Перейти к публикации

Как одевать ребенка-кабачка в холодный сезон?


БеременЮля

Рекомендованные сообщения

Правило «как себя + 1 слой одежды» это я знаю..но все же...

Пока морозов еще не заставали, но я уже и без морозов в сомнениях.

В арсенале: 

На +15-20 - флисовый комбез без подкладки поверх хб слипа + чепчик или легкая велюровая шапка

На +10-15 - утепленный велюровый комбез поверх хб слипа, чепчик, капюшон или та же шапка

На +5-10 - демисезонный комбез 200 гр утеплителя, но дешевый, из «детского мира» за полторы тыщи, хб слип, чепчик, капюшон.

Гуляем в люльке, поэтому минимум еще чехол, максимум чехол и плед под него. Но они укрывают дите только до пояса

На ощупь дите вроде нормально, лапы не холодные. Только пальчики, если вынудит ей вытащить ручки, чтоб их пожевать

Ну и как на большие холода одевать? Поверх хб слипа еще велюровый? Или нормально просто в комбезе и слипе? Прям на зиму-зиму есть дебелый старинный конверт из овчины (весит , как полколяски)). Ребенок дико несчастен от своей обездвиженности во всей этой амуниции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой обычный зимний  комбез 300 гр и шапка. Сверху ещё капюшон. На ноги носки и валенки. ниже -15 не гуляла.

Флис не одевала, обычная одежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По шее всегда проверяла, не по рукам. 

Слип, велюровый комбез и зимний комбез в первую зиму. Весной до середины апреля в зимнем гулял, без велюра. В первую осень ( 7-10 месяцев)  вместо велюра флис и комбез сначала осень, потом зима. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда одеваю что то непродуваемое. 

на холода хб кофточка+колготки, потом шерстяной комбез, потом зимний пуховой. для маленькой в коляску принципиально покупала пуховый комбез, в нем теплее лежать . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимний комбез на современном утеплителе. У меня был чико, я довольна.носили просто на хб, от -10на флисовый человечек.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под Деми можно флис, до -10-15 держит.

Screenshot_20191010-130324.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 3-4 мес шапки шлемы. 

У меня был трансформер-конверт с овчиной на холода, на осень в нем без подстежки. Шерстяное термобелье (тонюсенькое) , велюровый слип и комбез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Керри 330 гр и х/б слип. В коляске конверт еще (овчина на ткани). Если мороз ниже 20, то еще поддева janus. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок тоже несчастен, если до рук не добраться, а в холод почему-то лежит просто в коляске, постепенно задрёмывает. Но мы с соской в коляске. Вот смотрю, как дальше пойдёт

Хотя иногда приходится на руках усыпить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu у меня орет диким воем, как в коляску кладу..закачиваю быстро. Минут за 5. Но эти 5 минут себя недоматерью жуткой ощущаю. Которая бросила лялю одну на морозе с закрытыми ручками. Ну, просто, кабачок у меня вроде жизнерадостный и орет редко.и вроде как по делу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шапка-шлем крутая штука. И очень понравился комбез-трансформер, по сути, гуляли в режиме конверта всю первую зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы шапку шлем натягивали на 3-4 месячных младенцев? Мои и в год ей не сильно рады были ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привыкнуть надо, что руки спрятаны. Моя тоже руки обсасывала, я оставляла ей одну, пока не заснёт, потом укрывала руку. А когда морозы начались, соску давала и усиленно качала, со временем дочка привыкла, перестала рыдать. Дома соску она кстати не сосала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Девочки, а как вы шапку шлем натягивали на 3-4 месячных младенцев? Мои и в год ей не сильно рады были ))

легко. так же, как боди-слипы через голову в 3 недели_)

мой до сих пор шлемы носит. я не представляю, как дети носят шапки с завязками - это мега-неудобно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ у мелкого совсем на кнопке была, а с 7 месяцев уже обычный носил)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Девочки, а как вы шапку шлем натягивали на 3-4 месячных младенцев? Мои и в год ей не сильно рады были ))

У младшей был младенческий, на липучке спереди. Положил ребенка сверху - застегнул

По теме - обычный зимний комбез-конверт на обычный хб слип, иногда на флисовый типа картерс. У младшей Лесси был 180г, у старшего пилгуни - там 200 с чем-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы

А есть у кого-то опыт использования дешевых комбезов за 1-3 т.р.? без мембраны. Там-то написано, что утеплителя до фига...но...на сколько оно реальности соответствует? Сижу думаю, надо ли на зиму супер теплый комбез? Или перебьюсь не совсем теплым комбезом и мешком из овчины? Опасаюсь, что ребенок не будет в этом сидеть... ей будет 6-9 месяцев зимой...боюсь, в грубой форме потребует прогулку вместо люльки

Шлем надевала пока один раз. Дочка против не была..но мне капюшоны на комбезах показались удобнее.

У нее правда шлем с ушками-бубошками. Т.е.капюшон сверху не напялишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мембрана для таких маленьких я считаю ненужна. Мембрана нужна при активном движении, а не для лежащего или еле стоящего ребенка. 

Брат покупали детям такие недорогие комбинезоны, или комплекты куртка + полукомбинезон. Нормальные они, теплые.

Когда пересели в прогулку, также укрывала дополнительно пледом дочку+ чехол на ножки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был конверт heitmann felle он был и в люльке и и в прогулке. Конверт был очень теплый.  Гуляли в мороз в конверте и был конвертт трансформер рейма 200 гр. Этот конверт как может полностью спрятать ребенка, но и позволяет ручки достать когда сядет.

 

bc537e295f0a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля я писала, что у меня не мембрана была, не рискнула крохе. 

Сейчас думаю, что лучше купить проверенный бу кэрри в идеальном состоянии за 3000, чем новый ноунэйм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля мембрана и не нужна мелким. И дело не только в количестве утеплителя, а в том какой он и насколько нормально распределен. Тот же синтепон 200г будет холоднее изософта 150г, к примеру. Плюс он может комкаться  в некачественной одежде - где-то пусто, где-то густо...

И тут даже не в цене дело, а в проверенности фирмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

есть у кого-то опыт использования дешевых комбезов за 1-3 т.р.? без мембраны.

У нас Баркито был, по теплу как Керри, только тяжелее. В коляске сидеть - отлично. 

Сейчас типа зимний Русланд трансформер с подстежкой из овчины - вообще не нравится, холодный. +5 - это как раз для него, на зиму не рискну. 

3 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Сижу думаю, надо ли на зиму супер теплый комбез? Или перебьюсь не совсем теплым комбезом и мешком из овчины?

Не знаю где вы живете, но, например, мне в МО надо. Может, у вас теплее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую зиму был пуховый комбез, внизу слип плюс флис на морозы ниже 5 и до 15 примерно, но у нас влажность сильная, поэтому холодно) Фирма ArcticLine, если не ошибаюсь. 

А сверху конверт, как у Метрополитен, только цвет другой, он на толстом флисе, отличный!

На головке чепчик и вязаная шапочка janus, внутри флис.

И в 9 мес в люльке вряд ли... даже учитывая, что мы очень маленькие были, 2700 родились, до 3 месяцев в 56 размере ходили, пересели в 7,5 где-то, как раз перед зимой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...