Перейти к публикации

Как одевать ребенка-кабачка в холодный сезон?


БеременЮля

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Спасибо всем за ответы

А есть у кого-то опыт использования дешевых комбезов за 1-3 т.р.? без мембраны. Там-то написано, что утеплителя до фига...но...на сколько оно реальности соответствует? Сижу думаю, надо ли на зиму супер теплый комбез? Или перебьюсь не совсем теплым комбезом и мешком из овчины? Опасаюсь, что ребенок не будет в этом сидеть... ей будет 6-9 месяцев зимой...боюсь, в грубой форме потребует прогулку вместо люльки

Шлем надевала пока один раз. Дочка против не была..но мне капюшоны на комбезах показались удобнее.

У нее правда шлем с ушками-бубошками. Т.е.капюшон сверху не напялишь

У нас был обычный комбез без мембраны в первый год, нормальный, теплый. Мембрана нужна для деток, которые активно двигаются, для малышей она не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Malek. сказал(а):

Сейчас думаю, что лучше купить проверенный бу кэрри в идеальном состоянии за 3000, чем новый ноунэйм. 

Ноунейм уже купленный лежит... выбор или/или не стоит. Я лично нормально себе хожу в ноунейм пухачах на невнятном синтепоне. Крайне редко, когда ниже минус 15, надеваю дубленку.  Но тут ребенок жеж

 

9 часов назад, Церера сказал(а):

 

Не знаю где вы живете, но, например, мне в МО надо. Может, у вас теплее. 

Мы южнее МО, прилично южнее. Тут редко и не долго морозы ниже 15 градусов.

Конверт из овчины - это кстати та же «дубленка». Он реально из кусочков меха + обшивка. Весит тонны три. Мне кажется, теплее любых синтепонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля нормально у вас будет одет. те комбез+конверт - не замерзнет. 

у меня есть парка тоже невнятной фирмы на синтепоне, стоила 2т всего. но блин такая теплая, а вот верхняя ткань конечно вообще полное г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ребёнок с вами теперь намного лет и комбезов будет много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конец первой зимы проходили в комбезе БэбиГо, стоил около 3 тыс руб, сначала думала, что поменяю, но он оказался такой теплый и удобный, что не захотели уже менять (нам еще и по росту он удачно зашел, дочка лет до 2 была худая и длинная, ростовая линейка этого производителя села идеально). На вторую зиму очень удачно купила финский комбез со скидкой в 40%, попался в детском мире в черную пятницу (кажется, в конце осени), вышел примерно те же 3 тыс. Очень оценила мембрану и легкий, но теплый наполнитель, потому что дочка на тот момент уже много бегала-лазила.

Но вот именно на кабачковый период, когда деть в основном под пледом/овчиной да еще и под колясочной накидкой, мне кажется, любой комбез будет норм. Преимущество дорогих, на мой взгляд, в том что они легкие, не сковывают подвижных детей, но теплые. А пока ребенок спит себе в коляске, и ноунейм вполне сойдет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg вот у меня как раз беби го. Они из года в год одни и те же. Покупала я его правда за тыщу в феврале. Но стоил изначально 3. Расцветка меня сильно разняшила тогда. До сих пор хожу любуюсь. Но велик пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я в дубленках мерзну, например) Но все индивидуально, конечно. 

Если у вас теплее, то среднезимний комбез подойдет вполне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мембрана не нужна однозначно в таком возрасте,да и что бы она работала нужно правильно одежду и под такой комбез одевать. Что вы оденете под комбинезон,зависит от утеплителя в нем и подкладки. Я малой шила с плащевки +альполюкс200,или слимтекс 200+флис на подклад ,одеваем только на бодики. Пока ездила в коляске были еще конверты. Короче,смотрите на утеплитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...