Перейти к публикации

Опытные мамы подскажите.


Аля11

Полезные сообщения

У дочки лезут постоянные зубы. Уже передние нижние и верхние поменялись. Лезут рядом с передними которые. Они крупные и челюсть маленькая . Они не помещаются. И растут внутри . Не выпрямятся да? Кривые будут,? Зубы прям крупные, молочные мелкие были ровные красивые а эти блин.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве в два ряда росли два нижних передних зуба, которые в сеередине. Постоянные уже почти полностью выросли, торчали внутрь, а молочные не выпадали. Молочные удалили, сказали языком как бы подталкивать постоянно постоянные вперед. Быстро на место встали, неск месяцев наверное. Сейчас зубы ровные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите к детскому ортодонту на консультацию, нашей знакомой девочке с такой проблемой, сделали пластину, носит теперь 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аля11 нам стоматолог сказал,  что встают на место,  когда челюсть вырастет,  в основном у большинства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja а зуба нету. Места нету, передний постоянный и резец молочный. Между ними лезет и внутрь растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня так и не выросла челюсть достаточно, чтобы они стали ровными. нижний ряд кривоват.ровно 1 зуб лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie уф. Сейчас с мамой поговорила говорит у меня тоже так было,но у меня кривые были капец. Вот выровняла пару лет как.

@Ola-la-// а зуб мудрости вылезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аля11 мы по этому вопросу именно ходили к стоматологу.  Даже,  если что не так,  то на первых парах легко справиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аля11 сказал(а):

 

@Ola-la-// а зуб мудрости вылезли?

после 16 стали лезть. до 25 примерно. 1 удалила в 35, остальные на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сыну капу на ночь одевали. Нижние зубы выровнялись за 2 месяца. Сейчас растут верхние. Капа поможет вырасти ровно. Я не стала ждать, выравняются или нет. Сейчас капа дешевле, чем в будущем брекеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к ортодонту! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сами не выровнялись - носила пластины на верхних и нижних зубах пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брекеты вам в помощь. Всё на место встанет и челюсть увеличится. 

Мне кардинально в детстве эту ситуацию решили. Выдернули 4 постоянных передних зуба. Тройки или четвёрки. Всё остальные ровненько встали. Но, блин, челюсть маленькая, а зубы большие.

Сейчас такое считается варварством у ортодонтов. Все брекетами исправляется

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У старшего верхний один выпал центральный, почти два года назад, а второй молочный стоит. Он в два раза меньше. Места для такого же резца нет, у него и молочные плотно стоят. Еще когда то снимок панорамный делали, резец в десне повернут на 90гр был. Хз, как он вообще вылезет(   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомым в похожей ситуации пластину рекомендовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аля11 нужно к ортодонту идти ,вам поставят расширяющую пластинку.зубы сами не выровняются,потом придется несколько зубов удалять,что б выровнять.надо сейчас обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Аления сказал(а):

@Аля11 нужно к ортодонту идти ,вам поставят расширяющую пластинку.зубы сами не выровняются,потом придется несколько зубов удалять,что б выровнять.надо сейчас обращаться

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Аля11 ну что? решили вы проблему? Нам пластины предлагают, вам не предлагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...