Перейти к публикации

Как выглядит регресс, когда и прогресса не было?


БеременЮля

Полезные сообщения

@still* это не мое сравнение. Так же на просторах инста встретила слова консультантов по сну. Имелось ввиду, что физиологически ребенок готов к сз маое раннее только в полгода (так же как и к горшку в полтора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все не читала, ребенку почти 1 год и 8 месяцев и до сих пор просыпается по ночам 2 раза (сегодня вот жопа была просыпался 5 раз). Ночью не кормлю с 11 месяцев и у нас всегда был такой сон, с самого рождения. Я надеялась, что перестанет просыпаться когда перестану кормить, но нет. Хотя сон ночной у нас в сумме почти 12 часов, а вот дневной сон 1 и длится всего 1,5 часа. И кстати, в нормы сна мы не укладывались никогда. Жду когда перерастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

@still* это не мое сравнение. Так же на просторах инста встретила слова консультантов по сну. Имелось ввиду, что физиологически ребенок готов к сз маое раннее только в полгода (так же как и к горшку в полтора)

Тогда ждать до полугода и задавать вопрос снова))))

А там, глядишь, и новая инфа подъедет) что до года не готов. Или до 3)

В одной из тем бп девчонки участвовали в бесплатном марафоне по сз, коих дофига сейчас в ИГ, их детям было по 3-4мес тогда, там начиная от всяких ритуалов и т.д. И у многих получалось. Заметно улучшилась ситуация со сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам чтоб полтора часа без вашего внимания ребёнок спал? 

Я если что, по-доброму, мне любопытно просто. Работа? Или что? 

Мой старший начал так в полтора года спать, сам полтора часа. А так я ловила в 35 минут его пробуждение, подкачивала и грудь давала, через 10 минут снова свободна. 

Младшему почти 5 месяцев, без меня почти не спит. Я и не ожидаю, хотя дел прибавилось, их же двое. 

Просто настраиваюсь и живу в этом ритме. Ночами конечно сложно. В 5 утра я выдаю его мужу и он его укачивает, а я сплю. Тяжело каждый час подскакивать. Но я помню, что это временно. Скоро пройдёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* заметно улучшилась ситуация со сном? Или дети в 3-4 месяца обучились сз по мягкой методике? Если мож их учили налаживать ритм дня, то это я наладила.

Формально-то моя свою норму сна, ее нижнюю границу, высыпает. Но на ручках, на сиське и тд. Что опять же если верить консультантам, до 4 месяцев норма. Ассоциаций на сон в этом возрасте еще не вырабатывается. Допустимо укладывать любым способом. С 4 до 6 ( в т.ч.в период регресса) укладывать разными способами. С 6 начинать учить сз. Ну, это при условии, что ребенок готов,,здоров, без зубов, недосыпа и прочая. Что не исключает существование детей, которые готовы к сз в 3 месяца. И их и учить особо не надо

@Anabela тяжко даются продления сна. Очень тяжко.и чем дальше, тем тяжелее. Потихоньку все механизмы продления перестают срабатывать. Подбуживания через 35 минут не получаются. Ребенок просто просыпается и все. Честно, просто выматывает меня эмоционально )). 

А все же один-два сна в день должны быть длинными, просто для ребенкиного здоровья

Ну и пытаюсь уползти на хотя бы 4 дневных сна с 5. И ни фига не выходит. Ребенок из-за сорокаминуток не выдерживает ВБ по возрасту. Тяну ВБ...к вечеру получаю перегул. 

 Третью ночь вот просыпашки каждые час-полтора (до этого 3 раза, если ничто не беспокоило...мож, это регресс и начался). Я уже как-то подзадолбалась... а надо ж настроиться, что .близкого конца этому не предвидится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле после 4 месяцев вы задаете такие вопросы. Улучшиться сон и с каждым месяцем будет лучше. Регресс сна-это не то, в 4 месяца структура сна меняется. Потерпите все наладится, с каждым полугодием прямо легче становиться (но с 2-3 это жесть, но и это пройдет). И ребенок спать будет без вас в своей кровати и сам играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия а дети, которые плохо спят, потом все исключительным здоровьем отличаются? Ну нет же.

