Перейти к публикации

Что с моей базальной температурой не так? Помогите


Полезные сообщения

Только что, Анита1990 сказал(а):

@//Ира// Здавала но я не помню что там Врачиха у себя оставила,но сказала что мне не хватает прогика поэтому прописала утрожестан

плохо, что у себя анализы не оставляете.

вам самим надо бы немного в курс планирования войти. слепо врачам доверять нельзя.

отследите О по узи, сдайте еще раз прогестерон на 7-8 ДПО и посмотрите по нормам, если в норме. то не надо ничего принимать.

мужа проверяли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// У мужа всё в порядке, но прописала ему трибестан сказала чтоб более подвижней были

@луринда спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, где ж таких врачей находят. За 2 года планирования, уже давно можно перелопатить этот сайт и знать больше, чем советует этот недоврач.

Добавить особо нечего, т.к. девочки вам написали, что надо проверить и в какие дни. По графику, я тоже не вижу заборов, вполне себе график. Приём прогестерона не даст картины второй фазы правильной. Поэтому в целом график не совсем информативен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анита1990 сказал(а):

@//Ира// У мужа всё в порядке, но прописала ему трибестан сказала чтоб более подвижней были

@луринда спасибо

А все в порядке, тоже со слов врача? Хоть что сдавал-то он.

Трубы проверяли Вы? Это обязательное обследование перед назначением стимуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // Спасибо,буду отменять сколько можно на утрике сидеть? уже 4 месяца прошло а толку нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Анита1990 сказал(а):

Укола не было,а овуляция была

 

@//Ира// Да делала на 11 день,сказали овуляция будет.Но меня всё время смущает что у меня загиб к заду.Это может как то влиять на зачатие?

Загиб не влияет.

Овуляция "будет" - это не означает. что она реально была. Проверяют и после овуляции. Как - Вам сказали. Прогестерон начинают строго после овуляции, подтвержденной по УЗИ. Иначе Вы сдвинете имплантационное окно.

Начинайте сами разбираться во всех назначениях и их результатах (это важно), а то пока похоже, что над Вами издеваются. Клост серьезный препарат, чтоб вот так его принимать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Здавал спермограмму,сказала всё хорошо,а на счёт труб сказала что если в этом месяце не получится значит отправит проверять трубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анита1990 сказал(а):

@// Счастью быть // Спасибо,буду отменять сколько можно на утрике сидеть? уже 4 месяца прошло а толку нет

А Вы его еще и принимаете неправильно.

А, если Вы сдавали анализ на прогестерон в цикле когда не было овуляции, то и сдали анализ не правтльно и неправильные выводы из этого сделал "врач"

Только что, Анита1990 сказал(а):

@daisy2023 Здавал спермограмму,сказала всё хорошо,а на счёт труб сказала что если в этом месяце не получится значит отправит проверять трубы

Спермограмму мало. Надо сдавать спермограмму с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом. Другие можно просто выбросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Дааа уж похоже придётся менять врача

@daisy2023 Она мне сказала утрик принимать с 16 по 26 д.ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Анита1990 сказал(а):

@daisy2023 Дааа уж похоже придётся менять врача

Выберите врача, лучше тут спросите по результату дополнительно. Большинство из девочек уже прошли этот период, подскажут.

Правильно написали, что вам прогестерон не помогает только потому, что вы не знаете - есть у вас овуляция или нет. А просто вызывать им новый цикл - бесполезное занятие.

Что касается загиба - это может влиять, но косвенно. При условии, что и вы, и муж здоровы. Но есть позы, при которых вполне может получиться. Вам сначала надо полностью обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Анита1990 сказал(а):

@daisy2023 Дааа уж похоже придётся менять врача

@daisy2023 Она мне сказала утрик принимать с 16 по 26 д.ц.

