Перейти к публикации

Кровотечение в середине цикла


Полезные сообщения

Ох, девочки, наверно, вся зараза, что есть, вся к моей младшей сестренке Олеське прилипла.

Что имеем: прием ОК на протяжении 8 лет, в позапрошлом году лапара (эндометриоидная киста 60мм!!, эндометриоз, трубы чистые). Гистеру ей не сделали, но под вопросом полип по УЗИ. Почему гистеру не сделали при лапаре - не понятно((( После операции - Визана на полгода. Овуляции нет, цикла нормального нет (по 60-70 дней и вывов М дюфастоном). Ну и опять эндометриоидная киста уже на другом яичнике вылезла 30мм. Сейчас на Утрожестане сидела чисто для цикла уже несколько месяцев, документы на ЭКО поданы. Готовится к очередной лапаре, с такой кистой на ЭКО не берут.

Что могло дать обильную кровь в середине цикла? Полип? Эндометр. киста? Может, кто сталкивался?

УЗИ у нее в 14.30. Но там такой узист криворукий, а другого в пятницу в городе не найти(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это М были? Если цикл невнятный и нет О, то как определить середину цикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nakabyaka сказал(а):

Может это М были? Если цикл невнятный и нет О, то как определить середину цикла?

У нее прошлый цикл на Утрожестане, после его приема прошли месячные, нормальные, полноценные. И вот спустя 10 дней опять(( Если бы просто мазнуло, она говорит, грешила бы на эндометриоз, а тут прямо ливануло((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. ну может очередной сбой... У меня от полипа были выделения, но прям чуть-чуть. Хотя врач говорил, что кровотечения возможны. Но не знаю... Гистеру надо делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nakabyaka сказал(а):

А. ну может очередной сбой... У меня от полипа были выделения, но прям чуть-чуть. Хотя врач говорил, что кровотечения возможны. Но не знаю... Гистеру надо делать. 

Тоже ей так сказала. Гистера под наркозом делается? В определенные дни цикла?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Крымчанка* обычно делается в начале цикла, сразу после М, хотя мне в середине делали. Под наркозом, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nakabyaka сказал(а):

@*Крымчанка* обычно делается в начале цикла, сразу после М, хотя мне в середине делали. Под наркозом, да. 

Спасибо))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сидела на схеме прогинова-дюфастон и каждый цикл ровно на 16 день цикла начиналось кровотечение. Отменяли гормоны, отдыхала. Начинала принимать - то же самое. Я даже вопрос здесь как-то задавала, что с моим циклом и почему так ? Потом перешла на другие препараты - дивигель плюс утрожестан. И все хорошо. Кровотечений не было больше, естесст беременность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, yulia9052 сказал(а):

Я сидела на схеме прогинова-дюфастон и каждый цикл ровно на 16 день цикла начиналось кровотечение. Отменяли гормоны, отдыхала. Начинала принимать - то же самое. Я даже вопрос здесь как-то задавала, что с моим циклом и почему так ? Потом перешла на другие препараты - дивигель плюс утрожестан. И все хорошо. Кровотечений не было больше, естесст беременность. 

У Вас была своя овуляция? У Олеськи нет овуляции, совершенно не растет эндометрий. При прекращении приема Утрожестана месячных нет по два-три месяца,  потом их снова вызывают дюф. или утрожестаном. И снова все по новой((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овуляция была примерно раз на три цикла. Эндометрий всегда был тонкий. Я когда в марте пришла на УЗИ в береммный цикл, еще беременность не было видно, до задержки, эндик был около 8 мм, врач сказала мало, не будет беременности) а она есть )

4 минуты назад, *Крымчанка* сказал(а):

У Вас была своя овуляция? У Олеськи нет овуляции, совершенно не растет эндометрий. При прекращении приема Утрожестана месячных нет по два-три месяца,  потом их снова вызывают дюф. или утрожестаном. И снова все по новой((((

Что-то у нее с гормонами... Надо врача классного.. Удачи вам, пусть все получится!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, yulia9052 сказал(а):

Овуляция была примерно раз на три цикла. Эндометрий всегда был тонкий. Я когда в марте пришла на УЗИ в береммный цикл, еще беременность не было видно, до задержки, эндик был около 8 мм, врач сказала мало, не будет беременности) а она есть )

8 мм? Это хорошо, у нее больше 5-6мм не бывает((( Сегодня едет на УЗИ, к нам в центр "Здоровье" приехала врач с материка, говорят, хорошая, посмотрим

3 минуты назад, yulia9052 сказал(а):

Овуляция была примерно раз на три цикла. Эндометрий всегда был тонкий. Я когда в марте пришла на УЗИ в береммный цикл, еще беременность не было видно, до задержки, эндик был около 8 мм, врач сказала мало, не будет беременности) а она есть )

Что-то у нее с гормонами... Надо врача классного.. Удачи вам, пусть все получится!

