Перейти к публикации

Фотоапарат


Fyfka

Полезные сообщения

Девочки, посоветуйте фотоапарат, пожалуйста, или параметры. Хотим зеркалку. И если знаете, то сориентируйте по стоимости.

Фото на телефоне совсем не устраивают по качеству. Хочется фотографировать ребенка и потом печатать или альбом создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите полупрофи линейку Никон или Кэнон.  у Кэнон  с цветами  получше, у Никон -  с общим качеством картинки. если вам  не для работы, то сойдет в базовой комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем прям зеркалка? есть хорошие цифровые фотоаппараты сейчас без всех этих проблем с зеркалками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у никон более простая прога по закачке фото, или обработке, не помню уже. Но и к кенону можно привыкнуть.

Если вам просто фоткать, то фоткать вы будете от силы год или 2, потом фотик будет лежать. Он тяжелый и не удобный. Я лучше телефон с хорошим фотиком смотрела-всегда при себе, удобен, не нужно допов докупать, легко скидывать фото кудаа угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как владелец зеркалки поддерживаю @мастер боевой камасутрыкамасутры

Побалуетесь год/два и забросите. Я вот сейчас вытащила ее после лет 3-4 из шкафа )))) неудобно, большая, сумку с собой таскать... Лучше или телефон хороший купите за эти деньги, либо цифровой. Качество будет то же, только проще по всем статьям. А зеркалки оставьте профессионалам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 даже не знаю что выбрать: цвет или качество фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у зеркалок чтобы прям все их возможности использовать - еще и спец формат файлов, их так не скинешь ни на телефон ни в контактик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка мне кажется, что тогда уж лучше хороший телефон.

Зеркалку вроде как обновлять можно

@Шмяка ой. А у нас зеркалка у друга, но формат обычный. Может какая самая начальная... и куплена 8 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fyfka сказал(а):

@Шмяка мне кажется, что тогда уж лучше хороший телефон.

Зеркалку вроде как обновлять можно

что значит обновлять зеркалку?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

у зеркалок чтобы прям все их возможности использовать - еще и спец формат файлов, их так не скинешь ни на телефон ни в контактик. 

почему? выбираете формат в настройках фотоаппарата и скидываете на здоровье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры а как потом качество распечатаных фото с телефона?

P.S. скидывать в соц сети - это не мой конек. Хочется распечатать с хорошим качеством

@Мурлынька та вроде пишут, что качество совсем не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fyfka если зеркалкой фоткать на обычный формат - то вообще от нее смысла нет. там весь и смысл этих фотографий что потом их редактировать в фотошопе или тп программах. а иначе это просто тяжелый неудобный и очень дорогой цифровой фотоаппарат

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шмяка наверное, что-то не то написала... 

Объектив можно докупить для разнообразия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fyfka сказал(а):

@Астрахань25 даже не знаю что выбрать: цвет или качество фото...

если у вас есть  проф.фото с разных мероприятий, посмотрите в свойствах фотографий фирму-изготовитель. увидите разницу (конечно, если они не вусмерть отфотошопленные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 сколько знаю как фотики эти работают, то там перед фотографированием выбирается в каком режиме будут фотки. разве нет? те если сфоткал в обычном формате то переделать их в рав уже нет возможности? или не так

@Fyfka ну у вас наверное очень много денег, если вы так легко говорите о "докупить" для разнообразия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25

2 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

если у вас есть  проф.фото с разных мероприятий, посмотрите в свойствах фотографий фирму-изготовитель. увидите разницу (конечно, если они не вусмерть отфотошопленные).

Спасибо за совет!

@Шмяка нет, денег не много) В рассрочку брать будем)

@Шмяка просто будет греть мысль о самой возможности "обновления"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шмяка сказал(а):

@Астрахань25 сколько знаю как фотики эти работают, то там перед фотографированием выбирается в каком режиме будут фотки. разве нет? те если сфоткал в обычном формате то переделать их в рав уже нет возможности? или не так

 я применительно  к ситуации  автора написала вам  ответ: ей надо для распечатки,т.е. не  в проф.целях. для непрофессионала сделанное фото  на зеркалку в jpeg уже будет  вау. raw ей нафиг не нужен, так как его  много на флешку не закинешь под распечатку. +встроенную флешку под него придется брать  объемистую.  в профессию она ударяться не будет. ей это  ни к чему.  в фотошопе/лайтруме мельчайшие дефекты она править  не будет (да и что  там у ребенка править?). артефактов сжатия jpeg, соответственно, не увидит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 ну вобщем понятно. но как бы именно из-за того что и нужна только распечатка, то тратить столько денег именно на зеркалку вообще не стоит, это реально баловство и хвастовство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fyfka

7 минут назад, Fyfka сказал(а):

@Астрахань25

Спасибо за совет!

