Перейти к публикации

Фотоапарат


Fyfka

Полезные сообщения

1 час назад, Fyfka сказал(а):

@Шмяка мне кажется, что тогда уж лучше хороший телефон.

Зеркалку вроде как обновлять можно

@Шмяка ой. А у нас зеркалка у друга, но формат обычный. Может какая самая начальная... и куплена 8 лет назад

нет не обычный, там джпег и еще какой-то специальный для редактирования фоток по типу фотошопа, но минимальное кол-во ништяков. И вот этот формат занимает кучу места. джпег то примерно 5  МБ весит, а эти еще больше. Постоянно если фоткать-скидывать, то надо покупать съемный жесткий диск, а то свой будет засран.

@Fyfka что значит обновлять зеркалку-докупать объективы как правило. Так как стандартный объектив хорошо, но хочется лучшего. кто-то докупает портретный объектив, кто-то телевик, кто-то макро. Но, опять же эти объективы не для того чтобы просто пофоткать, а чтобы зарабатывать на этом.

Но и объектива мало, если хочется фото еще лучше, то нужен фотошоп.

А мне пофиг, я на выставки не выставляю фотки родных и себя, мне говнокачество от телефона и так устраивает, а зеркалка так и лежит. Ну бывает достаю не без этого.

и еще совет, можно посмотреть  на фото. ру и принять решение для себя что хотите.

еще не только от фотика зависит клевая фотка, от экспозиции в целом. Проф. фотографы снимают комнату для тематических фоток. Возят кучу аксессуаров, договариваются с владельцами собак  и много чего еще.

понимаю желание автора купить проф. фотик, так как сама горела им. Но я б все же подумала стоит ли оно того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

 

понимаю желание автора купить проф. фотик, так как сама горела им. Но я б все же подумала стоит ли оно того.

Она не говорила о проф фотике, он обычную зеркалку хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Она не говорила о проф фотике, он обычную зеркалку хочет

а различия только в объективе, как правило. Ну купит она зеркалку, потом  не стандартный объектив. а портретный, к примеру, и вот он проф. фотик, можно сказать. Зечем ей реально проф. фотик под 100 тыщ когда можно купить базу и менять объективы? У меня в окружении многие так делали. Кто-то перешео по итогу на проф. фотик кто-то так и остался на базе с кучей оптики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всего не читала, наверное такое уже писали. Я купила зеркалку и никуда ее не беру, такая бандура. Пока развернешь, пока настроишь, момент пропал. А сейчас новые телефоны на автомате фотают лучше зеркалки, щелкнула и пошла. И цветопередача отличная. Если деньги все равно намерены потратить, купите какой-нибудь самсунг подороже нот 8,9 или S, разочарованы не будете. 

Я снимала школьный праздник, освещение кошмар. Взяла зеркалку свою и в итоге на телефон все сняла, очень хорошие фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите цифровик со сменными объективами и радуйтесь! По крайней мере он будет компактней, а остальное вам для домашнего пользования не важно, имхо) Ну если вы конечно не пойдете прям заниматься и учиться в ручном режиме снимки делать и не хотите осваивать обработку raw файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька но дело ж не только в пикселях....

Вроде важным считается матрица, если я правильно помню...

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Да бог с вам, как можно сравнивать телефонные фотки с фотками сделанными хорошей камерой, с хорошим объективом? Это ж небо и земля.

Телефонные фотки вообще всерьез не воспринимаю, ну так для фиксации истории. Печатать такое убожество, ну стремно как-то, что ли...

Камеру можно любую, на мой взгляд, только тушку, на киты не зариться и отдельно разориться на хороший фикс.

А что такое тушка и киты??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fyfka сказал(а):

@Мурлынька но дело ж не только в пикселях....

Вроде важным считается матрица, если я правильно помню...

А что такое тушка и киты??

