Перейти к публикации

Центр Кулакова, невынашивание, Шубина Т.И.


Диль

Полезные сообщения

@Диль девочек очень много в кулакова наблюдается на бп. Может быть как то получится договориться,чтобы кто то сходил за вас с вашими анализами распечатанными. И полным рассказом что и как. Представится родственницей, например. 

Если вы кинете клич, уверена, что кто-то найдётся.

Меньше затрат получится в плане материальном. 

Потому что не верю я в одну консультацию и вообще не верю, что она возьмет и разгадает причину ваших потерь по анализам в первый прием. Мое мнение. 

Сама ходила по именитым врачам несколько раз. Уходила со стандартным списком анализов. И с пониманием, что никто ничего не знает до конца. 

В питере есть центр невынашивания при 1 роддоме. Хорошие отзывы и врачи. Принимают  после двух потерь. Хотите, позвоню туда узнаю про заочное консультирование. Или о возможности получить консультацию очно другим человеком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11.10.2019 в 15:54, лиляли сказал(а):

@Диль

В питере есть центр невынашивания при 1 роддоме. Хорошие отзывы и врачи. Принимают  после двух потерь. Хотите, позвоню туда узнаю про заочное консультирование. Или о возможности получить консультацию очно другим человеком. 

Спасибо, можно пожалуйста телефон центра, если у вас есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль да конечно

4098770, 

http://1rd.spb.ru/14

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие. Если кто ещё читает эту тему, подскажите. Когда получится, ой даже боюсь загадывать, получится заБ, в моем случае я про гепарины и утрожестан, вернее их аналоги. В моем случае аналоги противопоказаны? Только оригиналы? Я ведь утрожестан потом при Б заменила на Праджисан по причине, что в 2 раза дешевле. И гепарины я знаю выдают бесплатно, не помню как называются, но точно не фраксипарин и клексан дорогие. На что мне настраиваться и потом не винить себя не дай бог? Я то я теперь виню себя, что перешла на дешёвый Праджисан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Диль сказал(а):

но точно не фраксипарин и клексан дорог

Почему? Как раз фраксипарин и дают. Ну, может, Цибор еще. Так он вроде по каким то показателям даже лучше Клексана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль я колола гемпаксан, его в ЖК давали, гематолог одобрила. На Праджистан не стала менять, побоялась, но у нас девочки в ветке ставили, никто не жаловался, кстати я смотрела не намного дешевле, может обсчиталась, у нас его в ЖК давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bashkir сказал(а):

Почему? Как раз фраксипарин и дают. Ну, может, Цибор еще. Так он вроде по каким то показателям даже лучше Клексана.

Мне в роддоме уже хотели колоть и по-моему один укол даже сделали, но не успели. Сейчас я поищу название, они ещё сказали, что он по качеству конечно не очень. Напишу название, вспомню. 

12 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

@Диль я колола гемпаксан, его в ЖК давали, гематолог одобрила. На Праджистан не стала менять, побоялась, но у нас девочки в ветке ставили, никто не жаловался, кстати я смотрела не намного дешевле, может обсчиталась, у нас его в ЖК давали.

Не могу найти и вспомнить. Может гемпаксан, что-то знакомое. Ну хорошо, что он нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Диль сказал(а):

Девочки, миленькие. Если кто ещё читает эту тему, подскажите. Когда получится, ой даже боюсь загадывать, получится заБ, в моем случае я про гепарины и утрожестан, вернее их аналоги. В моем случае аналоги противопоказаны? Только оригиналы? Я ведь утрожестан потом при Б заменила на Праджисан по причине, что в 2 раза дешевле. И гепарины я знаю выдают бесплатно, не помню как называются, но точно не фраксипарин и клексан дорогие. На что мне настраиваться и потом не винить себя не дай бог? Я то я теперь виню себя, что перешла на дешёвый Праджисан. 

