Перейти к публикации
PoMiDoRk@

Смекта грудничку

Рекомендованные сообщения

Ребёнку месяц с небольшим. Гв + докорм смесью. 

Я вчера накосячила похоже. Съела что-то не то. Сама не понимаю, что именно. До этого все это ела уже и ничего. А вчера, после обеда, у меня у самой чуть прихватило живот. И все. Я даже и забыла про это. 

Зря забыла. Вечером у сына начался понос. Какал раз 5 и сильно плакал. Ночь почти не спали. Поноса больше нет, сейчас отсыпается, но кряхтит и пукает все время. 

Ночью сцеживалась и кормила смесью. Однократно давала смекту, меньше 1/3 пакетика. 

Не знаю, нужно ли давать ещё? Поноса же нет. 

От животика принимаем биогаю. 

Я так понимаю, что биогая будет бесполезной, если смекту давать? 

Поделиться сообщением

Смотри чтобы смекта не закрепила,  она знатно вызывает запоры 

По теме не подскажу

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Можно.1/3 пакета 3 раза в день.После смекты дать обильное питье,так могут быть запоры

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Вот и боюсь запоров. 

Поделиться сообщением

Я никогда в жизни больше не буду давать смекту ребёнку, мы её от желтушки принимали по рекомендации педиатра, нам месяц был. С нормальными какашками распрощались мгновенно. Около месяца потребовалось восстановить стул, да и сейчас ходит раз в два-четыре дня (мы на СВ). 

• Грустно 1

Поделиться сообщением

1 час назад, OlyaSN сказал(а):

Я никогда в жизни больше не буду давать смекту ребёнку, мы её от желтушки принимали по рекомендации педиатра, нам месяц был. С нормальными какашками распрощались мгновенно. Около месяца потребовалось восстановить стул, да и сейчас ходит раз в два-четыре дня (мы на СВ). 

Нас сразу педиатр предупредила,что крепит,давайте обильное питье.И со стулом не было проблем.А когда однажды проигнорировала рекомендацию,то тоже получила запор

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Не надо смекту. У меня старший после смекты в месяц полгода жил на микролаксе, ибо в туалет сам сходить не мог. 

• Грустно 1

Поделиться сообщением

Так если нет поноса, зачем ее дальше давать. 

Мы пили в месяц смекту 5 дней подряд, не было запоров. ГВ, дополнительно не давала воду.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки. Больше не буду давать. 

Поделиться сообщением

Дочке в месяц прописывали смекту. На 100мл воды 1 пакетик смекты. Давать по немногу в течение дня...

Давали несколько дней, дополнительно водой не поили, запора не было...

Поделиться сообщением

Стул 5 раз в день ещё не понос. Так что может рано вы панику подняли. Тем более на Гв он жиденький. 

Колики у ребёнка могут быть и из-за этого беспокойство. Так что понаблюдайте, следите, чтоб родничок не западал (т.е чтоб хватало жидкости) и продолжайте кормить грудью. Здоровья вам! 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

Признаки беременности на графике базальной температуры

Признаки беременности на графике базальной температуры

Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
      АМГ - антимюллеров гормон

АМГ - антимюллеров гормон

Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.
      Массаж гинекологический - эффект фантастический?

Массаж гинекологический - эффект фантастический?

Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Прошел ровно год, как я была в коротком протоколе+ИКСИ+ПГД в этой клинике! Сейчас я наблюдаюсь в другой клинике и у другого врача (очень долго искала) и имею представление и знание о том, что было и могу написать следующее: 1) Я наблюдалась у врача Измайловой Л.В. - шла к ней с большой надеждой и ожиданием, решением нашей проблемы. С отзывами ниже, о том, что в клинике не намерены искать проблему и лечить - это точно. Мой случай: все анализы были сделаны накануне вступления в протокол ( в п
      • Автор: Andrey Flerko · Опубликовано:
        По рекомендации, я пошел ставить имплант к Сергею Алексеевичу Левину и не пожалел об этом. До этого, схожее лечение проводил у другого доктора и в другой клинике и мне там многие моменты не понравились. Здесь же, особо и придраться не к чему.
      • Автор: nifindisik · Опубликовано:
        Рожала здесь бесплатно в 2015г. Роды лёгкие. Участие врачей по минимуму, внимания ко мне минимум, да мне и не надо было Слава Богу! Роддом переполнен был, положили в послеродовом отделении с ребенком в коридор, напротив выхода в лифтовой холл( на вторые сутки ушла под расписку. Выкинули букет от мужа уборщицы( пока меня не было рядом. Вот все впечатления. Больше туда не хочу. 
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Это роддом, в котором сделали меня, можно сказать, инвалидом. Я очень хотела рожать в этом роддоме, т.к. позиционировал он себя достаточно на высоком уровне: множество врачей на родах, есть реанимация (на всякий случай, в которую мы и попали), комфортные палаты. В итоге, я перехаживала и пора было уже ложиться в роддом -  мой врач по скорой меня туда отправила. Все мне там нравилось, до момента родов. Специально роды никто не вызывал, я пролежала там около 5 дней до начала схваток. Жив
    • Добавить...