а почему вы в предыдущий цикл не так принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // спасибо большое, будем повторно здавать все анализы,может действительно где то неправильно зделали

@Ola-la-// Я принимаю утрик 100мг. решила посоветоватся с другим врачом и она мне сказала если типа не хватает прогика то наоборот будет лучше если я приму его до начала следующего цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Анита1990 сказал(а):

@// Счастью быть // спасибо большое, будем повторно здавать все анализы,может действительно где то неправильно зделали

@Ola-la-// Я принимаю утрик 100мг. решила посоветоватся с другим врачом и она мне сказала если типа не хватает прогика то наоборот будет лучше если я приму его до начала следующего цикла

При приеме дополнительного прога М могут и не начаться на нем. У девочек и после отмены не всегда вовремя приходят.

"Если" не хватает прогика - ключевое слово.

Прогестерон сдают на 7 день после овуляции в цикле с подвержденной по УЗИ овуляцией. Да несколько раз. Только потом делают выводы о нехватке или достаточности своего прогестерона.

В цикле без овуляции он низкий и это норма. Сразу после овуляции, когда ЖТ только начинает вырабатывать прогестерон он тоже может быть низким и это норма. Перед месячными прогестерон тоже низкий - и это тоже норма.

Автор, ну начните разбираться в том, что Вам назначают и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Анита1990 сказал(а):

 

@Ola-la-// Я принимаю утрик 100мг. решила посоветоватся с другим врачом и она мне сказала если типа не хватает прогика то наоборот будет лучше если я приму его до начала следующего цикла

ничего не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

ничего не поняла...

Я так понимаю - пока следующие М не начнутся. А не на 25ДЦ бросать. Хотя я уже ни в чем не уверена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Спасибо большое за советы я это учту и буду в предь внимательней

@daisy2023 именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Я так понимаю - пока следующие М не начнутся. А не на 25ДЦ бросать. Хотя я уже ни в чем не уверена

аааа. это та доктор так сказала с мыслью - если будет Б, чтоб пила до конца цикла. автор ее не поняла.

@Анита1990 прогестерон принимают дней 10 после подтвержденной овуляции. обычно этих 10 дней хватает, чтобы эмбрион  прикрепился и тесты начали показывать Б, если после 10 дней приема тесты не полосатятся, то прог отменяют и через несколько дней начинаются месячные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Блин значит я тупая?и в этом цикле аблом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам для начала нужно понять- происходит ли овуляция при стимуляции. Для этого нужно сходить на узи. И только после этого принимать прогестерон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у вас вообще с гормонами и остальными анализами? На узи что говорят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ириночка// Анализы забрала мой врач,а узи проходила 3 мес. назад и обнаружили спайки в обоих яичниках,воспаление и кисту.В общем целый букет! Я с этим узи поехала к врачу и как странно она прописала мне только свечи Лонгидаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анита1990 сказал(а):

@Ириночка// Анализы забрала мой врач,а узи проходила 3 мес. назад и обнаружили спайки в обоих яичниках,воспаление и кисту.В общем целый букет! Я с этим узи поехала к врачу и как странно она прописала мне только свечи Лонгидаза

Воспаление чего? И причем тут УЗИ?

И спайки по УЗИ тоже не ставят.

Что за киста? Они разные бывают. И какого размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,у меня такое чувство что на вапросы Вы ищите ответ и пишите,сами непонимая что прочьли.Пусть я ошибаюсь,тогда только менять доктора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  @daisy2023 В левом яичнике - параовариально слева определяется жидкость воспалительного генеза ВВС - 7,7мм            а на счёт спаек - раз написали значит видят. И кистозные включения диаметром до 5,0мм. Но после Лонгидазы на повторном узи нашли только в левом яичнике спайки,а так всё хорошо

@KUNAVL Я не врач и сама себе я не могу поставить диагноз и назначить лечение.Поэтому я и пишу чтоб что то понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можете кинуть результат последнего узи? на какой день цикла делали? что там с эндометрием, с объемами яичников? сколько и какие фоллики?

@daisy2023 иногда могут написать спайки под ? но опять же это не точно. могут и ошибаться.

но извините - если спайки в яичниках, то они вероятнее всего и в трубах. а значит никакой стимуляции быть не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...