Можно аналоги. Замена на праджисан точно не причина, когда лежала на сохранении его давали. Фракс (дейст.вещ-во надропарин кальция) и клексан (дейст.вещ-во эноксапарин натрия) разные препараты, это с врачом обсуждать нужно. А если назначат клексан, его аналоги гемапаксан, эниксум, анфибра. Я пользовалась всеми, кроме анфибры, норм. У меня в жк многие врачи писали в назначении именно действующее вещество, а какой фирмы лекарство, на выбор пациента.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в ЖК вместо клексана дают эниксум в ампулах, но я боюсь его колоть и гематолог не одобрила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,есть смысл "подуть на воду" и не менять назначений.Лучше сэкономить на другом(например,купить все на Авито для малыша) в будущем.Но в беременность следовать строго назначениям врача...Понятно,что действующее вещество одно и то же,но разные степени очистки,разная скорость всасывания, возможно,это как-то и влияет.Я пишу так,потому что,к примеру,банальный ацикловир на меня, вообще,не действует.Помню свои мучения,когда в универе училась и ходила долго с болячкой на губах.А его аналог Зовиракс справлялся с проблемой за 3 дня.Вот и одно действующее вещество.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначала гепарин на выбор именно врач, гематолог ЖК ПЦ. У буржуйского клексана один цприц стоит полцены препарата, но он реально очень удобный, в отличии от брутальных российских ампул эниксума. 

Если есть возможность - колоть клексан и не париться. Но....подозреваю, что на среднюю зп в Элисте, условные 15 тыщ сильно носом крутить не приходится. Клексан назначают по весу, чуть перебор - дозировка 0,6, автор, вроде полненькая. Таким образом, только на клексан будет уходить около 15тр в месяц. А еще нужны дополнительные препараты, тот же утрик в ударных дозах, анализы, приемы, узи и не все из этого бесплатно, транспортные расходы и тд. Не просто так человек утрик на праджисан заменял, там реально разница небольшая. Ес-но, это все обсуждается с врачом, препараты, дозировка, дополнительно будет мониторинг крови+узи всю беременность, корректировка.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему небольшая? Я Праджистан покупала примерно 230, а утрожестан за 430 и больше. Существенно. Учесть, что я долго вставляла 1200 мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Диль сказал(а):

Почему небольшая? Я Праджистан покупала примерно 230, а утрожестан за 430 и больше. Существенно. Учесть, что я долго вставляла 1200 мг

В принципе да, если дозировка большая, вставлять почти всю беременность, плюс если назначают на этапе планирования - разница немаленькая набегает - 40 тысяч. Бесплатный гепарин и покупной - 200тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочкииииии, она ответила она ответила руки трясутся. Че делать че делать? Я с рабочего записывалась на приём. Они ж наверное в понедельник центр работает? У меня приём 7 ноября. Месячные 23 - 25. Вот сегодня должны не начинаются ещё, 24 день сегодня, я примерно посчитала 7 ноября - прям первый день. Она говорит лучше 5-8. Мне надо на чуть позже записаться по дням. Завтра буду звонить, но наверное уже все?

И почту дала, я щас пойду сканы делать анализов. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль если что, могу отдать аналог клексана - эниксум, у меня 30 ампул по 0.2 и ещё 30 - но 0.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кира,я колола Нмг разные,какие были,Крайнон до 12 недель,после Праджисан,с прога слезала,не брезговала и просрочкой(фармакологи и врачи в курсе,что срок годности,при хранении в указанно-допустимой темпе идёт с большим запасом,до 3 лет),даж стимилась Гоналом,у которого срок полгода как вышел и таким же Прегнилом,Декапептилом.Если есть сомнения,что бы себя не корить(на всякий пожарный) канеш лучше принимать назначенное(что не всегда лучшее и эффективное),это вопрос финансовый,не у всех хватает средств,ещё если всё за свой счёт,и зачатие,рождение перевалило за лям,а кушать и жить в тепле и уюте тож  хотца,а не переходить на подножный корм,тут и вкл режим экономии,решать тебе.Мне много препаратов девочки с Бп дарствовали,за что премного благодарна,что то меняла на подгузы и питание малышам(по просьбе в знак благодарности)что то покупала за треть цены.Успехов тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...