Перейти к публикации

Подрезание уздечки языка в 5 лет


Полезные сообщения

Добрый день! Подскажите, делал ли кто-нибудь подрезание уздечки языка ребенку (5 лет)? Каким методом, как все прошло? Логопед рекомендует стоматолога-хирурга в бесплатной стоматологической поликлинике. Я так понимаю, это режут скальпелем с местным обезболиванием? Читаю, что лазером безопаснее всего. Лучше им? Сколько это стоит примерно и как всё проходит? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соседка сыну в 8 лет... в бесплатной стоматологии. норм прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы весной подрезали. Да, в детской, бесплатной стоматологии, но в платном кабинете. 

Лазером, 2 минуты делов. Врач классная была, я очень удивилась, что ребёнок дал это сделать. Местное обезболивающие. По-моему 2 тыщи заплатили... или 4...

f05a64cc1e26.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совушка Сова быстро восстановились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрезали среднему, 3 и8 было. 

Только оно называется уже пластика уздечки, коррекция уздечки. 

Легли в больницу, операционная мед сестра заболтала, вместе пошли в операционную, я осталось на коридоре. Делали общий наркоз +местно язык. Через 15 мин вывезли на каталке. Проснулся сразу, чуть повозмущался, через час пошли кушать мороженое. 

Швы обрабатывать не надо было. Обычная гигиена рта.

Делали бесплатно. Выписали в тот же день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, nastasjjja сказал(а):

@Совушка Сова быстро восстановились?

Да. Один раз дала нурофен, как обезбол, но мой очень обращает внимание на любой дискомфорт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kuzena спасибо. Но нее, с наркозом я не хочу из-за такой мелочи... Лучше платно лазером сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там наркоз не полноценный общий, как серьезные операции делают.Такой же, как и стоматологический, когда под седацией лечат.  У меня не было вариантов, и дело не в деньгах. 

Не будет он сидеть.Никак не смогли не заговорить, не подкупить. Такой стресс. 

Так что был вариант седация, либо ждать когда сам согласится и будет сидеть. Я ждать не хочу, надо со звуками разбираться. 

Ваш старше,может и сговорчивее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kuzena тогда ясно... Я думаю, в нас и так норм будет, с 3,5 лет зубы лечим без проблем, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja ,молодец какой! ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрезали в 6 лет, скальпелем. Платила только за обезболивающие. Прошло норм, и восстановление тоже. Мы потом с логопед ом сразу усиленно начали заниматься. В общем, на след день уже ничего не болело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дела в 4.5 года. Логопед направила к хорошему хирургу во взрослую стоматологию. Сначала полили местную анестезию ("компотик"), потом сделали 1 или 2 укола с анестезией. Резали лазером. Минут 10 вся процедура заняла, 1500 руб. Около 2-3 дней давала нурофен, потом уже не давала, хотя реб.жаловался, что больно. Верю...  Под языком просто дыра была... Около недели все заживало. Обрабатывали дня 3 мирамистином, кажется. Точно не помню уже. И около недели нужно было слизывать мороженое (сметану/ фр.пюре/...) с тарелки, чтобы язык растягивался в процессе заживления. 

Читаю как у других было.. Видимо разные случаи, от этого зависит способ и глубина коррекции 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...