Перейти к публикации

молоко и ЛОР-заболевания


rijolda

Рекомендованные сообщения

В нашей семье все любители молока, но ни одного нет сопливого.

Не верю в такую теорию. А как в деревнях раньше люди жили? Все на молоке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mамба сказал(а):

А как в деревнях раньше люди жили? Все на молоке. 

А вы знаете как жили? Ну половина из 10 детей помирали, а в остальном всё ок. Те, кто выжил - имели отменное здоровье.

И с чего вы взяли, что только на молоке? Это неправда. В довоенные годы и при коллективизации свою корову вообще не разрешали держать, за горсть украденного в колхозе зерна в тюрьму сажали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А вы знаете как жили? Ну половина из 10 детей помирали, а в остальном всё ок. Те, кто выжил - имели отменное здоровье.

И с чего вы взяли, что только на молоке? Это неправда. В довоенные годы и при коллективизации свою корову вообще не разрешали держать, за горсть украденного в колхозе зерна в тюрьму сажали. 

Ну, умирали и что? Молоко то тут при чем? Отменное здоровье у выживших было и молоко на них не влияло? А щас все хлюпики и молоко добивает что ли?

При чем тут довоенные годы и украденное в колхозе зерно? Не поняла... Корова с молоком в прошлом веке появилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Mамба сказал(а):

При чем тут довоенные годы и украденное в колхозе зерно? Не поняла... Корова с молоком в прошлом веке появилась?

При том, что в деревне досыта никто молоко не пил, это был дефицитный продукт. А в те года, когда уже не было голода - были и другие продукты, кроме молока. И откуда вы знаете,что у деревенских детей не было соплей, бронхитов и т.п.? Я сама выросла на коровьем молоке (у мамы не было молока), все детство температура, сопли и поносы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

При том, что в деревне досыта никто молоко не пил, это был дефицитный продукт. А в те года, когда уже не было голода - были и другие продукты, кроме молока. И откуда вы знаете,что у деревенских детей не было соплей, бронхитов и т.п.? Я сама выросла на коровьем молоке (у мамы не было молока), все детство температура, сопли и поносы.

 

Какая разница досыта или не досыта? Тут речь просто о использовании молока.

В разные времена люди жили по разному. Для кого-то дефицитный продукт был, для кого-то нет. Были, конечно, дети и с соплями и с бронхитами. Как и сейчас. Только странно в соплях обвинять молоко. Для их появления есть масса причин.

Ваши сопли и понос вряд ли делают статистику о вреде молока. Масса сопливых не пьют молоко. И масса,  пьющих молоко, не имеет соплей.

@Salviae folia знаете, раньше люди тоже не дураки жили. И если существуют какие-то продукты, которые могут вызвать изменения в организме,  то о них давно известно. Не знаю... Ну, например, свёкла. То, что свёкла слабит, известно уже много веков. И таких примеров много. Неужели,  если бы молоко на самом деле провацировало сопли, об этом не знали бы наши предки? А то складывается впечатление, что раньше какие тупилки люди были. Ни исследования не проводили, не анализировали. А щас прозрели)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

Ну вообще поллитра молока ребенку в день? Есть нормы потребления молочки.

Неее. Ребёнок столько не пьёт. Это я про себя с мужем писала. Мы и литр вечером можем вполне выпить. Ребёнок не знаю сколько пьёт в сумме. Кружку-редко 2 

10 часов назад, Daska сказал(а):

Непереносимость коровьего белка не может давать сопли. Это конкретная и тяжёлая пищевая аллергия. У старшего такая, была. Диагноз ставят только по аллерготестам. И только аллерголог, после всех анализов. Никак она не определяется по внешнему виду , тем более у ЛОРа.

И не в таком возрасте. Она с рождения идёт. Проходит к 5 - 7 годам. Осложнения вплоть до анафилактического шока.

Вот у меня а голове примерно тоже самое. Я не понимаю механизма поэтому не верю, а если не верю то мне трудно запретить. Если надо то конечно вопросов не будет - придумаем как выкрутится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Ну половина из 10 детей помирали, а в остальном всё ок. Те, кто выжил - имели отменное здоровье.

Умирали, но не от молока. А молоко в деревне пили все. И не важно колхозное оно было или своё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mамба сказал(а):

Какая разница досыта или не досыта? Тут речь просто о использовании молока.

В разные времена люди жили по разному. Для кого-то дефицитный продукт был, для кого-то нет. Были, конечно, дети и с соплями и с бронхитами. Как и сейчас. Только странно в соплях обвинять молоко. Для их появления есть масса причин.

Ваши сопли и понос вряд ли делают статистику о вреде молока. Масса сопливых не пьют молоко. И масса,  пьющих молоко, не имеет соплей.

@Salviae folia знаете, раньше люди тоже не дураки жили. И если существуют какие-то продукты, которые могут вызвать изменения в организме,  то о них давно известно. Не знаю... Ну, например, свёкла. То, что свёкла слабит, известно уже много веков. И таких примеров много. Неужели,  если бы молоко на самом деле провацировало сопли, об этом не знали бы наши предки? А то складывается впечатление, что раньше какие тупилки люди были. Ни исследования не проводили, не анализировали. А щас прозрели)

Свекла не всех слабит.  А так да,  будь виновато молоко,  давно бы знали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сarrie сказал(а):

Свекла не всех слабит.  А так да,  будь виновато молоко,  давно бы знали

Свёкла просто первая пришла в голову) да, не всех. На меня, например, селедка с молоком не действует так, как на большинство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

Свёкла просто первая пришла в голову) да, не всех. На меня, например, селедка с молоком не действует так, как на большинство

На меня тоже)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...