Перейти к публикации

Центр Кулакова, невынашивание, Шубина Т.И.


Диль

Полезные сообщения

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Доплер стоил 2тр в 2016м году. Не знаю дорого ли это.

Ну 2 нормально, я чёт думала в районе 6. Я в первый день в Кулакова в 2014 году узи делала перед вступлением в протокол у Огай за 3500, тогда это было очень дорого для меня. Узи 3500!!! А тут доплер, я думаю дороже. 

Позвонила в отделение Патологии беременности, где Шубина, сказали заранее нет у них таких услуг - ни Эл. почты, ни онлайн, ничего не предоставляют. Сначала очная консультация, потом всё остальное возможно. 

Насчёт бесплатной консультации по Омс, когда записывалась, спрашивала есть по Омс - сказали Нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, лиляли сказал(а):

@Диль @Диль здравствуйте)

Насколько я правильно помню, что удачное эко было в спб в евромеде? 

Я тоже там делала удачное эко у крутцовой, а также была пациенткой акушера гинеколога Мельникова н.ю. она очень хорошая. 

Точно знаю, что крутцова консультирует по почте, во всяком случае, отвечает на предварительные письма,  с форума недавно девочка обращалась из Германии с анализами.

Есть такое ощущение что кулакова слишком крупное учреждение, для того чтобы уделять внимание онлайн пациентам. 

Может быть сделать выбор в пользу более внимательного отношения и туда где был уже успех. Вы не туда поедете эко делать? На второй раз у них вроде и скидка была раньше 10 процентов. И к иногороднихм они как то приспособлены. 

У них очередь из офлайн пациентов поэтому на онлайн времени просто нет. Я когда там лежала Тетурашвили приходила утром, а в 19-20 часов она еще могла зашивать.  

Но весь смысл там наблюдаться в том что они смотрят каждые 2 недели, берут мазки, смотрят шейку и тд. Но я бы все равно бы поехала. Может они увидят то, что другие пропустили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль можно бесплатно, даже шьют там, знаю девочки лежали, рассказывали. Конечно им в колцентре не выгодно говорить, что можно, у себя поспрашивайте в ЖК. Я хотела по ОМС, но гиня моя в ЖК сказала, они федералы, берут только иногородних по направлениям, если в регионе не справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Диль сказал(а):

Ну 2 нормально, я чёт думала в районе 6. Я в первый день в Кулакова в 2014 году узи делала перед вступлением в протокол у Огай за 3500, тогда это было очень дорого для меня. Узи 3500!!! А тут доплер, я думаю дороже. 

Позвонила в отделение Патологии беременности, где Шубина, сказали заранее нет у них таких услуг - ни Эл. почты, ни онлайн, ничего не предоставляют. Сначала очная консультация, потом всё остальное возможно. 

Насчёт бесплатной консультации по Омс, когда записывалась, спрашивала есть по Омс - сказали Нет. 

Врут иине краснеют. Это Федеральный центр! Туда по направлениям как раз из регионов отправляют. Москвичкам сложнее попасть и в основном платно. Это всегда велкам.

Консультация -это хорошо,и может будет толк. Но я всё же за ведение беременности у нужного спеца. Очно или заочно. Просто сгонять в Москву на 5 минут показать анализы - сомнительно. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу смысл ехать туда если будет гарантия, что они поспособствуют вашему нахождению в центре и скажут как этого добиться с 16 по 28н хотя бы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежат там бесплатно 100% девочки из регионов. И рожают тоже бесплатно если есть показания. Я лично познакомилась с одной пока на лавочке сидела и ждала прием из Удмуртии она была. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,лучшим решением было бы упросить дать телефон.Общаться в ватс ап.За вознаграждение, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добивайтесь квоты сначала на консультацию, потом на лечние

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я знаю там есть квоты для иногородних,но не на все услуги, как я понимаю, на консультацию в кол центре сказали нет по ОМС, я сама в мае 2014го поехала на ЭКО, по УЗИ меня не взяли, когда сам Ре со мной общалась она и предложила подождать неделю в Москве , пока дадут ответ на бесплатную гистероскопию по квоте, через неделю сделали бесплатно и я еще лежала в отделении ночь и день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно советуете!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Степан Козаченко сказал(а):

Правильно советуете!

 

Не поняла? правильно остальные написали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диль сказал(а):

Не поняла? правильно остальные написали? 

Это новый "советчик" видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Это новый "советчик" видимо.

Ить, а "слона" то я не приметила, щас только дошло . Мужик шоль? Ну еще меня мужики не обсуждали с БП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Диль сказал(а):

Ближайшие - это меньше 400 км от нас Волгоград, Ростов, Астрахань, Ставрополь. Меня моя домашняя отправляет к Шубиной, у нас в республики очень многие с таким невынашиванием до меня есть, если бы она их отправляла ближе, то наверное мне бы сказала мне. А так только к Шубиной она всех отправляет. Гематологов в нашем городе нет.