Я спала как сурок. Из категории детей, которых не надо было обучать сз и сну всю ночь. Тормозом и аутистом не выросла.

@Nata19 вот у меня впечатление, что у моего ребенка структура сна изменилась в месяц.или около того. Когда перестала спать длинные дневные сны. Сорокаминутки фарева. Я сначала винила животы-колики. Но нет. И без животов ребенок просто открывает глаза через 40 мин и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Ната Лия а дети, которые плохо спят, потом все исключительным здоровьем отличаются? Ну нет же.

Я спала как сурок. Из категории детей, которых не надо было обучать сз и сну всю ночь. Тормозом и аутистом не выросла.

Если плохо спят, скорее всего проблемы с физ. или псих. здоровьем. А 99% того, что описывается на форуме и через что проходит основная масса мам, это обычное развитие малыша.

То, что со слов наших мам мы хорошо спали, не болели и с полгода сами борщи наворачивали дарует надежду на то, что рано или поздно и легче станет, и бессонные ночи забудутся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Если плохо спят, скорее всего проблемы с физ. или псих. здоровьем. А 99% того, что описывается на форуме и через что проходит основная масса мам, это обычное развитие малыша.

То, что со слов наших мам мы хорошо спали, не болели и с полгода сами борщи наворачивали дарует надежду на то, что рано или поздно и легче станет, и бессонные ночи забудутся))

Ну если дети плохо спят, то это не обязательно же проблемы со здоровьем, это может быть просто некорректная организация сна, начиная от физических условий сна, заканчивая психологическим аспектами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь спала по 40 минут днем до 8 месяцев, т.е. до того, как перешли на два сна. Регресса никакого не было, потому что, видимо, хуже уже некуда. А в 8 месяцев рраз, и два сна по два часа. На утренний сон я дела дома делала, между снами гуляли, а второй сон был моим временем.

Меня спасало то, что ночью мы спали. Просыпались на поесть один раз. Но мы на ИВ были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшая днем норм спала, если на свежем воздухе.

Ночью - каждые 40мин, как по будильнику. До года!!! Год я ни разу не спала дольше 40мин подряд. Лучше бы днем так, серьезно. Колики, зубы - ничего не заметили с мужем, как и регрессов и тд. Ну просто хуже и так некуда))

В год начала спать час подряд, а то и полтора. Этож кайф! Я отсыпалась как никогда))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Thirteen сказал(а):

Младшая днем норм спала, если на свежем воздухе.

Ночью - каждые 40мин, как по будильнику. До года!!! Год я ни разу не спала дольше 40мин подряд. Лучше бы днем так, серьезно. Колики, зубы - ничего не заметили с мужем, как и регрессов и тд. Ну просто хуже и так некуда))

В год начала спать час подряд, а то и полтора. Этож кайф! Я отсыпалась как никогда))

Вот у нас также с сыном. Сейчас 1,8 ночью просыпается каждые 3 часа, это просто счастье. Но и сейчас случаются ночи когда может каждый час просыпаться (редко, но бывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Марина_ИК сказал(а):

Вот у нас также с сыном. Сейчас 1,8 ночью просыпается каждые 3 часа, это просто счастье. Но и сейчас случаются ночи когда может каждый час просыпаться (редко, но бывают)

Ну вот дочь у меня в полтора года стала спать всю ночь. Почти резко. Ну под утро могла уже просыпаться-вошкаться, но это уже не в счет после наших 40минуток))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну не так улучшилась, чтобы в 4 мес дитё спало 12 ч подряд. Это естественно. Сны в целом стали дольше, сначала с продлениями, потом без, т.е.самостоятельно. Тебя же 40минутки беспокоят? Конечно, это выматывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля в общем то мой младший не спит более 40 минут. Раза 4 и спит, да. По 40 минут. Но я вообще не засекаю, не считаю, ничего. Это я навскидку. И подкачать его... Ну может он погуляет полчаса, а потооом, если получится, то хорошо. Но. Он себя хорошо чувствует, ест, набирает вес, весёлый и бодрый, ничего не беспокоит. 