Она сдала все мыслимые и немыслимые анализы(( Зашкаливает тестостерон (вроде так, мужской гормон) и какие-то андрогены. Снижала, но не знаю как, знаю, что они держатся сейчас у нее на верхних границах.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожая картина была. Думаю, это гормональное. Но ни один врач толком не объяснил мне механизм крови в середине цикла. Помнится, нарушение цикла и мазня ещё и от времени года как- то зависели у меня. На гормонах у меня это все сошло на нет. У меня МФЯ, гиперпролактинемия, гиперандрогения. Пила достинекс и метипред. Когда принимала дюф во 2 фазу были сверхобильные М со сгустками огромными, отказалась от него, хотя врач настаивала 3 цикла пропить. 

Ищите хорошего гинеколога- эндокринолога, а лучше репродуктолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Похожая картина была. Думаю, это гормональное. Но ни один врач толком не объяснил мне механизм крови в середине цикла. Помнится, нарушение цикла и мазня ещё и от времени года как- то зависели у меня. На гормонах у меня это все сошло на нет. У меня МФЯ, гиперпролактинемия, гиперандрогения. Пила достинекс и метипред. Когда принимала дюф во 2 фазу были сверхобильные М со сгустками огромными, отказалась от него, хотя врач настаивала 3 цикла пропить. 

Ищите хорошего гинеколога- эндокринолога, а лучше репродуктолога.

Сейчас она поехала на УЗИ, может хоть немного картина прояснится. Она в Симферополь мотается, в частную клинику. Там репродуктолог помогал ей собрать документы для ЭКО. У нас приезжала очень хорошая врач гинеколог-эндокринолог, Леська к ней ходила, прием долгий был больше часа (ну полчаса Леська ревела в кабинете) Врач сказала ей сдать гормоны (углубленное исследование, я уже не помню какие). Но сдать ближе к ее второму приезду, а приедет она теперь в январе, Леся к ней пойдет снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас ведь только октябрь. это столько времени даром терять? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

сейчас ведь только октябрь. это столько времени даром терять? 

Она не теряет. Параллельно в августе подала документы на ЭКО. Как только примерно будет знать срок ЭКО, пойдет на лапару по удалению эндометриоидной кисты (хочет как я поняла удалить ее максимально близко к протоколу, а то они у нее вылезают как грибы после дождя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там же как-то при эндометриозе сначала оперируют, потом вроде визанну или что-то подобное пьют...

Ну и к эко ведь тоже лучше придти с неким нормальным гормональным фоном. Когда все это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Так там же как-то при эндометриозе сначала оперируют, потом вроде визанну или что-то подобное пьют...

Ну и к эко ведь тоже лучше придти с неким нормальным гормональным фоном. Когда все это делать?

У Леськи это будет вторая лапара, после первой принимала Визанну. После Визанны на второй же цикл вылезла новая киста, уже на другом яичнике. У нее по гормонам держится на верхней границе тестостерон и андрогены. Она их чем-то снижала перед подачей документов на ЭКО. А очередь у нее я так понимаю подойдет в следующем году на ЭКО, ориентировочно весной.

Сижу уже переживаю, УЗИ в 14.30, должна была уже сделать, и не звонит, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дексаметазон и медрол снижают андрогены.

У нее я так понимаю спкя. Щитовидку проверяли? С грудью и пролактином проблем нет?  Лишний вес есть? Метформин пьет? На лапаре что с яичниками делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кровотечение в середине цикла давал полип - он был приличных размеров. После удаления полипа прекратилось.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Дексаметазон и медрол снижают андрогены.

У нее я так понимаю спкя. Щитовидку проверяли? С грудью и пролактином проблем нет?  Лишний вес есть? Метформин пьет? На лапаре что с яичниками делали?

Да, вот с яичниками МФЯ. Щитовидку проверяла, но результат я не помню, а ведь она говорила( С пролактином проблем нет, это точно. Лишнего веса нет, очень худенькая. На лапаре удалили кисту, капсулы яичников не плотные были, ничего с ними больше не делали.

11 минут назад, Lian@ сказал(а):

У меня кровотечение в середине цикла давал полип - он был приличных размеров. После удаления полипа прекратилось.