Собственно сам фотоаппарат тушка, кит - базовый объектив в комплекте, обычно они типа универсальные и так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на отдых не брала свой канон 550 д, из-за тяжести. В телефоне фотик очень хороший, но это две огромные разницы. Даже на авто режиме в зеркале фотки живые что ли какие то. На даче племянницу нащелкала, ее мама в восторге была, побежала фотик себе выбирать. Вообще не представляю, как можно не иметь фотоаппарата с дитем.

И ,кстати, фотки я никогда не обрабатываю, и так хороши, не настолько замороченна.

Все, что вам нужно на первое время. Зеркалку, обьектив в комплекте 18-135, чтобы приближать- удалять, лучше в хорошем месте покупать, чтобы проверили на мыльность и битые пиксели. Приобретать ещё обьектив полтинник(50),  это портрет никогда, он недорогой, зато детей шикарно снимает. Ну можно ещё бленду, чтобы против солнца снимать. Этого вам будет вполне достаточно, остальное может не понадобится никогда. Но я, например, себе сейчас вспышку хорошую хочу, у знакомого наигралась, понравилось. 

Смотрите канон или Никон, в принципе две лидирующие фирмы. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maryasa а какие параметры матрицы желательны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Fyfka сказал(а):

@Мурлынька но дело ж не только в пикселях....

Вроде важным считается матрица, если я правильно помню...

А что такое тушка и киты??

Тушка - это само тело фотоаппарата. Кит - это набор, фотик плюс обьектив. По отдельности покупать то же самое, а не в наборе, намного дороже выйдет. Вам надо кит. 

Не слушайте никого, что в набор какашку кладут, это не так, вам этого за глаза на начальном уровне хватит. 

3 минуты назад, Fyfka сказал(а):

@Maryasa а какие параметры матрицы желательны?

Я честно уже не помню всей этой Лабуды. Тоже в свое время заморочилась, пока на форум не полезла к фотографам, и мне все четко обьяснили. У меня 550 д, но старенький, подруга взяла 600 д. То есть это полу профессиональные, и поверьте, этого будет вам достаточно, для ваших целей, как и всем остальным. Я не знаю какие сейчас новые линейки выпущены, не следила. 

Чтобы в голове немного все уложилось, попросите у знакомых зеркалку, у кого есть, хоть несколько кадров пощелкайте. Но обьектив меньше 135 не рекомендую, всегда хочется побольше приблизить обьект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Maryasa сказал(а):

Тушка - это само тело фотоаппарата. Кит - это набор, фотик плюс обьектив. По отдельности покупать то же самое, а не в наборе, намного дороже выйдет. Вам надо кит. 

Не слушайте никого, что в набор какашку кладут, это не так, вам этого за глаза на начальном уровне хватит. 

просто потом захочется чего-то большего) Именно оптику.Но для начала хватит, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я б не против заиметь какой нить Canon 5D третий или четвертый. Фотографии  на нем- это что то. Качество фантастическое, но и цена очешуеть. 

Вот фото знакомой. Людей, конечно, же выставлять не буду, но и по грибам видно качество картинки. Не один телефон так не снимет. 

8Z-EGaMsko8.jpg

Av9Mr1g9_fA.jpg

H7l_pTY4fBM.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему все сравнивают телефонофотки и от зеркалки? Если же еще огромное множество фотоаппаратов беззеркальных.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @В@люх@ Будько вы хотите сказа, что там нет доп обработки?-)

 

У меня большой, тяжёлый. Брать на отдых - места много занимает.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько так же видно что были применены фильтры. Не фотиком единым выйдет отличное фото.

у меня никон D3100. Старенький уже. Но мне нра. Объектив то к надо сменить... дети тоже его любят:Crazy:

35 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Почему все сравнивают телефонофотки и от зеркалки? Если же еще огромное множество фотоаппаратов беззеркальных.

например? Я подумываю купить такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько так же видно что были применены фильтры. Не фотиком единым выйдет отличное фото.

у меня никон D3100. Старенький уже. Но мне нра. Объектив то к надо сменить... дети тоже его любят:Crazy:

например? Я подумываю купить такой.

