Перейти к публикации

Мажет после гинеколога


Ekamam

Полезные сообщения

Девочки, сегодня у меня 1 дз, 26 дмц и 15 дпо. За два дня до задержки сделала тест вечером, он оказался положительным(Нижний на фото), повторила утром тоже //(средний) и последний тест сделала сегодня днем. Так как у меня все Б были на Утрожестане, я побоялась и решила сходить сегодня к гинекологу, чтобы она наз начила Утрик. Она начала мне говорить, что даже смысла нет ещё его пить, и что тесты могут врать и, что может это вообще ВБ. Залезла зеркалом, взяла анализы и ещё так залезла посмотрела. Вышла от неё в растроенных чувствах, уверенная, что у меня ВБ или БХБ. Прихожу домой, на прокладке оранжевые пятнышки, расстроилась ещё больше. Сейчас вечер, а эти пятнышки все равно есть(((. Перечитала все симптомы ВБ, теперь напуганая. Пошла за ребёнком в садик, меня начало трясти и закружилась голова. Зашла в магазин, трясущимися руками набрала все, что хотелось, съела сырки, посидела немного и все прошло. Сейчас не нахожу себе места, то ли выделения из-за гини, то ли правда, что-то не так... Бежать в больницу на УЗИ или спокойно сидеть и не думать о плохом? (Я хотела в 6 недель сходить на УЗИ, но она меня так напугала, что я готова сейчас бежать, чтобы посмотреть точно ли в матке Б(((Девочки, посоветуйте, что делать? Это 6 Б(2 родов). 

http://vfl.ru/fotos/1ae315c528158305.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачеееееем давать смотреть себя на кресле на таком сроке ???? И с чего вдруг ВБ?

менять врача .

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года , да я как дура растерялась, хоть и Б не первая и я решила ещё до Б, что не дам ко мне и пальцем прикоснуться, а тут как овца себя повела(Сама от себя в шоке(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ekamam сдайте хгч,прогик. Если выделения красноватые -можно дицинон выпить. И лежите ,не переживайте . При болях-но-шпа,папаверин 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда только берутся такие гинекологи? 

ну и вы, зачем пошли на кресло в 1  ДЗ

есть чем помогать, пусть пишет без осмотра....да хоть Папаверин, а нос пусть не суёт!!! что там она не увидела...?

у вас мажет из за забора анализа, так аккуратно сделала...
Успокойтесь! она либо дура либо завидует
 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был осмотр на 14 дпо. Выделений не было. Но мой врач крайне осторожный, мазки берет всегда аккуратно , насчёт вб это бред, откуда у неё такие мысли?? У вас до этого Б маточные были ?? Если да , то риск значительно снижается. Насчёт бхб тоже не понятно откуда у неё такие выводы? При осмотре матка была увеличена? Что сказал врач? Они достаточно легко по размерам определяют беременность, странная у вас врач конечно.. вы главное не переживайте и ждите, Следите за выделениями , и узи на неделе 5, что бы исключить вб. У меня почти такая же ситуация как у вас была, мой Г подозревал вб ( абсолютно беспочвенно) напугана была не меньше вас. У меня даже пост на эту тему есть.и боли в левом боку были и вроде как все признаки со страху нашлись) но Слава Богу все обошлось , в 5 недель нашли пя и жм. Через неделю эмбрион , главное не паникуйте, но мне дюф назначили сразу для поддержания, даже анализы не брали)

Ещё возможно ваши выделения из шейки, если эрозия есть например, либо просто слизистую повредили при взятии мазка, правильно вам написали что лучше сдать хгч и прогик , и к врачу более адекватному 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такие гинекологи - вопросов нет. Посмотреть - не значит спровоцировать выкидыш.

А вот на кой вы поперлись (простите за грубость) к врачу, когда ещё и задержки толком нет, мне непонятно. Ей понятно, надо взять мазок, шейку глянуть - это не страшно. А вы что хотели там увидеть. Если Б прошлая на утрожестане, зачем назначение? Пейте. Идите на УЗИ после хгч более 1000. А к врачу на учёт вставать пойдёте.

Задела может какой сосудик, потому и выделения. Не страшно. Прошли - радуйтесь. И меньше интернета. Никто кроме УЗИ не подтвердит ВБ. А уж бхб не спасет ничто, если так суждено. Тесты ярчают, значит растёт хгч, а не падает. Успокойтесь и ждите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela , вб не было, была одна пришеечная и выкидыш, а остальные маточные. Почему она про вб говорит, наверное все риски заранее решила проговорить. Хотя это не первая Б и все это я знаю(. Матка сказала нормальных размеров, но ещё рано по ней судить(. 

