Перейти к публикации

Сопли


Komdasha

Рекомендованные сообщения

Как отличить бактериальные и вирусные? В прошлую субботу начались, в понедельник добавился коньюктевит. Глазки вроде вылечили, а сопли не проходят совсем. Даже лучше не становится. Не прозрачные, белые, иногда чуть с желтизной. Это значит пора аб капать? 

Густые очень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь промывать. Бактерии нужно вымывать, иначе эти сопли будут бесконечны.

Я лечу такие сопли так. Если нос заложен, то капаю сосудосуживающие. Минут через 15 промываю солевым спреем, если малышу меньше года, то капаю (можно физраствор). Затем высмаркиваем или отсасываем мелким. И только потом впрыскиваю изофру или полидексу. Раза 3 в сутки так делаю. А между этими разами могу еще капать физраствором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бактериальный насморк от темно желтой густой слизи до зеленых. Аллергические прозрачные.  Лучше протаргол прокапайте , перед этим промыть носик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛОР что говорит? Обычно промывание, сосудосуживающие, типа нозанекса что-то. Нас при гайморите в этот раз даже местные антибы не назначили. Так прошло. А, ну и синупрет вам нужен. Или что-то разжижать сопли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после третьего дня бакинфекеция обычно уже присоединяется к любому вирусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цвету и продолжительности - абсолютно никак. Да и разницы нет. Бактериальный насморк лечится также, как вирусный. Если это просто насморк, нет других симптомов, температуры и тд. Тогда уже имеет смысл сдать кровь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы у лора были?

Чуть с желтизной могут быть. Особенно после сна - это вариант нормы. Как с заложенностью? Капаете сосудосуживающее? 

Без осмотра лора я бы не стала аб применять, иногда достаточно нескольких промываний кукушкой (+ пропить 10 дней синупрет), чтоб эти сопли закончились, а иногда так может синусит проявляться, а это уже совсем другое лечение....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо в нос капать антибиотики, антибактериальные и противомикробные средства никогда. Это прямой путь к снижению местного иммунитета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альбуцид с левомецитиновыми глазными каплями давайте. Пройдёт быстро насморк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сопли очень густые я брызгаю ринофлуимуцил, через 15 мин квикс и потом сосудосуживающие, так 3 раза в день примерно 3-4 дня, потом просто промываю квиксом пока не пройдут окончательно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Alex_201333 сказал(а):

если сопли очень густые я брызгаю ринофлуимуцил, через 15 мин квикс и потом сосудосуживающие, так 3 раза в день примерно 3-4 дня, потом просто промываю квиксом пока не пройдут окончательно

 

а зачем после ринофлуимуцила еще сосудосуживающее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...