Нет гепаринов не было, ддимер (инвитро) , коагулограмма и биохимия (ЖК) были в норме. Пила Тромбоасс. Как раз незадолго до выкидыша и тромбоасс отменили, и утрик снижала.

Врачи сказали утрик убирать? При диагнозе невынашиваемость?.. мне разрешили убрать только в 37 недель.

Как я понимаю, хоть какая там у вас куча анализов - лечение практически стандартное, известное на настоящее время. Это гепарины, зашиться/пессарий, утрик до победного, профилактика тонуса и тд. Это вам писали еще в прошлой теме. Иными словами, когда вы опишите диагноз, врач уже примерно будет понимать как вести беременность. Даже если представить, что у вас будут все анализы в идеальном состоянии, адекватный врач все равно назначит. Ибо просто на витаминках вы уже 2 раза неудачно попробовали. 

3 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Консультация -это хорошо,и может будет толк. Но я всё же за ведение беременности у нужного спеца. Очно или заочно. Просто сгонять в Москву на 5 минут показать анализы - сомнительно. 

Солидарна. 

Пройти полное обследование в Москве, вести там Б и родить - это, конечно, круто, если есть деньги или направление. Как именно послала ваша врач? Дала направление? Или просто на словах "иди-ка ты..."? У меня ощущение, что вы до сих пор не знаете куда бежать, куда податься... И почему или верхние васюки, или москва? Вам давали направление в областной центр? Все-таки это бесплатно и расстояние 300км. Не думаю, что, например, в Ростове полный швах. Я тоже за то, чтоб была какая-то определенность и последовательность. Вы в каком регионе прописаны? Или вам в областном центре не помогли? Мне просто не понятно - ,,москва-питер и нет денег,,

Вообще, на мой взгляд, проблема даже не в том, что не установлены причины, а том, что врачи не предприняли превентивные меры. Ну знали же, что детей нет, возраст, эко с трудом заработанное, в анамнезе ПР... и так халатно отнестить ко второй беременности...ужас просто.

Удачи вам, дорогу осилит идущий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ната Лия сказал(а):

...Как именно послала ваша врач? Дала направление? Или просто на словах "иди-ка ты..."? У меня ощущение, что вы до сих пор не знаете куда бежать, куда податься... И почему или верхние васюки, или москва? Вам давали направление в областной центр? Все-таки это бесплатно и расстояние 300км. Не думаю, что, например, в Ростове полный швах. Я тоже за то, чтоб была какая-то определенность и последовательность. Вы в каком регионе прописаны? Или вам в областном центре не помогли? Мне просто не понятно - ,,москва-питер и нет денег,,

Утопия, утопия. Да я уже и сама знаю вместе с вами, что зашиться, пессарий, гепарины, что еще. 

Я из Республики Калмыкия, с врачами профильными у нас катастрофа есть и будет, обычные ЖК- гинекологи, за стенкой наш Центр планирования, вот одна единственная заведующая ЦП, кто разбирается в подготовке к ЭКО,  она наладила связь только пока только по ЭКО или там гистеру сделать в Волгограде (по направлению). По невынашиванию у нее нет опыта налаживания каналов. 

Да, по ЭКО вопросам, подготовке, кто собирается, она может позвонить РЕ прям на мобильный и в Кулакова, и в Альтру, и в Евромед, спросить, вот пациентка едет к Вам через 2 недели, что принимать ей из препаратов, те ей отвечают, она скидывает им по электронке документы пациентки, если надо. Да что говорить вот скоро приедет мой РЕ с Евромеда к нам, они раз в год приезжают, 3 дня консультируют и кто готов по анализам  и есть направление, забирают с собой в протоколы. 

А по невышиванию такого нет. Я спросила, можно тоже, чтоб зав ЦП связалась с Шубиной и т. и т.п.,  До этого зав ЦП сказала, с Шубиной у них связи нет, сама записывайся на платный прием и езжай , других вариантов нет. Про другие перинатальные центры ближних городов она тоже молчит. У нас немало в республике , кто терял на больших сроках при ЭКО,  поспрашивала, все ездили к Шубиной, та очень много назначала дорогостоящего после консультации, правда они могли позволить все анализы, а я нет. Не знаю, что будет дальше.

