Перейти к публикации

Смекта грудничку


PoMiDoRk@

Рекомендованные сообщения

Ребёнку месяц с небольшим. Гв + докорм смесью. 

Я вчера накосячила похоже. Съела что-то не то. Сама не понимаю, что именно. До этого все это ела уже и ничего. А вчера, после обеда, у меня у самой чуть прихватило живот. И все. Я даже и забыла про это. 

Зря забыла. Вечером у сына начался понос. Какал раз 5 и сильно плакал. Ночь почти не спали. Поноса больше нет, сейчас отсыпается, но кряхтит и пукает все время. 

Ночью сцеживалась и кормила смесью. Однократно давала смекту, меньше 1/3 пакетика. 

Не знаю, нужно ли давать ещё? Поноса же нет. 

От животика принимаем биогаю. 

Я так понимаю, что биогая будет бесполезной, если смекту давать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри чтобы смекта не закрепила,  она знатно вызывает запоры 

По теме не подскажу

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно.1/3 пакета 3 раза в день.После смекты дать обильное питье,так могут быть запоры

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда в жизни больше не буду давать смекту ребёнку, мы её от желтушки принимали по рекомендации педиатра, нам месяц был. С нормальными какашками распрощались мгновенно. Около месяца потребовалось восстановить стул, да и сейчас ходит раз в два-четыре дня (мы на СВ). 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OlyaSN сказал(а):

Я никогда в жизни больше не буду давать смекту ребёнку, мы её от желтушки принимали по рекомендации педиатра, нам месяц был. С нормальными какашками распрощались мгновенно. Около месяца потребовалось восстановить стул, да и сейчас ходит раз в два-четыре дня (мы на СВ). 

Нас сразу педиатр предупредила,что крепит,давайте обильное питье.И со стулом не было проблем.А когда однажды проигнорировала рекомендацию,то тоже получила запор

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо смекту. У меня старший после смекты в месяц полгода жил на микролаксе, ибо в туалет сам сходить не мог. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если нет поноса, зачем ее дальше давать. 

Мы пили в месяц смекту 5 дней подряд, не было запоров. ГВ, дополнительно не давала воду.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Больше не буду давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке в месяц прописывали смекту. На 100мл воды 1 пакетик смекты. Давать по немногу в течение дня...

Давали несколько дней, дополнительно водой не поили, запора не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стул 5 раз в день ещё не понос. Так что может рано вы панику подняли. Тем более на Гв он жиденький. 

Колики у ребёнка могут быть и из-за этого беспокойство. Так что понаблюдайте, следите, чтоб родничок не западал (т.е чтоб хватало жидкости) и продолжайте кормить грудью. Здоровья вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Прежде чем давать смекту грудничку советую прочесть вот эту статью https://newsland.com/user/4298092693/content/populiarnoe-sredstvo-ot-diarei-mozhet-byt-opasno-dlia-detei/7006298 Сама искала информацию чтобы дать ребенку и наткнулась. Плохо что у нас об этом замалчивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...