Ненаю пока, сама собираюсь с мыслями приобрести беззеркалку, конкретные модели еще не смотрела, но отзывы знакомых положительные) А мой такой же никон уже года два никуда не выносился, большой он таскать на прогулках в поездках или в походах, не мобильный.

На втором фото виньетка прямо кричит об обработке. Мой знакомый фотограф на телефон делает такие фото))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что было на фото, было снято фотоаппаратом, с его настройками и фильтрами, без доп обработки  и фотошопа на компьютере.

Вот фотки с сайта, обзор фотоаппарата.

У меня тоже есть зеркалка кенон, но ему 5 лет и таких наворотов у него нет, к сожалению?. Иначе я б даже мухе на окне  устраивала фотосессию?.))

canon-eos-5d-with-yn50mm-f-1-4-samples-45.jpg

canon-eos-5d-with-yn50mm-f-1-4-samples-35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

просто потом захочется чего-то большего) Именно оптику.Но для начала хватит, конечно же.

Мне не захотелось, за 10 лет. Многим знакомым тоже. Один менял, но у него денег дофига, и второй, но он замороченный. Дал бы кто бесплатно, я б конечно же не отказалась. Но и такого вполне достаточно для семейных фото, тем более их потом столько накапливается. Как показывает практика, некоторым ленно пользоваться такой техникой, откладывают в долгий ящик,  так что все лучшее сразу, это не про этот вариант. 

Я вот тоже в поездки без авто уже не таскаю, но периодически устраиваю фотосессии, или если он под рукой, а я что то красивое увидела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Maryasa сказал(а):

Мне не захотелось, за 10 лет. Многим знакомым тоже. Один менял, но у него денег дофига, и второй, но он замороченный. Дал бы кто бесплатно, я б конечно же не отказалась. Но и такого вполне достаточно для семейных фото, тем более их потом столько накапливается. Как показывает практика, некоторым ленно пользоваться такой техникой, откладывают в долгий ящик,  так что все лучшее сразу, это не про этот вариант. 

Я вот тоже в поездки без авто уже не таскаю, но периодически устраиваю фотосессии, или если он под рукой, а я что то красивое увидела. 

Я б телевик купила, но таких денег нет. Но у меня свои бзики по природе и птицам. Для семьи мне и кита хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Я б телевик купила, но таких денег нет. Но у меня свои бзики по природе и птицам. Для семьи мне и кита хватает.

Ну у меня хотелок тоже на эту тему достаточно, торможу себя, так как с моим достатком это уже излишества. А так да, глаза на многое горят, поигралась бы, прикольно же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите в рамках бюджета кенон или никон со стандартным объективом, если войдете во вкус то докупите объектив. И да, фото с камеры не заменят фото с телефона, я ради глубоких красивых фото таскаю свою бандуру)) У меня 600D кенон, люблю его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хочушка+Улыбашка))) и у меня он с объективом 18-135, больше 7 лет. И сейчас уже не в каждую поездку беру из-за громоздкости ((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. такой же объектив и у меня)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

а различия только в объективе, как правило. Ну купит она зеркалку, потом  не стандартный объектив. а портретный, к примеру, и вот он проф. фотик, можно сказать. Зечем ей реально проф. фотик под 100 тыщ когда можно купить базу и менять объективы? У меня в окружении многие так делали. Кто-то перешео по итогу на проф. фотик кто-то так и остался на базе с кучей оптики.

Различия  в кропе и полном кадре. Кроп даже с хорошим объективом, это не проф.

14 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@В@люх@ Будько так же видно что были применены фильтры. Не фотиком единым выйдет отличное фото.

А как вы определили, что там есть обработка? 

40 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Различия  в кропе и полном кадре. Кроп даже с хорошим объективом, это не проф.

А как вы определили, что там есть обработка? 

Грибы натуральнейшие, в каком месте их обработали? Да и море вполне возможно так снять, там же видно, что объектив какой-то непростой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...