Думаю, в минздрав через знакомых просить, надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрак...теперь все ясно. Я понимаю, что в республике с населением 250 тысяч человек даже в Элисте нет той медицинской помощи, которая вам требуется и на которую вы имеете право расчитывать. Она обязанна дать вам направление в ПЦ другого региона. Основание - ваш диагноз "невынашивание" + нет возможности помочь на местном уровне. Например, рядом с нами респ. Адыгея, тоже маленькая республика, по направлению приезжают в Краснодар. Лежала на сохранение с девочками из Крыма, у них резус-конфликт, нужно было вливать препарат, на месте не делают отправили на выбор в краснодар, волгоград или ростов. Но вам нужно не обрывки-отрывки, а закрепиться в одном пц комплексно - обследование, эко, сохранение, если потребуется, роды. Возможно у вас тоже дают несколько пц на выбор. На этапе планирования ездить, списываться с врачом по телефону, а на вашем опасном сроке, во втором триместре желательно снять там жилье, хотя бы в пригороде, на приемы на такси, т.к вам нужно беречься и вылеживать. Не знаю, я это только так вижу. В регионе все расходы выйдут дешевле, москву можно не потянуть. И опять таки, пусть дает направление хоть в москву, хоть куда. Что значит "идите сами..", тем более, если нет фин.возможности. Звоните в минздрав.

*я так поняла, что гепарины бесплатно выдают только в москве и мо, в красн.крае - дуля с маслом, бесплатно только в стационаре или дневном стационаре на период пребывания.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Почему именно Шубина? 

У нас на работе интернет вис, не всё видела.

Почему Шубина, потому что после  института оказывается она проходила практику в нашем Мухосранском родильном доме у нас в городе, во как, я была очень удивлена, что у нас такие знаменитости да были. Моя зав ЦП считает, что типа "своя", потом поможет, но только после консультации, я не уверена. Хорошо бы было, если бы она с ней созванивались предварительно, но нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще  Краснодар рядом из ЮФО, но блин, честно, я не очень люблю здешнюю пренатальную диагностику и вообще ведение Б, не стала бы рекомендовать.

Хотя гематологи есть ничего такие, и вроде, онлайн консультируют...

Только что, Диль сказал(а):

У нас на работе интернет вис, не всё видела.

Почему Шубина, потому что после  института оказывается она проходила практику в нашем Мухосранском родильном доме у нас в городе, во как, я была очень удивлена, что у нас такие знаменитости да были. Моя зав ЦП считает, что типа "своя", потом поможет, но только после консультации, я не уверена. Хорошо бы было, если бы она с ней созванивались предварительно, но нет. 

Если честно, я думаю, ей пох( простите

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Диль сказал(а):

У нас на работе интернет вис, не всё видела.

Почему Шубина, потому что после  института оказывается она проходила практику в нашем Мухосранском родильном доме у нас в городе, во как, я была очень удивлена, что у нас такие знаменитости да были. Моя зав ЦП считает, что типа "своя", потом поможет, но только после консультации, я не уверена. Хорошо бы было, если бы она с ней созванивались предварительно, но нет. 

Вам уже все написали, что нужен свой грамотный врач. Я за Тетурашвилли. Но это реально дорого, очень дорого. Ибо даже если зашьют бесплатно то один прием стоит дорого плюс мазки, узи, доплеры и гепарины и тд. вероятно в других крупных городах к вам есть тоже хорошие врачи, которые смогут вам помочь, но их надо найти. 

Как вариант попросить помощи финансовой на бп, я думаю многие вам помогут, я в том числе. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, лиляли сказал(а):

@Диль @Диль

Насколько я правильно помню, что удачное эко было в спб в евромеде? 

Да в Евромеде у Виткиной О.А., у меня остались 2 эмбриона в одной соломинке - единственный шанс, потом всё заново. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Metropolitan сказал(а):

 

Как вариант попросить помощи финансовой на бп, я думаю многие вам помогут, я в том числе. 

 

2 часа назад, Metropolitan сказал(а):

Я бы тоже вам, Кира, помогла на анализы и нормальное обследование. Думаю, я не единственная. Ваша история больше не должна повториться, вы должны стать мамой?

Диль, попросите модератора создать тему, о финансовой помощи, кто хочет, скинется.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится эта идея. Сколько можно долбиться в закрытые двери. Вы как в вакууме. Не стесняйтесь создайте тему. Девочек тут много и многие прониклись к вам. Я в том числе

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль привет! Могу порекомендовать Мжц московский, там гематологи-акушер-гинекологи в одном флаконе платно консультируют и по телефону (анализы отправишь почтой). Если что подскажу контакты, стоит в районе 3 тыс. Заключение на почту пришлют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще я вспомнила отличного гематолога Суханову Галину Александровну, принимает в Москве на м.Динамо. Несколько лет назад она абсолютно точно консультировала по скайпу, предварительно ознакомившись с анализами по почте. Очень внимательная, дотошно изучает анализы, распрашивает, собирает анамнез. Мне ее порекомендовали девченки, которые со мной лежали в гинекологии, сохранялись на ранних и поздних сроках. Т.е есть гинеколог, ведущий Б. а по крови, с проблемами тромбофилии корректировала назначения именно Суханова. В 2016 г.консультация 3 т.р у нее стоила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что ответили в официальном письме от Центра Кулакова:

Центр не относится к числу медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях в рамках ОМС.

Заочная дистанционная консультация пациентов специалистами Центра в формате "пациент-врач" не проводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...