@Шмяка нет, денег не много) В рассрочку брать будем)

Тем более смысла нет. У меня два объектива плюс фильтры. По хорошему нужен ещё как минимум один или два. Для макро и широкоугольник. А так же отдельный свет. Короче, если на для работы, то это слишком дорогая игрушка. Качество зависит от многих факторов. Плюс профессиональные фотографы все фото ретушируют чтоб довести до ума. Потому что свет не так упал, затемнило, фильтр не тот... 

Для ребенка вообще нафиг такой фотоаппарат не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

@Астрахань25 ну вобщем понятно. но как бы именно из-за того что и нужна только распечатка, то тратить столько денег именно на зеркалку вообще не стоит, это реально баловство и хвастовство. 

как   я поняла, автора качество  с телефона не устраивает. тогда зеркалка ей  в помощь. там объективно   и в jpeg качество  будет существенно лучше, чем  у средненького телефона (речь  не идет об apple в умелых  руках). да и зеркалки  давно  уже можно  взять  не по  конским ценам. это  раньше они были экзотикой. сейчас их  в любом магазине бытовой техники можно  взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какую стоимость хотите уложиться кстати? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

как   я поняла, автора качество  с телефона не устраивает. тогда зеркалка ей  в помощь. там объективно   и в jpeg качество  будет существенно лучше, чем  у средненького телефона (речь  не идет об apple в умелых  руках). да и зеркалки  давно  уже можно  взять  не по  конским ценам. это  раньше они были экзотикой. сейчас их  в любом магазине бытовой техники можно  взять.

но при этом зеркалкой так просто тоже ведь не нафоткаешь, в любой момент схватил как телефон и куча фоток  в итоге. 

когда мы родителям фотоаппарат покупали - долго выбирали, и нашли все таки хороший недорогой цифровой фотоаппарат, с очень хорошим качеством фотографий. а главное - достал и фоткай, а не достань одень нужный объектив потомтам объектив покрути поймай фокус и тп. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из прям хорошей цифры, советую Sony Cyber-shot DSC-RX100. У двоих друзей такие. Качество отличное. Там камера 20мегапикселей. На моей зеркалке блин меньше ,))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Шмяка сказал(а):

но при этом зеркалкой так просто тоже ведь не нафоткаешь, в любой момент схватил как телефон и куча фоток  в итоге. 

когда мы родителям фотоаппарат покупали - долго выбирали, и нашли все таки хороший недорогой цифровой фотоаппарат, с очень хорошим качеством фотографий. а главное - достал и фоткай, а не достань одень нужный объектив потомтам объектив покрути поймай фокус и тп. 

 

Да бог с вам, как можно сравнивать телефонные фотки с фотками сделанными хорошей камерой, с хорошим объективом? Это ж небо и земля.

Телефонные фотки вообще всерьез не воспринимаю, ну так для фиксации истории. Печатать такое убожество, ну стремно как-то, что ли...

1 час назад, Fyfka сказал(а):

Девочки, посоветуйте фотоапарат, пожалуйста, или параметры. Хотим зеркалку. И если знаете, то сориентируйте по стоимости.

Фото на телефоне совсем не устраивают по качеству. Хочется фотографировать ребенка и потом печатать или альбом создавать.

Камеру можно любую, на мой взгляд, только тушку, на киты не зариться и отдельно разориться на хороший фикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Шмяка сказал(а):

но при этом зеркалкой так просто тоже ведь не нафоткаешь, в любой момент схватил как телефон и куча фоток  в итоге. 

когда мы родителям фотоаппарат покупали - долго выбирали, и нашли все таки хороший недорогой цифровой фотоаппарат, с очень хорошим качеством фотографий. а главное - достал и фоткай, а не достань одень нужный объектив потомтам объектив покрути поймай фокус и тп. 

 

согласна, что  компактный цифровой удобней в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...