. Так обидно за нее было. Неужели не разродилаcь бы??‍♂️ Ведь узи cовcем не такое информативное. В итоге 3800 родила. Девку зря порезали? вот уж дейcтвительно переcтраховалиcь? 

Ну и давайте вcе же не будем уже обcуждать ер и кc? каждый cам для cебя решает что лучше. А то проcкальзывают фразы немного обидные??‍♂️ Как будто у кого кc - те недомамы какие-то, раз через еcтеcтвенный процеcc не прошли? Наcтрой очень важен в этом деле, еcли он не очень и еcть cтрах неудачи, то они вряд ли пройдут хорошо??‍♂️ 

Такая же ерунда, вес по узи имеет большую погрешность в любую сторону, это как вилами по воде, у меня было по узи за 4200 вроде, а родила 3590, надо смотреть на размер головки, если норма, то тело родить, куд легче, главное, чтоб головка прошла.

Можно не обсуждать, КС имеет право быть,  я же говорю, что для многих это спасение, но хотелось бы, чтобы девочки, у кого нет показаний, 100 раз подумали идти ли на КС

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, я только от врача!

Интересный прием получился ? решила с вами поделиться, мало ли кому полезно будет. Вопрос дня - мой вес?? вот уж никогда не могла подумать, что так будет. Встала на учет 53.5, сегодня с утра в одежде с завтраком - 59??? Доктор сказала, что дома меня хорошо видно кормят, но пока она про вес будет молчать, так как еще в норме, но я уже должна про это думать... а меня как раз последнии недели на сладкое тянет.

Сказала, что сейчас важны витамины и элементы некоторые , а именно: 

Кальций в эти недели плод очень активно его потребляет ( препараты не прописала, по ее мнению по исследованием видно плохое усвоение), налегать на кунжут, зелень, сыр

Йод, но в нашей стране много йода в воде, хотя стоит добавить йодированную соль и морскую капусту

Калий

И железо само собой, пока мы его мониторим по анализам ферритина. И Д витамин тоже смотрим, был очень высокий 2 месяца назад, по этому не пью, но скоро пойду сдавать, солнце нас не часто посещает

Вот как то так, сейчас съем кусочек кренделя с маком и какао выпью и завязываю со сладким ???

Ах, да, комплексные витамины не прописала пока, говорит, что от них есть тенденция к излишнему набору веса у плода. Но это при условии, что я буду четко за питанием следить и анализы в норме будут. ( хотя у меня есть витамины с айхерб сырые, их я иногда принимаю в 2 раза уменьшенной дозировке)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро все девочки!! Хорошего вам дня!))) Я сегодня буду весь день готовить, так как завтра у меня день рождения. Могу немного выпасть из форума??

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Winter2020 я начала пить поливитамины c айхерба, cоcтав хороший такоцй и дозировка. И магний еще дополнительно..Cразу так cпать начала хорошо!✌ И быcтро заcыпаю. Не хваталл мне его❤

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка какие у тебя витамины? У меня baby and me2  от Megafood.? магний я тоже пропила курс 1 месяц. Сплю так хорошо, что аж мочевой меня не всегда может  разбудить? просыпаюсь просто уже на грани ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Winter2020 щаc не дома. Гляну вечером

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Winter2020  Вес один в один прям мой , тоже начала с 53 и сейчас дошла до 59. До конца беременности прям боюсь больше 65 прям набрать, а то буду точно как шарик, ростом то маленькая и как потом это все скидывать???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mari140676 я тоже ростом не большая - 165. Думаю скинем без проблем, тут главное, что бы хорошо было маме, и излишний вес не приносил вреда. Доктор в начале еще говорила, что мой максимум до 15 кг за весь срок, а лучше 12-13 ? ну посмотрим, посмотрим ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я только на добеременный вес вернулась) в 1 триместре скинула почти 3 кг. Сейчас только их набрала) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lunashka Мы тоже на Крит послезавтра летим) Страховку отдельно оформляла, так что поеду с двумя) Про купание в море спросила, потому что когда в мае летали и я была на подготовке к криопереносу, с Крайноном мне купаться запретила врач, сейчас я на Утрике, но также вагинально, вот поэтому и засомневалась. Мы в прошлый раз на Крите машину брали, правда все проездить не успели, остров большой, а я травонулась и третий день аренды машины не смогли толком съездить никуда, только до зоопарка с лемурами. Но карта от гида со всеми отметками осталась, так что думаю в этот раз посмотрим все, что тогда не успели) В мае были в Малии, сейчас в пригороде Ретимно, а это уже ближе к Хании и слиянию трех морей.

