Перейти к публикации

Гены тромбофилии, может кто-нибудь поможет разобраться.


Sintia

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер , девочки)

Сдала генетический паспорт и сейчас сижу и переживаю. К врачу попаду после 21 числа только. Наблюдаюсь в платной клинике, врач сказала явиться после скрининга. Может нужно уже бежать? Одолевает паника 

Сейчас 10-11 недель. Беременность 4. Первая - эко. Две последующие - анэмбриония и зб. Оба раза чистили 

Сейчас принимаю Дюфастон, Утрожестан и Фрагмин 2500.

Может кто-то разбирается, с таким паспортом , все ли плачевно? Очень переживаю за малыша. Прошлые три беременности были без препаратов для крови. Но, наверное просто повезло, что родился здоровый сынок? Или есть вероятность, что и сейчас отменят Фрагмин?

 

IMG_20191010_195822.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паи по гетерозиготе, ничего критичного. Коагулограмму, д-димер сдавали? И это все полиморфизмы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza коагулограмму и д димеры сдаю каждые 2 недели. От 26.09.ачтв 32,5 сек, Мно 1,21, Фибриноген 2.95, д- димеры 186.

Сдала во вторник в ЖК ( при постановке на учёт), но результат узнаю только завтра.

Про полиморфизмов вообще ни слова не скажу. Понятия не имею, если честно, о чем Вы. Сдавала миллиард раз афс , волчанки - все отрицательно.

Может ли этот паи быть причиной зб в 7-8 неделек? Ничего тогда не колола и не принимала. Врач ЖК списала на случайность.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может паи быть причины ЗБ

Мне сказали в протоколе и буду колоть Клексан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, сразу после положительного ХГЧ побежала в частную клинику. Врач без разговоров назначила Фрагмин, дюф и утрик. И ген паспорта сказала сдать только эти три гена. Гомоцистеин 4,88 сейчас, это было для нее аргументом, что с фолатным циклом все хорошо. Но, все равно принимаю Фемибион. 

@Хайдарова Спасибо за ответ. Вот вроде и нашлась причина и, учитывая, что сейчас на фрагмине, можно немного расслабиться..... Но мне так страшно. Я не готова больше терять...

Первый малыш эко, никакие мутации я тогда не сдавала и беременность протекала без вопросов. Так может быть, да? Что это вылезло спустя пару лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sintia помимо трех мутаций, на которые вы сдали, есть еще штук 10, которые надо проверить. Паи влияет на кровообращение, но если всю беременность коагулограмму мониторить и держать под контролем показатели, проблем быть не должно. Если причиной зб и была густота крови, то сейчас вы этого все равно не узнаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza да, это так. Причины не узнаю. 

Очень надеюсь, что сейчас все будет хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sintia сказал(а):

Сейчас, сразу после положительного ХГЧ побежала в частную клинику. Врач без разговоров назначила Фрагмин, дюф и утрик. И ген паспорта сказала сдать только эти три гена. Гомоцистеин 4,88 сейчас, это было для нее аргументом, что с фолатным циклом все хорошо. Но, все равно принимаю Фемибион. 

@Хайдарова Спасибо за ответ. Вот вроде и нашлась причина и, учитывая, что сейчас на фрагмине, можно немного расслабиться..... Но мне так страшно. Я не готова больше терять...

Первый малыш эко, никакие мутации я тогда не сдавала и беременность протекала без вопросов. Так может быть, да? Что это вылезло спустя пару лет?

У меня быза ЗБ,потом ЕБ(родилась дочка)потом опять ЗБ.Сдала ген паспорт и сказали,чтотпричина в паи.Сейчас к эко готовлюсь.Гематолог сказал,что эта мутация может выстрелить в любую Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sintia мониторьте гемостаз ( раз в две недели хотя бы), на фрагмине вы уже и так. Следите, чтобы узнать, если понадобиться увеличить дозировку. Если не планируете досдавать мутации, сдайте гомоцестеин хотя бы. Должен быть не выше 7-8. Если выше, то обычная фолиевая не усваивается, нужна активная - метафолин. Если из Минска, то гемостаз по цене хорош на Семашко в диагностическом - расширенный с димером и антитромбином рублей за 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annacher гомоцистеин 4.88.

К сожалению я не из Минска. Гродно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sintia гомик хороший, скорее  всего поломок по фолатному нет. Или снижали? Поищите у себя лабы при госбольницах, должно быть бюджетные. Удачной беременности и родов в срок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annacher Спасибо большое. 

В первую беременность он тоже был таким. Но я в беременности принимаю всегда Фемибион. Врач ещё три года назад говорила, что не плохой комплекс. Сейчас веду беременность в той же клинике, что и с сыном. Пытаюсь верить, что все будет хорошо.

Может и не особо хочется колоть в живот уколы, но я готова делать все, лишь бы малыш родился здоровым и в срок 

Увы и ах, госучреждения гены не делают. Одна лаборатория в городе, и то, кровь в Минск едет. Я не совсем понимаю, почему конечно назначили лишь три гена, но помню врач аргументировала это тем, что в самом развернутом паспорте пристальное внимание уделяется именно этим трем , типа остальные поломки не так страшны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F2 и F5 самые страшные вот их и проверяли. По Паи гетеро может сработать может и нет. Возраст был моложе может и не повлияло на первую Б. Гомоцистеин хорошый, мутации фолатного возможно не стоит смотреть а вот остальный, те которые вы не сдали, для спокойствия я бы проверила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин 5-6, на 1 скрининге преобладали костно-мышечные пороки, сдала мутации фолатного цикла - 1 гомо и 2 гетеро из 4! Фемибион, принимаемый в беременность, оказался как мертвому припарка или был поддельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, 3+2// сказал(а):

Гомоцистеин 5-6, на 1 скрининге преобладали костно-мышечные пороки, сдала мутации фолатного цикла - 1 гомо и 2 гетеро из 4! Фемибион, принимаемый в беременность, оказался как мертвому припарка или был поддельный.

В фемибионе всего 200 активной фольки, а вам надо 800 при ваших мутациях. Я только через 1,5 года после рождения ребенка сдала генетический паспорт , 4 из 4 гетеро фолатного цикла,  фемибиона мне хватило, но гомик был высокий, витамины группы Б пропила на ранних сроках для снижения. 

Автор, все страшные у вас исключены. Гетеро пай у большинства, но смотрят его в купе с другими мутациями которые вам не назначили/не сдали. У меня тоже пай гетеро  + F13 гетеро, в Б не знала, но в протоколе эко и 8 недель Б была на клексане, гемостаз был в норме, ддимер низкий. У вас фрагмин уже есть, мониторьте гемостаз как советуют вам выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ko®itz@ Вот и верь гомоцистеину без сданных мутаций. Я еще удивлялась что мне так хочется некоторых продуктов  ежедневно, потом прочитала что там почти максимум витаминов группы В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Выполняю Рекомендации врача и стараюсь верить, что все хорошо. Через недельку на узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sintia врядли она отменит вам фрагмин. скорее всего так и будете страховаться им + регулярные сдачи крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// лишь бы это было не во вред. Надо - будем колоть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...