@// Счастью быть // , поперлась потому что совершенно растерялась, все выпало из головы, как будто ни разу Б не было. А Утрик не знаю в какой дозировке пить, последний раз пила 400,но знаю, что это лошадиная доза. Думала она просто даст рекомендации и возьмёт мазок. А она вместо рекомендаций наговорила, что //тесты это ещё никакая не Б и мало ли что. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ekamam вам сейчас успокоиться и не ходить к врачу более. Сдайте хгч пару раз. Потом посчитайте когда примерно более 1000 будет и идите на УЗИ. Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так если все знаете, почему бы не сдать хгч и тот самый прогик и мониторить их? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ekamam Пришеечная Б  я так понимаю не зависит  от труб? Прикрепление не удачное?
Матка по идее должна быть увеличена.. странный у вас врач... Я бы ей не доверяла. и риски не оговаривают таким способом. Если бы она за вас переживала, то дала бы направление на хгч, в динамике,  по хгч тоже можно определить вб или зб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela она отправила на хгч, но через неделю. А если у меня низкий прогестерон как в одну из Б, то просто не доношу до этого времени(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас хорошие,яркие тесты,врятли вб,сдайте хгч в динамике и прог,400-это ещё не лошадиная доза)))у меня сейчас утрожестан 600 в день,знаю тех у кого и 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогестерон смысла нет мониторить, если прошлые беременности на нем были, то и сейчас надо по той же схеме идти, а если мазня и боли ,  то увеличивать дозу. У меня схожая с вами ситуация : 7 б 2 родов (на прогестероне вынашивала) . Сейчас беременна и доза сначала 400 была, потом 600 из-за тянущих болей и потому что в предыдущую б из-за гематомы 500 доза была. Я тоже пришла к врачу в 1 д задержки обсудить схему утрожестана и когда она предложила осмотр -отказалась. Просто проблемы с вынашиванием всегда были и один хороший врач сказал мне до 12 недель в Кресло не залазить.Правда я в 9 недель залезла все- таки и потом отлеживалась день - живот тянуло...Магний, ношпа, папаверин - снимают тонус и их можно в 1 триместре! Все мы каждый раз внематочной боимся, но раньше 6 недель смысла нет бегать на узи.Я бы не ходила сейчас ни анализы сдавать, ни на узи, а лежала и принимала все это с утрожестаном, что и делала сама. Берегитесь и Здоровья вам ! Кстати утрожестан я не пью , а внутрь ставлю- эффект лучше и побочек нет таких как головокружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ekamam даже не знаю что сказать..( учитывая что одна труба у вас не проходима.., Опасения врача можно понять..( но хгч через неделю это не гуд. Нужно сейчас динамить что бы понять есть вб или нет. При вб она плохо растёт (не у всех, но в большинстве) при моем подозрении на вб динамили на 18 дпо и следующий на 21 день, Советую не тянуть, и определяться с поддержкой. Еще такой момент , возможно вам поможет успокоиться ,  при вб не бывает тонуса матки, у меня был тонус временами и я тогда уже поняла что о вб речи быть не может) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kak dela , то что труба не проходима, неизвестно, там просто спайки. Прошлая Б в как раз была в ЛЯ. Просто эта гиня такая неделикатная. Понятно, что риски есть, но я и так напуган, а она добавила, чтобы я побольше понервничала наверное. Прошлая врач в 1 дз назначила Утрик и отправила домой. В 5 недель она меня посмотрела на кресле, потому что мне на работу справка нужна была. Но после неё не кровило(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ekamam да, моя такая же. Поэтому на учёт я к ней не встала. Уж больно пессимистично  меня настраивала. Просто поменяйте  врача , уверена др врач уже подсуетился  бы, тем более если в анамнезе есть не вынашиваемость.  У меня из за одной зб, последующие Б всегда были на прогестероне, пила без анализов , даже в этот раз , хоть и было подозрение на вб, в первый же день задержки начала принимать дюфастон , с ним как то уверенней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... У нас наоборот б на кресле не смотрят вроде, если на учёт вставать, то на УЗИ. Для подтверждения просят ХГЧ, прогик, если проблемы были сдать, ну край тест, если уже далеко не 1 дз. Чё там можно по размеру матки увидеть в 1 дз, я чёто не понимаю... 4-5 недель, ну может... если глаз наметан и нет миом, аденомиоза и тп.

Но на учёт ставят почему-то только в 9 недель. 

По теме... Ставьте утрик или как ставили раньше или 2*100 минималку, кровить если алым будет, то транексам. Сдайте прогик, чтоб посмотреть реально ли у Вас дефицит, и ХГЧ в динамике через 2 дня. Как ХГЧ будет больше 1000, а он может и уже такой, идите на УЗИ, в 5 недель при нормальном ХГЧ уже видно пя и желточный мешочек. Там точно и скажут маточная или нет, раньше паниковать все-равно нет смысла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня постоянно боли и мазня после осмотров, в первую беременность залезла на кресло в 8 недель, ночью открылось кровотечение и увезли на сохранение. Пила Утрожестан, больше никаких проблем с Б не было. В вторую беременность пришла в 12 недель становиться на учёт, опять мазки и опять боли, но без последствий. Утрожестан не пила во вторую беременность, и прогестерон не контролировала вообще, не знала что надо Оо).

Вы лучше в 8 недель сходите на узи, а в 12 уже к гинекологу на учёт. Самой себе назначать Утрожестан на таком маленьком сроке сомнительная идея. Прогестерон же должен начать вырабатываться сам, а потом, если есть показания, уже добавлять лекарства. Лучше каждую неделю сдавайте анализ и вот если будет реальная нехватка начинать поддержку. Хотя решать вам конечно, может стоит сходить к другому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...