Сдала вчера платно биохимию, щитовидку, ддимер и фибриноген, холестерин чуть превышен и ддимер 224 при норме лабы до 243, а так анализы как у космонавта)) Жаль на узи не попаду перед отъездом, все мои врачи "заняты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu  о, зоопарк с лемурами просто супер, дочь мою очень впечатлил и на Элафониси тоже ездили, прекрасное местечко) Мы под Ираклионом жили в Амударе , ездили и на запад и на восток и на южный берег.  

viber_image_2019-09-20_20-38-27.jpg

viber_image_2019-09-20_21-29-36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Winter2020 Фирма Deva.  Веганcкие какие-то)) брала по отзывам и cоcтаву.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mari140676 сказал(а):

@Eveline13 а какой сейчас то вес?

63. В мае до беременности было 62.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ? привет 

мне сложно понять, как так вы набираете по 2 кг за 20 недель или совсем не набираете, точно ведьмы(в хорошем смысле)

у меня уже +10 от доб веса, и до беременности был лишний вес немного

в первую Б я набрала 23 кг, скинула их достаточно легко, но все равно себя убеждала, что во 2-ю беременность этого не повторится. Ага, конечно))) пока динамика та же 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Февраленок’20 сказал(а):

Всем ? привет 

мне сложно понять, как так вы набираете по 2 кг за 20 недель или совсем не набираете, точно ведьмы(в хорошем смысле)

у меня уже +10 от доб веса, и до беременности был лишний вес немного

в первую Б я набрала 23 кг, скинула их достаточно легко, но все равно себя убеждала, что во 2-ю беременность этого не повторится. Ага, конечно))) пока динамика та же 

У меня до Б не было лишнего веса, но за пол Б +10 уже. Я знала, что опять много наберу, но главное, чтоб скинуть, так же сразу после родов, как и в те 2 Б, пугает, только возраст, чтоб он не повлиял на скидования кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Катерин_ка сказал(а):

@April09 да уж! А тебе врач не говорила еще во cколько недель кc планируют?

Из прошлого опыта, врач говорил, что плановое КС с 39 нед у нас, какой-то там документ имеется, если что-то раньше начинаеися это уже ЭКС , вот я так и настраиваюсь на 39 нед по М ) ближе к делу с врачом договоримся. Я все равно платно рожать собираюсь. 

У меня послед пару нед такоооой жор, живот раза в 3 вырос! Боюсь на весы вставать?‍♂️?‍♀️?‍♂️?‍♀️?‍♂️?‍♀️

До этого , точнее 2 нед назад прибавка была +1 кг к до Б, а сейчас , наверно все 5

@Winter2020 мне врач точно так же сказала, что сейчас кальций  и калий, калий сказала брать из кураги, йод мне нельзя, у меня ттг оооочень низкий, поэтому без него, витамины не пью, питаюсь ударно?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на учёт вставала 53 кг., сейчас почти 57, ем я много, двигаюсь мало, так что вес растёт понемногу. Шевеления стали более частые и активные, видно как живот подёргивается в разных местах, я прям млею от этих ощущений и разговариваю иногда с животиком) Сегодня в течении дня активно копошился малыш, а к вечеру затих и я уже жду с нетерпением, прям зависимость какая-то)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...