Перейти к публикации

УЗИ на сроке 7,1 недель беременности


svetik1991150791

Полезные сообщения

Девочки сходила на узи и сижу аю в весках стучит от нервов. 

СВД - 16 ( Соотв. сроку 5 нед. 6 дней +-2 дня) 

КТР - 7.6 ( Соотв. сроку 6 нед.5 дней) 

Серц. -129 уд мин.

Желт. меш. 5.9 мм

Переживаю по поводу роста пл. яйца. Подскажите у кого так было? и возможно что еще наберет рост? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А овуляцию отслеживали ?может поздняя была,в конце цикла.Сердце стучит,я бы сходила ещё через недельку,если переживаете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@innaleva Эко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хгч отслеживали, как рос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале только. Был хороший 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать проколоть актовегин, если капельницы то отлично, хгч в уколах 1500 через день хотя бы неделю и переделать УЗИ. Кровь мониторите, гепарины в назначении есть, эстрагены в поддержке ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// Мне сказала пропить актовегин 2 таб. 2 раза в день. 

Вставляю только утрожестан 200 - 3 раза в день и омегу добавила. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узист хороший? 

Актовегин Вам уже назначили.

Сходите через недельку - посмотрите. У меня при ктр 3,4, свд было 26*18 (это ктр на 4-5 недель, а свд на 7: потом все норм.) Так что бывает и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@svetik1991150791 как бы не очень хорошо только на утрике сидеть на таком сроке. Эстрадиол отвечает за формирование плаценты - сейчас это ПЯ, которое отстаёт. Кровь тоже, из-за густой крови сначала отстаёт ПЯ, потом и всё остальное может подтянуться( Сдайте д-димер, коагулограмму или тромбодинамику, мутации сдавали что по ним? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коагулограмму сдавала только по ней все норм. Д димер репрод сказала не информативный т. к. стимулировались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, svetik1991150791 сказал(а):

Коагулограмму сдавала только по ней все норм. Д димер репрод сказала не информативный т. к. стимулировались. 

Вам после эко актовегин назначили? Обычно посерьезней препараты назначают. В уколах. Клексан, Фраксипарин. Как раз из-за того, что гормоны кровь сгущают. И д-димер смотрят. У меня раз в 10 выше нормы д-димер был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, svetik1991150791 сказал(а):

Коагулограмму сдавала только по ней все норм. Д димер репрод сказала не информативный т. к. стимулировались. 

? В свежем д-димер повышается и меры нужно принимать, у меня он был в 3 раза выше нормы на клексане 0,4, итог беременности ЕАП и тромбоз плаценты, на первых УЗИ ПЯ тоже маленькое было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 нет только что назначили. Сегодня таблетки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, svetik1991150791 сказал(а):

@daisy2023 нет только что назначили. Сегодня таблетки .

Только что???? Врач совсем в Бога не верит

актовегин ни о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Что мне делать девочки!!!!???? я в панике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@svetik1991150791 напишите анамнез, почему эко, сколько беременостей, генпаспорт сдавали и я за сдачу тромбодинамики. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@svetik1991150791 для начала успокоиться. Завтра сходить и сдать полную тромбопанель. Если есть какие-то неполадки - бежать к врачу и подключать более серьезные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// У меня была внем , трубу убрали в 2017.В июне 2019 лапара гисткра проверили не проходима. Пошла в протокол.

@Julsyk Что такое тромбопанель, какие анализы туда входят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@svetik1991150791  я бы к грамотному врачу пошла. Вы в каком городе? Знаю только в Москве, где беременные наблюдаются по вопросам крови. 

Назначают расширенную коагулограмму, тромбоэластограмму, смотрят, нужны ли препараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu вот я что сдавала

Screenshot_20191011-221413.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@svetik1991150791  я честно говоря сама не назначала себе по крови, но у меня врач очень хорошая была. По вашему анализу не видно какого-то ужаса, но мы же с вами и не врачи ?‍♀️

Тромбоэластограмму мало где делают, у меня бывало так, что по ней виден риск тромба, а по обычной коагулограмме (типа вашей) не видно было проблем. Но мы и перестраховались с врачом, наблюдали эту ТЭГ, может вам и не надо так заморачиваться

@svetik1991150791  вообще, часто же в протоколах назначают клексан в профилактических хотя бы дозах, всем подряд. Сложно сказать, насколько это оправдано. Может и стоит попробовать, но лучше с врачом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по коагулограмме было ок, а по УЗИ печалька, гематолог сказала что сейчас самое лучшее исследование тромбодинамика или гепарины сразу назначит если есть дефицит протеина С и S, даже если все остальные анализы как у космонавта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// А как называется анализ? для тромбодинамики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@svetik1991150791 так и называется тромбодинамика, но поискать нужно где сдать в платных лабах почти нет, как правило спец больницы и спецроддома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// спасибо завтра буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...