А как у Вас обнаружили полип? Леське его подозревали, но так и не подтвердили точно.

43 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Дексаметазон и медрол снижают андрогены.

У нее я так понимаю спкя. Щитовидку проверяли? С грудью и пролактином проблем нет?  Лишний вес есть? Метформин пьет? На лапаре что с яичниками делали?

Девочки, я в шоке!!!!!!! Сделала моя Леська УЗИ. Из самого страшного: двухкамерное включение в левой трубе!!!! левая труба расширена в маточном устье (что это, сама не поняла?) гипоплазия эндометрия, он 2мм толщиной. И самое дебильное - это совет врача "Вам не стоит тратить деньги и время на ЭКО, у Вас не получится, усыновляйте!" Это что, врач -  царь и Бог, такие умозаключения делать? Возмущению нет предела. Кровь хлыщет, она ей кровоостанавливающее назначила. Лесюнька под ее кабинетом, ждет приема после УЗИ у этого же врача.

Девочки, в трубе что это может быть?

Девочки, я в шоке!!!!!!! Сделала моя Леська УЗИ. Из самого страшного: двухкамерное включение в левой трубе!!!! левая труба расширена в маточном устье (что это, сама не поняла?) гипоплазия эндометрия, он 2мм толщиной. И самое дебильное - это совет врача "Вам не стоит тратить деньги и время на ЭКО, у Вас не получится, усыновляйте!" Это что, врач -  царь и Бог, такие умозаключения делать? Возмущению нет предела. Кровь хлыщет, она ей кровоостанавливающее назначила. Лесюнька под ее кабинетом, ждет приема после УЗИ у этого же врача.

Девочки, в трубе что это может быть?

36 минут назад, *Крымчанка* сказал(а):

Да, вот с яичниками МФЯ. Щитовидку проверяла, но результат я не помню, а ведь она говорила( С пролактином проблем нет, это точно. Лишнего веса нет, очень худенькая. На лапаре удалили кисту, капсулы яичников не плотные были, ничего с ними больше не делали.

А как у Вас обнаружили полип? Леське его подозревали, но так и не подтвердили точно.

Девочки, я в шоке!!!!!!! Сделала моя Леська УЗИ. Из самого страшного: двухкамерное включение в левой трубе!!!! левая труба расширена в маточном устье (что это, сама не поняла?) гипоплазия эндометрия, он 2мм толщиной. И самое дебильное - это совет врача "Вам не стоит тратить деньги и время на ЭКО, у Вас не получится, усыновляйте!" Это что, врач -  царь и Бог, такие умозаключения делать? Возмущению нет предела. Кровь хлыщет, она ей кровоостанавливающее назначила. Лесюнька под ее кабинетом, ждет приема после УЗИ у этого же врача.

Девочки, в трубе что это может быть?

 

 

39 минут назад, *Крымчанка* сказал(а):

Что-то затроилась запись моя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при эндометриозе было межменструальное кровотечение, врачи без сомнений на эту жалобу поставили диагноз эндометриоз, отправили на лапару и гистеру. Позже посадили на визану, она сдерживает эндометриоз.желательно из нее сразу в протокол и уходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Glorika сказал(а):

У меня при эндометриозе было межменструальное кровотечение, врачи без сомнений на эту жалобу поставили диагноз эндометриоз, отправили на лапару и гистеру. Позже посадили на визану, она сдерживает эндометриоз.желательно из нее сразу в протокол и уходить. 

Да, она так и хотела, но вторая киста сразу вылезла, поле Визанны, не успела она просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то странное, что трубы на узи видны. Она это сама видела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.... Врачи... А ведь так много значат те слова, что врач говорит. Мне врач в мои 40 и с амг 0.1 говорила - ну не 0 же, значит есть яйцеклктки! Нам много не надо, нам нужна только одна! Обязательно будет беременность! И я верила. Такие слова давали надежду. И все получилось. За такие слова молодой девчонке в шею гнать надо. Найдите нормального гинеколога-эндокринолога. Обследоваться, найти причину, и все будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А беременность исключена?она тест делала? странно что труба расширена.

Надо ей толкового врача найти.выровнить гормоны.у нее овуляция своя бывает? У меня тоже был рецидив кисты.правда без визанны после лапоры.потом на визанну виста уменьшилась.плюс я поехала на родоновые ванны.мнн это помогло считаю. В итоге когда уже не надеялась,через 7 лет бесплодия я забеременела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...