Я просто уменьшила ожидания и теперь на эмоции меня не пробить. 

Как там, не будешь очаровываться - не будешь разочаровываться. 

Так и тут. Проснулся. Ок, подкачаем. Не подкачался, ок, пошли со мной делать дела. Хочешь на ручки, ок, дела подождут. Вечером нечего есть и грязный пол? Ок, закажем пиццу и не будем смотреть вниз?

Так и живу. 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela ну, нормальный сон - это же тоже вопрос здоровья. Хронический недосып и отсутствие полноценного отдыха тоже на ребенке положительно не сказывается. Как и плохой набор веса. Только плохой набор видно на весах. А недосып - нет. Ну, на крайняк, дите сложно уложить. Но это всегда можно списать на колики какие-нибудь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшая  дочка научилась спать в 3 года. До этого 3 года битвы за сон. 

Всю ночь и сейчас не спит, но дневной сон 1,5-2 часа и ночью 2 просыпания просто рай, по сравнению с тем, что было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночной сон - до 2 лет просыпалась в среднем 10 раз за ночь. С 2 лет резко бац и стала спать всю ночь (гв не прекращали, было до 3 лет, ни к чему не приучала/не отучала). Просто вот так дозрела.

С дневными всегда был капец, максимум час, и с 2,1 лет просто перестала спать днем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментарии не читала. Ну по описанию сна мой старший точно такой же. Дневные сны 30-40 минут, ночью получше, но вечно "на подсосе". Регресса не помню, куда ж еще хуже)) Всю ночь стал сам спать с 5 лет! Днем до сих пор спит (5.5 лет сейчас), когда 1.5 часа, а когда 20 минут. Но без дневного сна не выдерживает, истерики к вечеру. Я связываю все это (и в младенчестве, и сейчас) с некрепкой/незрелой нервной системой. Все выравнивается, но очень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@e-catherine да уж... Очень "воодушевляет". У меня уже за 4 месяца мечта мечт проспать всю ночь. А ждать, выходит, что еще может быть гоооооды :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что такое регресс сна, мы с таблицами не сравнивали,жили одним днём. Сегодня так спала, потом по другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Племянница начала спать нормально ближе к полутора годам. А так сестре хоть вешайся. Мало того что спала по 15 мин и орала по два часа днём и ночью, так ещё и ни с кем не оставалась, даже с папой.

Сейчас племяннице 5 лет, обычный, общительный ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже хотела вопрос задать. Если реб.мало поспал и плачет, не в настроении, это же от недосыпа? И  сон тоже так тяжело продлить? и с грудью качаешь, и на плече, и как только не изголяешься. Но ночью у нас сс, качать не просит, но встает рано и опять со слезами(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля не хотела расстраивать)) все же у всех по-разному. Совместный сон выручает очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки 40-минутные сны появились к 3-4 месяцам, для меня это стало прогрессом, т.к. с рождения был сс, частые прикладывания, режима никакого не было вообще, и все вечера она была у меня на руках, любые попытки переложить хоть куда-нибудь кроме рук, заканчивались ревом. А потом, после 3 месяцев, появились 40 минутные сны, я стала перекладывать дочку в свою кроватку после вечернего кормления и она спала в ней до утра, но каждые 40 минут просыпалась, пока меня не было рядом, я спать ложилась около полуночи, до этого времени каждые 40 минут надо было приходить к ней в спальню, брать на ручки, прикладывать к груди и ждать минут 5, пока не уснет. Когда я была рядом, дочка могла проспать пару циклов без просыпания. Ночью кормила 2-3 раза. Конечно, для меня это не был полноценный сон, каким он был до родов, очень чуткий, но меня спасал дневной совместный сон, 2 часа без пробуждения, для меня это было настоящее спасение. 40-минутные вечерние циклы прекратились в 1.3 года, вечером после укладывания спит всю ночь, очень редко просыпается, но и укладывать надо около часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...